Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Непасынкующийся янтарный


Рекомендуемые сообщения

Описание : Супернеприхотливый,раннеспелый,низкорослый сорт для открытого грунта,со стабильной урожайностью.Плоды округлые,янтарно-желтые,массой 80-100 гр,очень сладкого,десертного вкуса и аромата,имеют повышенное содержание витаминов и бетакаротина.Растения после отдачи раннего урожая хорошо отрастают и плодоносят длительный период,до самых заморозков.Используется в свежем виде и для цельноплодного консервирования.

Рос на улице,пасынковала,ранним совсем не был,четко среднего срока созревания.Так же не был низкорослым,рос и закладывал кисти до 25.07,потом я ему обрезала макушку :D ,да и высота его была в районе 80 см.А вот плоды очень понравились,такие боченочки с намеком на сердцевидную форму,достаточно крупненькие,матовые,интересного цвета как бы топленого молока с розоватым муаром и оранжевой мякотью,мясисто-маслянистые,сладкие и очень вкусные,но вот урожайность средняя.
Сорт стал любимчиком и остается в коллекции :-*

Ссылка на сообщение

Полин, очень уж на мои Непасынкующийся оранжевый похож! Правда он у меня расщепился- был куст и довольно высокий дет, а были 2 куста-штамба, один с носиком тоже, другой просто округлый, а тот, который дет- действительно долго плодил, но первые помидорки рано созрели! И он больше бифштексиком некрупным был :D :D. Но вкус- средний, с кислинкой, как у ранних помидоров. Мякоть действительно приятная такая- плотная и маслянистая... Наверно неустоявшийся еще сорт!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Полин, очень уж на мои Непасынкующийся оранжевый похож! Правда он у меня расщепился- был куст и довольно высокий дет, а были 2 куста-штамба, один с носиком тоже, другой просто округлый, а тот, который дет- действительно долго плодил, но первые помидорки рано созрели! И он больше бифштексиком некрупным был :D :D. Но вкус- средний, с кислинкой, как у ранних помидоров. Мякоть действительно приятная такая- плотная и маслянистая... Наверно неустоявшийся еще сорт!

 

Да,Нин,это еще совсем не устоявшийся сорт,впрочем как и вся линейка непасынкующихся ;)

Седек их еще под номерами продает,вот как деньги рулят :D

п.с. у меня сорт не от седекА :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Да,Нин,это еще совсем не устоявшийся сорт,впрочем как и вся линейка непасынкующихся ;)

Седек их еще под номерами продает,вот как деньги рулят :D

п.с. у меня сорт не от седекА :)

И у меня не от ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И у меня не от ;)

 

Нин,я планирую темку создать по этой непасынкующейся линейке,а если смогу-напишу номера,под которыми эти сорта идут :)

Ссылка на сообщение
Полина, а у меня Янтарный тоже штамбовый, выше 40 см. не вырастает. Плоды меньше чем у тебя по 40-60 гр., не больше. А цвет точь в точь, как на последнем фото в разрезе.
Тоже очень нравится, сажаю в основном для добавки к другим коктейльным для красоты.
Созревание в этом сезоне было сразу после Июньского.
Семена изначально  по моему от Седек, точно уже не помню, лет 5-6 выращиваю.
Оба фото от прошлого сезона, в этом не снимала.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Очень сомневаюсь в возможности непасынкующихся томатов, таких в природе не отмечалось. Вот про это хотелось бы поподробнее - действительно ли они не пасынкуются и в каких условиях...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...