Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у 59-й широты


Рекомендуемые сообщения

но вот обрыв пасынков, нижних листьев, редкий обильный полив, исключение избытка азота - это ведь тоже стимуляция - стимуляция генеративного роста...

или более общО - создание им трудных, некомфортных условий - это и есть стимуляция ускоренного продолжения рода - в нашем случае - плодоношения  ;)

Все это делает наверное каждый, без такого удивительного результата, потенциал сорта-конечно, но всего этого для успеха мало. Добавим ваш позитивный настрой. Все равно  маловато. Вот тут то и встает вопрос, что у вас такого, что отличается от этого же у среднего томатовода? Желтый ПК.

Еще раз поздравляю с успехом.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

но вот обрыв пасынков, нижних листьев, редкий обильный полив, исключение избытка азота - это ведь тоже стимуляция - стимуляция генеративного роста...

или более общО - создание им трудных, некомфортных условий - это и есть стимуляция ускоренного продолжения рода - в нашем случае - плодоношения  ;)

Все это делает наверное каждый, без такого удивительного результата, потенциал сорта-конечно, но всего этого для успеха мало. Добавим ваш позитивный настрой. Все равно  маловато.

Лена, извините что вмешиваюсь не в свой диалог. Это не маловато, ЭТО ГЛАВНОЕ. Растения тоже живые и чувствуют БИОЭНЕРГЕТИКУ, НАСТРОЕНИЕ человека которые передаются через РУКИ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ УХОД за ними. Это сможет подтвердить любой человек, который ДОИЛ КОРОВУ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ. Результат отличается.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

... Все это делает наверное каждый, без такого удивительного результата,

 

ну у Вас то ещё более удивительный результат и замечу - без жёлтого ПК :hat:

 

Цитата Елена из Чехова

... что у вас такого, что отличается от этого же у среднего томатовода? Желтый ПК.

Еще раз поздравляю с успехом.

 

Ещё раз спасибо  :thx: ;)

Ладно - для простоты будем считать, что это моё нечто - именно жёлтый ПК  :D

 

остаётся понять - что же у Вас такого, что приводит к ещё более удивительным результатам  ;)

Ссылка на сообщение
Ха-ха. Успехи. Не знаю, стоят ли они тех мучений.
1 Сажала в январе, числа десятого. Сначала подсвечивала добросовестно. Стояли на южном окне, но над окном балкон, окно маленькое и половину раскорячились огурцы.
Сажала в о всякие емкости и литровые и побольше. Сеяла в торфолин, потом в землю из ашана. Подкармливала пару раз удобрением для рассады. Когда пошли в рост основные помидоры с довольствия сняла. Но исолнышко в южное окно светило изпза балкона мало.
2. Сорта.сеяла корейский стелящийся, АЛЬФА, БОНИ ММ, пинк, утенок(позже). Кореец вне конкуренции. Долго всходил, но выстро завязал и созревать начал. Правда недружно по штучке. Мелкий.
Альфа-очень вкусный. Прям южный помидор. Тоже мелковат.
Бони мм-сойдет, по вкусу так себе.
Пинк ультраранний индент. Завязал месяц назад и так и висит. Вяжет, но не зреет
А вот хит июньский. Всем хорош.
Но это при том, что растения очень вытянутые, везла с приключениями, посадила в большие ведра, которые таскать туда сюда намучилась, а в теплице держать негде. Пришлось выселить на улицу к кирпичной стенке кухни. Наверное она тоже аккумулировала тепло+набрасываю укрывной.
Думаю, что при высадке в теплую грядку подобновыращенной рассады можно добиться лучших результатов. Все таки перевозка и перетаскивание такой огроменной рассады приводило к тому, что листья томата были здорово покоцаны, а значит и растение испытывало определенный дискомфорт.
Короче, если буду и дальше сажать ранние томаты, то в те же сроки, что и вы. Если застеклю балкон, то тоже пойдет в зачет. Кстати, посмотрите какой перчик у меня вырос. Это сладкий гибрид оконное чудо. Два растения. На одном два, на другом шесть перчиков. Размер_с некрупный обычный.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Ха-ха. Успехи. Не знаю, стоят ли они тех мучений.

...

 

Успех - это успех :yep: без всяких ха-ха но  ;)

а вот стоит ли он усилий - это вопрос другой и тут каждый решает сам - большинство ведь вообще магазинными помидорками удовлетворяются  :dnt:

Кроме того всегда можно подумать как усилия уменьшить - это даже интересно ;)

 

я вот наоборот хочу попробовать ещё дней на 10 раньше поэкспериментировать... но уже не очень верю в успех - итак высаживал 70-80 дневных из 0,5 л  ;)

но переросшими не были - я их в чёрном теле держу  :dnt:

 

Перчики хороши  :yep: Про Альфу и корейского - спасибо  :thx: записал  :mail:

Ссылка на сообщение
Зреет третий сорт из кандидатов на ранние - Раннее солнышко - Танья  :thx:



Но ему уже больше года  :D - взят был пасынок осенью и всю зиму переукоренялся  ;)
Кустик вырос вполне приличный - оставил, поскольку сеяные семенами что-то не взошли  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

 

Кроме того всегда можно подумать как усилия уменьшить - это даже интересно ;)

 

 

С помощью НАСТЕННОГО КАЛЕНДАРЯ, то есть посеять по раньше. Создать САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ условия, а к МАРТУ на вольное поселение, то есть ПМЖ.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

С помощью НАСТЕННОГО КАЛЕНДАРЯ, то есть посеять по раньше. Создать САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ условия, а к МАРТУ на вольное поселение, то есть ПМЖ.

Без подогреву уже не обойтись, если в марте на ПМЖ. Да и без досветки тож. Это уже светокультура получается :)

Ссылка на сообщение

Ооооо Какие люди в Голевуде появились. :appl: :appl: :appl:

Привет Санёк.

Долго ты в раздумьях был Да как ещё и надумал. Сюрпризик для всех. Здорова :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

С помощью НАСТЕННОГО КАЛЕНДАРЯ, то есть посеять по раньше.

 

это было бы слишком просто

 

Цитата Сергей Праздничнов

Создать САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ условия,

 

в санаторно-курортных они растут себе и растут, а не плодятся  ;)

 

Цитата Сергей Праздничнов

а к МАРТУ на вольное поселение, то есть ПМЖ.

 

в моих широтах для этого нужна обогреваемая теплица - а это совсем другая тема  :dnt:

 

впрочем - пробуйте - ищущему да воздастся  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

...

Привет Санёк.

...

 

Привет, Виталь!  :hat:

Почитал и про твои погодные сюрпризы  :dnt:

Уверен - всё у тебя наладится  ;)

 

У нас тоже неделю осени обещают...

холодно и мокро...притормозит всё...

тут уж лишь бы болячек не приехало...

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Привет, Виталь!  :hat:

Почитал и про твои погодные сюрпризы  :dnt:

Уверен - всё у тебя наладится  ;)

 

У нас тоже неделю осени обещают...

холодно и мокро...притормозит всё...

тут уж лишь бы болячек не приехало...

Да уж . Весна в этом году была самой худшей за всю мою долголетнею практику на огороде.

Конечно урожай всё равно будет.

Но что вырастит вот что беспокоит.

Да и не так рано. Как хотелось бы.

 

Ну а тебе по меньше холодов и крепких и здоровых томатиков.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Саш, тебе как любителю салатиков ;)    :thx:

Очень понравился в этом году салатик сорта Лолло Блонда

 

ага - выглядит аппетитненько  :yep:

у меня такого нет - записАл  :mail:  :thx:

Ссылка на сообщение

Салатики - это весчь :yep:

Лена, я ещё Лолло Россу сажаю, тоже хороший салатик и долго нежным остаётся. В этом году кудрявую парочку сеяла , там как раз  Лолла Росса и Одесский кучерявец - на грядке симпатично смотрится и вкус хороший, только растёт в этом году туговато.

Ссылка на сообщение
Точно - весчь  :yep: :niam:

Одесский кучерявец - тоже весчь - 40см размах крыльев - между помидорами уже не помещается ;)

Ссылка на сообщение

Тань, мне Лолло Росса не нравится, он немного горчит.  А Одесский кучерявец  у меня тоже растет — действительно большой размах листиков. Из зелененьких еще нравится Изумрудное кружево.

Ссылка на сообщение

Лен, мне как раз горчинка и нравится, как бы вкус редьки напоминает :niam: Пробовала мицуну выращивать - жестковат и вкус травы для меня :-[ Изумрудное кружево пару лет назад сажала, хороший, нежный салатик, но в ОГ капризничает - то стрелковаться начинает раньше времени, то болячку подхватывает. Его хорошо в теплице и парник сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Салаты явно тепло любят, в ОГ такие размеры редко бывают.

Твой кучерявец с капусту величиной :hey:  :yep:

 

думаешь? я читал что салаты жару не любят  :dnt: и потому сажают их весной и осенью...

а то, что в ОГ таких размеров раньше не было - я думаю потому, что сажали густо а прорывать то лень то жалко  ;)

в общем я пока про салаты мало знаю  :dnt:

 

а вот кучерявец как раз таких размеров как на пачечке написано - 35-40см

специально сравнил, потому как обычно до заявленных размеров не добирают  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

... Из зелененьких еще нравится Изумрудное кружево.


ага, Лен - он мне ещё с зимы понравился -



Цитата tanja

... Изумрудное кружево пару лет назад сажала, хороший, нежный салатик, но в ОГ капризничает - то стрелковаться начинает раньше времени, то болячку подхватывает. Его хорошо в теплице и парник сажать.


угу, Тань - хороший, нежный - этой весной оказался основной, поскольку единственный удавшийся из посеянных под зиму в ОГ
правда посаженный рассадой в теплицу его уже перегоняет - надо будет сфоткать как дожди кончатся  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ага, Лен - он мне ещё с зимы понравился -




Красотища  :yep:
Я в этом году салатов уж переела  :-
Насадила с дуру - теперь из каждого угла на меня салаты таращатся  :D
Зато качанный удался  :appl: я так рада, думала не получится рассадой, а он так отлично прижился и всему хороший сосед :)
Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Красотища  :yep:

Я в этом году салатов уж переела  :-

Насадила с дуру - теперь из каждого угла на меня салаты таращатся  :D

Зато качанный удался  :appl: я так рада, думала не получится рассадой, а он так отлично прижился и всему хороший сосед :)

 

;D ;D ;D

 

мне кажется, что помидорков и салатов я не могу переесть никогда  :D

здОрово тебе с качанным - у меня зимой только зачатки качанчиков получались,

да и сейчас ещё только начинают закручиваться...

раньше правда ваще не получались  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...