Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форте оранж F1


Рекомендуемые сообщения

Гибрид от Семко.Сорт хвалили проф. тепличники,решил посмотреть что  получится. Заявленые плоды до 40-60гр.,по факту меньше 20-40гр.,но может из за того, что вел в несколько стеблей,по урожаю-очень урожайный, куст тоже очень высокий-метра за 3 уже перерос. По вкусу вкусный-примерно одинаковые  с Мэтью от Энза Заден,но Сакура из них самая вкусная.



Ссылка на сообщение

  Александр,  позже напишите об  устойчивости  Форте -орнж к кладоспориозу  по сравнению с сортами.

Я тоже заметила, как мельчают  другие черри (Злато),  если стволов больше 1  оставлять.

  Шкурка  тонкая/средняя/толстая?

Ссылка на сообщение

Пока куст совсем зеленый и очень мощный,на других сортах лист уже начал стареть-пятна,пожелтение и прочее,тут пока все хорошо.Но гибриды почти все более устойчивые,они до глубокой осени зелеными стоят,посмотрю как до осени достоит. Плоды да мельчают,но как его вести в 1-2 стебля,если сейчас он в 5-7 и все по 3 метра.Шкурка не толстая,думаю между тонкой и средней.

Ссылка на сообщение

С Семко у меня вообще проблемы,ничего не хотел садить,может так совпадало,Розовый спам-сперва пересорт,с другой пачки  сперва сразу после первой кисти завершковался, и на другой год был не ахти,еще что-то садил и тоже так себе, а этот сорт понравился.Похоже что фирма все же мухлюет  с семенами и как кому повезет.Но черрики  вроде многие разные садят и не плохие получаются. Ладно отпишусь по сорту,тем более планирую повторить его.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...