Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

 

не бывает в нашей стране порядочных бизнесменов  :-[

Цитата
  Очень сложно получить прибыль,

  Елена, на пересорт от Семко жалоб не встречала, в отличие от других.  Ценник высокий, отсюда и прибыль. Сажаю  их  огурец Паратунка и сладкие перцы. Черри  Ира в честь жены Алексеева тоже понравились.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Галина, не просроченные  гибридные семена сухие сеяли?  Из скольки пачек?  Я всегда замачиваю, всходят.

Не всхожесть, это сложный вопрос от чего не всходят. А вот взошедший пересорт пострашнее будет.

У Сибсада в этом году во многих пачках, особенно не в зипах а в бумажных пакетах, вместо заявленных 20 семечек более 30 мусора, и только 5 - 8 шт. можно семечком назвать.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Пока  газету  не читал,

  Рекомендует не спешить с посевом, высаживать 30-дневную.  Расстояния и  прочую агротехнику соблюдай, если хочешь приблизиться к тому, что на картинке.

Ссылка на сообщение

 

Сергей у меня томаты Семко не всходят, гибриды, перестала их сажать. >:( >:( >:( >:( Москва, семена покупала в магазине Семко на ВВЦ. Остальные томаты всходили нормально.  :-[ :-[ :-[

Цитата
После многих мук с Гингалом, перестала сажать томаты Семко. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

 

А я довольна качеством семян Семко, в целом пока все без пересорта  было, очень  нравится  их перец .

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сергей, а мне кажется что это Я памятник себе воздвиг! Ну может же себе позволить! Фирма под его руководством процветает, есть что купить, попробовать! А если кто и не доволен, так как же без этого! :dnt: ;D

 

PS: И кстати очень симпатичный и фотогеничный мужчина! Можно и на обложку! :yep: :D

Нина, я не вижу ни чего плохого в том что "воздвиг", было бы за что стыдиться не воздвигал бы. Процветание, его тоже заработать надо, и на мой взгляд оно заработано, не наворовано. Его ассортимент не выбрасывается сотнями "новинок" каждый год.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нина, я не вижу ни чего плохого в том что "воздвиг", было бы за что стыдиться не воздвигал бы. Процветание, его тоже заработать надо, и на мой взгляд оно заработано, не наворовано. Его ассортимент не выбрасывается сотнями "новинок" каждый год.

Сергей, а я разве против что сказала? :o Я вроде даже двумя руками ЗА! :yep: Одной что есть за что! А другой- что хорошо смотрится! :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сергей, а я разве против что сказала? :o Я вроде даже двумя руками ЗА! :yep:

Нина, я хорошо тебя понял, и добавил своё мнение, а не возразил.

Ссылка на сообщение

 

Сергей, при всем моём хорошем отношении, не бывает в нашей стране порядочных бизнесменов  :-[

Цитата
  Очень сложно получить прибыль, платить налоги и адекватную зарплату работникам. У нас экономия бывает, если не нарушать бессовестно законы,  только на з/п. Из личного опыта работы руководителем и наемным работником.

Лена, я не могу знать всех тонкостей и возможностей ведения бизнеса. Но когда мне Дубинин суёт пакет перца "Калифорния вондер" при этом утверждает что это не старое калифорнийское чудо, а новейшая "новинка" Более "улучшенное" чудо, когда Корычкин суёт пакет с тыквой Биг Мун, а в пакете семена даже не промытые от мякоти, не говоря о их надлежащем голландском происхождении, то я чувствую себя не только обманутым и обворованным, но и оплёванным.

Эти два примера, только капля в море их алчности.

Ссылка на сообщение

    Сергей,  я бы простила все  "маркетинговые уловки", которые легко разоблачить с помощью Госреестра  или инета.  А пересорт  у Седек и подобных замучил.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Сергей,  я бы простила все  "маркетинговые уловки", которые легко разоблачить с помощью Госреестра  или инета.  А пересорт  у Седек и подобных замучил.

Зуля, меня возмущает, даже не то что возмущает, а полностью расстраивает моё психологическое состояние гос. сем. контроль. Для чего существует эта организация, когда простому потребителю это не вооружённым взглядом всё видно.

В какой раздел науки психологии эти деяния можно отнести. Может наш главный специалист подскажет, как можно воровать и при этом ещё улыбаться, будучи президентом Евразийского Союза продавцов и производителей семян.

Ссылка на сообщение

  Нет за Корочкиным  контроля  в нише "Хобби-семена".  И  не будет,  так как сорта-гибриды Русского огорода в Госреестр не вносятся.  Я  тоже  по семенам тыкв сужу, и пересорт появился, и переопыление.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Нет за Корочкиным  контроля  в нише "Хобби-семена".  И  не будет,  так как сорта-гибриды Русского огорода в Госреестр не вносятся.  Я  тоже  по семенам тыкв сужу, и пересорт появился, и переопыление.

Зуля, ты сравниваешь сортовые признаки, я то с ними совершенно не знаком, но дойти до такой наглости чтобы выпотрошенные грязные семечки продавать под голландский бренд, что видно просто по семечку, не дожидаясь результатов урожая. То как ещё можно называть эти действия.

Потому и подумалось мне что Алексеев, демонстрируя себя перед каждым покупателем, ни как не должен ударить в грязь лицом.

Галина (Галка 68), не смущайтесь что этот мужик будет "пялиться" на Вас.

 

Ну вот, оказывается и помидорной темы наука психология может коснуться.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Зуля, меня возмущает, даже не то что возмущает, а полностью расстраивает моё психологическое состояние гос. сем. контроль. Для чего существует эта организация, когда простому потребителю это не вооружённым взглядом всё видно.

В какой раздел науки психологии эти деяния можно отнести. Может наш главный специалист подскажет, как можно воровать и при этом ещё улыбаться, будучи президентом Евразийского Союза продавцов и производителей семян.

Сергей,к чему эти сложности и игра в лотерею с недобросовестными продавцами.

У нас на форуме организована совместная закупка проф. семян известных и зарекомендовавших себя фирм(Sakata, Vilmorin, Seminis и т. д.). Все,кроме томатов,я покупаю от них.

Все всходит,никакого пересорта,отличные вкусовые кач-ва,достойное хранение овощей.

Ну что еще нужно человеку,чтобы достойно пережить зиму! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Нет за Корочкиным  контроля  в нише "Хобби-семена".  И  не будет,  так как сорта-гибриды Русского огорода в Госреестр не вносятся. Я  тоже  по семенам тыкв сужу, и пересорт появился, и переопыление.

Зуля, а ведь это важная информация, я этого не знал. Но возникает вопрос, а почему его продукцию не запретят как настойку боярышника, которая боярка.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Сергей,к чему эти сложности и игра в лотерею с недобросовестными продавцами.

У нас на форуме организована совместная закупка проф. семян известных и зарекомендовавших себя фирм(Sakata, Vilmorin, Seminis и т. д.). Все,кроме томатов,я покупаю от них.

Все всходит,никакого пересорта,отличные вкусовые кач-ва,достойное хранение овощей.

Ну что еще нужно человеку,чтобы достойно пережить зиму! :)

Спасибо Валера, но мне это не надо, я сам себе делаю эту закупку каждый год, но излишки расходятся здесь по месту жительства. Я не представляю как Оля справляется с почтой при массовых заказах, я не против почты, но в таком количестве почтовой писанины - это не по мне. Всё же сильные у нас женщины. Может не полностью, но достаточно для себя ориентируюсь в семенах, около 20 лет.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Всё же сильные у нас женщины.

Согласен. "Коня на скаку остановит! В горящую избу войдёт!" :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Согласен. "Коня на скаку остановит! В горящую избу войдёт!" :appl:

Как хорошо, что я этого не умею.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Елена, на пересорт от Семко жалоб не встречала, в отличие от других.  Ценник высокий, отсюда и прибыль. Сажаю  их  огурец Паратунка и сладкие перцы. Черри  Ира в честь жены Алексеева тоже понравились.

Зуль, да я не конкретно про пересорт, я про жизнь. От Семко только Паратунку и сажала, и цены у них  :hey:

А на всякие рекламные ходы уже смотрю спокойно, немного занималась ею.  Хотя всегда обращаю внимание на качественно сделанную рекламу.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

почему его продукцию не запретят как настойку боярышника, которая боярка.

  От хобби-семян не умирают, как от суррогатного алкоголя.  Не наркотические же семена продают.  Налоги платит,  высокую общественную должность занимает.  Сейчас у них  мода значок F1 приписывать своим сортам.  В то же время  и настоящие хорошие гибриды продают, я люблю  ранний перец Бон аппетит F1.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  От хобби-семян не умирают, как от суррогатного алкоголя.  Не наркотические же семена продают.  Налоги платит,  высокую общественную должность занимает.  Сейчас у них  мода значок F1 приписывать своим сортам.  В то же время  и настоящие хорошие гибриды продают, я люблю  ранний перец Бон аппетит F1.

Зуля, ну это смотря как посмотреть. Когда я вижу подобные явления, то психологическое настроение совсем ни какое, а это как то расшатывает нервную систему, что неизбежно ведёт к укорачиванию жизни.

Что то наши психологи не дают ни каких рекомендаций, как вести себя в подобных ситуациях.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Зуль, да я не конкретно про пересорт, я про жизнь. От Семко только Паратунку и сажала, и цены у них  :hey:

А на всякие рекламные ходы уже смотрю спокойно, немного занималась ею.  Хотя всегда обращаю внимание на качественно сделанную рекламу.

А я бы посеяла семко-симбад , но не нашла нигде  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Что то наши психологи не дают ни каких рекомендаций, как вести себя в подобных ситуациях.

    Так, как ты делаешь - сажаешь  основное  от проверенных производителей.  Из новых пачек сажать по 1 на пробу, если невтерпеж.  К  возможному пересорту относиться философски,  небольшие адреналиновые встряски закаливают человека. 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Так, как ты делаешь - сажаешь  основное  от проверенных производителей.  Из новых пачек сажать по 1 на пробу, если невтерпеж.  К  возможному пересорту относиться философски,  небольшие адреналиновые встряски закаливают человека.

:D Зуля, мой Рамильот так встряснул своего предыдущего хозяина , который мне его как черри давал , а эти черри по 1кг выросли  ;D. Бедный дядечка адреналинил месяца три  ;Dне мог понять и пережить откуда такие плоды  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Галина, не просроченные  гибридные семена сухие сеяли?  Из скольки пачек?  Я всегда замачиваю, всходят.

Только свежие и покупала в самом магазине Семко. Я так думаю ну почему, в то время жалобы попадались от москвичек.  :-[ :-[ :-[ Наверное старые семена перефасовали или другая причина. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: Всё с Семко завязала, а так мне черри Ира нравились. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...