Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

По настойчивым просьбам Вик,Валентина 54,Татуня и других эксперимент по выращиванию рассады томатов под светодиодными лампами закрыт.

Ссылка на сообщение

 

По настойчивым просьбам Вик,Валентина 54,Татуня

Цитата
и других эксперимент по выращиванию рассады томатов под светодиодными лампами закрыт.

Мы где-то просили об этом? Очень даже интересен результат. И, лично я, пристально стараюсь рассмотреть ваши фото. Выискиваю в них то, что могло бы быть аргументом в пользу вашей лампы против красно-синих. Пока почти одинаково, только рассада в стаканчиках, /не пикированная/, все-таки вытягивается.

  Ну, да ладно. Вольному - воля.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Нет. Эксперимент  буду закрывать. Продолжение будет в другом месте. Здесь он никому не нужен.

 

А где нужен?

Девушки будут там молча наблюдать :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Притенить  агротексом проще, чем разогнать облака.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

я тоже не просил , продолжай, ещё с самого начала я говорил, будем следить, и любой опыт полезен, даже не удачный, а если будет хорошо, то примем к сведению, сравним с нашими, глядишь придём к какому то решению, в споре рождается истина

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

я тоже не просил , продолжай, ещё с самого начала я говорил, будем следить, и любой опыт полезен, даже не удачный, а если будет хорошо, то примем к сведению, сравним с нашими, глядишь придём к какому то решению, в споре рождается истина

Виктор, я не могу продолжать, голоса нет и петь не умею.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, я не могу продолжать, голоса нет и петь не умею.

:D :D :D
Ссылка на сообщение

 

Внимательно причитал все сообщения и не нашел внешней причины закрывать эксперимент. Никто не критиковал. Похоже, что причина внутренняя - показывать нечего. Кирдык после пикировки?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Внимательно причитал все сообщения и не нашел внешней причины закрывать эксперимент. Никто не критиковал. Похоже, что причина внутренняя - показывать нечего. Кирдык после пикировки?

Да нет, там все пока нормально было. А причина, действительно, внутренняя, психологическая. Слишком заносит человека. А критики в свой адрес совершенно не выносит.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Мы где-то просили об этом? Очень даже интересен результат. И, лично я, пристально стараюсь рассмотреть ваши фото. Выискиваю в них то, что могло бы быть аргументом в пользу вашей лампы против красно-синих. Пока почти одинаково, только рассада в стаканчиках, /не пикированная/, все-таки вытягивается.

  Ну, да ладно. Вольному - воля.

 

Валя, вот сопоставьте два Ваших сообщения, то что вверху и вот это:

 

Цитата
Сколько можно показывать?! Какая бы у нас не была рассада, ваше мнение всегда заранее известно- ПЛОХАЯ и ждать от нее ничего хорошего не стоит. Сами показываете вполне хорошую рассаду, но потом сообщаете, что оказывается эта рассада была отбракована, /причем не объясняете почему/, и отдана соседям. А ту, которую считаете хорошей, не показываете.

 

И обратите внимание, о чём я говорил:

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,67.msg1311193.html#msg1311193

 

Тогда чему удивляться почему так вышло. Вышло то что и должно было выйти согласно логической цепочке.

 

Два подобных сообщения можно процитировать и от Татьяны.

 

А в результате вот такие догадки разгадки выводы:

 

Цитата nikkolay77

Внимательно причитал все сообщения и не нашел внешней причины закрывать эксперимент. Никто не критиковал. Похоже, что причина внутренняя - показывать нечего. Кирдык после пикировки?

 

Андрей, а тебе разве нечего про иллюстрировать с пошаговыми результатами по дням, раз уж место освободилось. Ведь многим так и не известны результаты от конкретно синего, от кр + син в сравнении. Сравнить лампочку из магазина "свет" и диодную со спектрами, под чем растёт а под чем не растёт.

Ссылка на сообщение

Сколько можно показывать?! Какая бы у нас не была рассада, ваше мнение всегда заранее известно- ПЛОХАЯ и ждать от нее ничего хорошего не стоит.

Сергей, это Валентина писала в ответ на требование показа рассады за последние 5 лет...

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Сколько можно показывать?! Какая бы у нас не была рассада, ваше мнение всегда заранее известно- ПЛОХАЯ и ждать от нее ничего хорошего не стоит.

Сергей, это Валентина писала в ответ на требование показа рассады за последние 5 лет...

Я не об этом, Виктор же правильно сказал, что любой результат это результат. Я про то что у тебя больше возможностей продемонстрировать разные результаты. Плохая она или хорошая, под лампой из магазина, при чём широкий выбор Кельвинов, под биколором или переменным, под разной мощностью ( У меня под 40 Вт на М2 нормальная была, а ты говоришь мало, вот всё это наглядно бы, но при этом должны быть все остальные параметры одинаковые.

Ссылка на сообщение

Мужуки!!!  чтобы проверить кучу разных светильников и мощностей, одному (кому либо  из нас) просто невозможно, из за нехватки испытуемого материала, так я  и прошу: кто под чем выращивает, хоть под керосиновой лампой, зафиксировать, спасибо Валерию, дал отзыв, Валентина отметилась , Светлана подкидывает свои наблюдения, вот и тут появилась лампочка, одна, но она тоже даёт результат, и чем больше результатов будет, тем легче нам ориентироваться, пусть это будут не одинаковые условия, подкорректируем, а если он (АСТЕРО) хочет, чтобы у него всегда было всё на высоте, это я считаю неправильно, ну не получилось, дак так и скажи: вот этот вариант - не вариант, помозгуем, что можно попробовать ещё,  и сколько тут не показывали больших фермерских теплиц, нигде, чисто белого нет, везде проглядывает или голубизна или краснота, а если на светильник имеющий 6 красных и 3 синих добавит 2 белых или зелёных, цвет уже будет ближе к белому,....

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

...Два подобных сообщения можно процитировать и от Татьяны.

А в результате вот такие догадки разгадки выводы:...

У Вас есть свои догадки? Сама никак не нашла... Подскажите. А так о "цвете" - именно Вам хотела показать свои результате. А Лене - о белом спектре.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

У Вас есть свои догадки? Сама никак не нашла... Подскажите. А так о "цвете" - именно Вам хотела показать свои результате. А Лене - о белом спектре.

Татьяна, о цвете, то есть кр + син, у меня всё это есть и в нормальном состоянии, и где то выше фото выставлял, или в диодах руками или здесь, я с этим знаком. Только все три фото Вы не прокомментировали выводы, то есть от этого то то в такой то срок, а от этого то то. Хотя всё это видно, но с комментом легче.

А про догадки. Какие могут быть догадки, прочтите Ваши противоположные посты, там всё видно без догадок, при чём с цитатами Валентины всё разъяснил.

Я бы ушёл и убрал фото вообще ни чего не говоря. Все мы люди живые а не виртуальные, как многие это утверждают.

 

Цитата
Тут согласна с Валентиной, уже утомительно вас читаю..., без конца выясните о чем-то, о чем не пойму. 

 

Цитата
Оййй, что это! С удовольствием мы читаем, наблюдаем, сравним... Только, пожалуйста, сильно не отговаривайте от "цветных", если они мне нравится. Хотите помочь..., да, рады мы.

 

А от цветных он и не отговаривал, даже есть много ссылок на цветные.

Ссылка на сообщение

Виктор прав, сделать корректно сравнение разных спектров и мощностей в домашних условиях практически невозможно. Для интересующихся - Интернет переполнен такими роликами.

Я пошел другим путем. Например, http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=67.3000

стр 151 этой темы. Первый отчет Лидии о моем светильнике. И тут же Астеро - все это г-но, только у него конфетка. После этого я попросил почти все, кому дал светильники, писать только в личку.

На основании этих отчетов стало ясно, какой спектр лучше и какая нужна мощность для разных условий. Некоторые остались недовольны результатом и дали пожелания по улучшению. Так что я имею некоторое право говорить, что 40Вт на полке мало и ПС это хорошо для томатов/перцев только с коррекцией и т.д. Так родился универсальный светильник переменного спектра. Кстати, сегодня доставили специальную итальянскую алюминиевую ленту с зеркальной поверхностью для отражателей. Красота!

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А от цветных он и не отговаривал, даже есть много ссылок на цветные.

Сергей, такое впечатление, что ты читал его посты в цветных очках. Через слово поливал "любителей цветных лампочек" >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Татьяна, о цвете, то есть кр + син, у меня всё это есть и в нормальном состоянии, и где то выше фото выставлял, или в диодах руками или здесь, я с этим знаком. Только все три фото Вы не прокомментировали выводы, то есть от этого то то в такой то срок, а от этого то то. Хотя всё это видно, но с комментом легче.

А про догадки. Какие могут быть догадки, прочтите Ваши противоположные посты, там всё видно без догадок, при чём с цитатами Валентины всё разъяснил.

Я бы ушёл и убрал фото вообще ни чего не говоря. Все мы люди живые а не виртуальные, как многие это утверждают.

 

А от цветных он и не отговаривал, даже есть много ссылок на цветные.

Сережа, тебе приятно было хамство Астеро? Ты так тщательно копаешься в нескольких наших постах, а пол-темы засоренные хамством не замечаешь? Общаться с ним можно и в личке, там вам никто не будет мешать.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Сережа, тебе приятно было хамство Астеро? Ты так тщательно копаешься в нескольких наших постах, а пол-темы засоренные хамством не замечаешь? Общаться с ним можно и в личке, там вам никто не будет мешать.

кстати говоря, я много чего говорил на счёт цвета подсветки, но, мои слова были заглушены ДНАТом, все сразу перебрасывлись, хорошо Андрей через личку кое, что узнал, у меня пока получалось без добавки каких либо подкормок, кроме золы, а цветом регулирую, светильник сделаны по особому

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Так что я имею некоторое право говорить, что 40Вт на полке мало и ПС это хорошо для томатов/перцев только с коррекцией и т.д.


Андрей, что не так вот с этой рассадой? Ей 42 дня, 14 кр + 6 син на 1,2м, две линейки по 20 Вт. Дальше полный спектр. И чем дешевле будет переменный против смены линейки. Дешевле только изначально полный спектр, то есть от проростка.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Сережа, тебе приятно было хамство Астеро? Ты так тщательно копаешься в нескольких наших постах, а пол-темы засоренные хамством не замечаешь? Общаться с ним можно и в личке, там вам никто не будет мешать.

 

Валя, вот здесь:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,67.msg1311193.html#msg1311193

я о чём говорил? Можно сказать предвидел и предупреждал.

Конкретно в чём хамство? В каком сообщении?

А как назвать вот такой ответ новичку спрашивающему о помощи:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,67.msg1310495.html#msg1310495

 

Цитата nikkolay77

Виктор прав, сделать корректно сравнение разных спектров и мощностей в домашних условиях практически невозможно. Для интересующихся - Интернет переполнен такими роликами.

Я пошел другим путем. Например, http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=67.3000

стр 151 этой темы. Первый отчет Лидии о моем светильнике. И тут же Астеро - все это г-но, только у него конфетка. После этого я попросил почти все, кому дал светильники, писать только в личку.

На основании этих отчетов стало ясно, какой спектр лучше и какая нужна мощность для разных условий. Некоторые остались недовольны результатом и дали пожелания по улучшению. Так что я имею некоторое право говорить, что 40Вт на полке мало и ПС это хорошо для томатов/перцев только с коррекцией и т.д. Так родился универсальный светильник переменного спектра. Кстати, сегодня доставили специальную итальянскую алюминиевую ленту с зеркальной поверхностью для отражателей. Красота!

 

Андрей, цветными лампочками он называет вот это:

 

Цитата
Некоторые остались недовольны результатом и дали пожелания по улучшению.

 

Это равносильно пересорту насыпателей семян, то есть сезон пропал, его отняли когда выросло не то что ждёшь.

 

А ссылки на светильники вот такие:

http://www.neotechcompany.ru/catalog/product/tl-fito-168-un

 

Что здесь не объективно и хамского?

Ссылка на сообщение

Сережа, так нам надо было тщательно обдумывать свои высказывания в адрес ранимой натуры Астеро? :o :o :o

Показать тебе его хамство, конечно, можно, но стОит ли, пол темы этого.  Даже новички форума сразу обращали на это внимание. Причем на других форумах он не позволял себе подобного, а чем наш провинился?

Ссылка на сообщение

Пересорт семян не исправишь, недочеты при досвечивании легко исправляются.

Похоже, ты один из немногих на форуме, кто умиляется его стилем общения и не замечает хамства на уровне коммунальной кухни. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Пересорт семян не исправишь, недочеты при досвечивании легко исправляются.
Похоже, ты один из немногих на форуме, кто умиляется его стилем общения и не замечает хамства на уровне коммунальной кухни. :hat:

Вот про стиль, много раз с ним приходилось спорить по этому поводу.

Цитата
недочеты при досвечивании легко исправляются.


:- :- :- :- :- :- :- :- :- :-

Андрей, даже не знаю что на это можно сказать,  :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:  это не хамство, это не грубый стиль общения, это пару раз ткнуть паяльником и всё исправлено.
Только сезон у человека отнят, это ни чего страшного, это пустяк.
Вот на этот пустяк и направлена его критика.
Так ты и не хочешь сказать что не так в рассаде на фото выше?
Каждое слово приходится вытягивать клещами, из-за чего пол темы не нужных сообщений.
Это нормальный стиль общения?
Но я терпеливо жду какую либо информацию от мастеров, а в итоге, да ни чего страшного что сезон пропал, сейчас исправим и всё будет расти, а если не будет, то ещё исправим.
Валя, вот на подобные вежливые отношения на пол темы и есть его, как вы говорите хамство. А за нормальным не надо далеко ходить на другой форум, просто загляните в дневник к Лене.

Андрей, позволь повторить свой вопрос, что не так в этой рассаде, ей 42 дня:



Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...