Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые вкусные сорта томатов 2016


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня Зовут Ольга. Мужу, хоть и с опозданием, на работе сварили теплицу. И в поиске сортов к следующему году вышла на эту тему. Проштудировала её полностью.  Можете смеяться, но я в блокнот записывала все, отмеченные в этой теме, сорта и, если название повторялось, я это тоже отмечала. Могу теперь написать рейтинг самых вкусных сортов. Может кому пригодится из новичков, как я. Сорта, упоминаемые одинаковое количество раз, расположены под одним номером.

1. Яблочные липецкие - абсолютный фаворит, мечтаю приобрести семена у кого-нибудь из форумчан.

2. Малахитовая шкатулка.

3. Розовый мед.

4. Розовый фламинго.

5. Медовая капля, Южный загар, Юсуповские.

6. Фейерверк, Хурма,.

7.Микадо черный, Трюфель, Золотой Кенигсберг.

8.Чудо земли, Сластена, Розовый спам, Полосатый шоколад, Оранжевый из России, Космонавт Волков, Изумрудное яблоко, Ирландский ликер,  Делишес, Глория,Вова Путин, Батяня, Большие белые полосы, Арбуз, Розовый гигант, Чёрный Крым.

9. Безразмерный, Бычье сердце, Колокольчик, Косово, Медовый спас, Оранжевая клубника, Немецкая оранжевая клубника, Рабидо, Радуница, Сахар коричневый, Сердце кенгуру, Сладкое чудо, Французский гроздевой, Чёрный русский. 

Ссылка на сообщение

Ольга! Какая молодец! Воплотила мою мечту.  В рейтингах сводки делают, топ-десятках тоже, а тут как-то никто не додумался. Всё думала, сяду и сделаю, и всё некогда...

Вливайтесь смелее в форум, добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые слова! В открытом грунте у меня только 1 из 3 годов удачный был по урожаю томатов. В этом году и не посадила их. А тут неожиданно муж привёз теплицу, ну и понеслось, купила рассады, посадила и на форум подсела капитально. Уже на следующий год заказала семян из списка самых вкусных.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Знаю, это звучит дико, но на сегодня самый вкусный помидор у меня - Монгольский карлик :o

:o :o - даже так, учитывая дифирамбы вкусу некоторых сортов на сайте.

 

Медовый спас - плотный, нарядный, вообще без семян одна мякоть. Кислый и острый до невозможности, ободрала рот пока жевала  :(

Черная сосулька - ну приятный, но не ах.

Черри как у нас говорят "маленько мокренько".

 

Карлик мясистый, некоторые помидоры даже крупинками, как я люблю. Вкус нейтральный до сладковатого.

 

Удобряла "для сладости" все одинаково, ог даже меньше.Дела..

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Те сорта, что очень понравились и буду сажать в следующем году:

Яблочный Липецкий

Глория

Делишес

Дынные(плоско-округлые, желтые)

Сладости Вирджинии

Персимон

Циндао

Розовый Любимчик

Солнечный

Два последних живут на грядках уже несколько лет. Остальные пробовала впервые.

Кинг очень понравился по вкусу, но сильно трескался.

Ссылка на сообщение
Самые вкусные вот этот пересорт
и Медовый Спас :niam: Сочетается всё-
сладость, кислинка,cолонинка и аромат.
Ну, а вообще вкусных много - почти все биколоры, чёрненькие и т.д.
Ссылка на сообщение

Для меня самыми вкусными в этом году были:

Фиолетовая фея

Изумрудная груша

Малахитовая шкатулка

Заржавевшее сердце Эверетта

Большой белый бифштекс

Полиш пастель

Конфеты Вирджинии

Шоколадный зайчик

Немецкая оранжевая клубника

Медовый спас

Чудо Уолфорда

Чудо земли украинское

 

Буду обязательно повторять :)

Ссылка на сообщение
Цитата bylinka

Лена, У Циндао какой был вкус? Что-то первый плод у моего Циндао оказался кислым. Может, я его рано сорвала?

Ссылка на сообщение

Оля, мои Циндао были сочные, помидорно-сладкого вкуса. Консистенция нежная. Скорее всего, твой доспеть не успел. А может быть, солнышка ему оказалось маловато.  :dnt:

Согласна с девчатами, первый помидорчик- не показатель вкуса, следующие могут оказаться гораздо вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата bylinka

Оля, мои Циндао были сочные, помидорно-сладкого вкуса. Консистенция нежная. Скорее всего, твой доспеть не успел. А может быть, солнышка ему оказалось маловато.  :dnt:

Согласна с девчатами, первый помидорчик- не показатель вкуса, следующие могут оказаться гораздо вкуснее.

Лена, спасибо. Скорее всего сорвала я его рано, так не терпелось мне его попробовать. Следующие подержу подольше.

Ссылка на сообщение

В этом году очень радуют вкусом: Летний абрикос, Низами, Золотой клык, Перуанский мешочек, Оранжевый гигант, Итальянский сладкий, Розовая крупная, Дакоста португальская, Корнабель f1, Карл, Корейский длинноплодный.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Мне больше всех понравился по вкусу в этом году сорт Немецкая оранжевая клубника

Наташа, а когда ты сеяла её?

Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток! Определилась и я с фаворитами 2016. Сажаю я не мало,поэтому списочек будет тоже не коротким :).Вот такие сорта заслужили по праву мое восхищение за вкус:

 

Sheboygan

Обильные Маслова

Larisa

Менноните

Фиолетовая груша брендивайн

Aunt Anna

Chianti Rose-1место!

Yellow Cookie

Palestinian Pink Heart

Сибирский тигр розовый

Кальмана венгерский розовый

Alece,s Egypt

Italian Pear

Aker,s West Virginia Black

Russian Dagger

Joe,s Plum

Moya,s Delight

Ernesto

Слезы дракона

Черный как уголь

Роксана

Frank,s Large Red

Испанский Лефевра

Russian Oxheart

Kenosha Paste

Медная река.

Я бы еще подписала несколько сердечек прошлогодних(  Wes,African Vining,Яша югославский)

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Наташа, а когда ты сеяла её?

Несси, я ее сама не сеяла. Купила рассаду в апреле, здесь на форуме. По сравнению с моей рассадой мне показалось, что ее сеяли примерно 22-24 марта. Но, может быть и раньше, так как расссаду эту, кажется, не досвечивали. Я сама держала ее под подсветкой по 13 часов до высадки в теплицу.

Ссылка на сообщение

Для меня самыми вкусными сортами этого сезона стали:

 

1. Сердце Кенгуру

2. Юсуповские

3. Summer Sun

4. Vater Rhein

5. Викинг

6. Чудо Земли

7.Black Mountain Pink

8. African Vining

9. Малиновка яблочная

10. Wolford Wonder

11. Fox nose

12. German Orange Strawberry

13. Beauty Blue

14. Pepermint

15. Carbon

16. Red Target

17. Cooper River

18. Ирландский ликер

19. Зеленая тайна личин

20. Грейпфрут

21. Стен Лей

Отобраны именно за вкус- яркий, выраженный, именно такой, как я люблю. Для меня помидорки должны быть сочные , мясистые, сахарные на разломе и сладкие. Но именно " помидорные", как у бабушки. Мои фавориты не обязательно были урожайными, среди них есть и доходяги хилые с небольшим количеством плодов, как Vater Rhein. Чудесно себя проявили синие сорта, такие как Greate White P20 и  P20+BK. Очень урожайные, с красивейшими крупными плодами, но по вкусу они не добрали.

 

Ссылка на сообщение

В этом сезоне удивлена и обрадована вкусом зеленой шоколадки.Второй год выращиваю. В прошлом году была вкусная,но обычная. А в этом году-это что-то. Я стояла возле теплице и ела остатки малины с куста,очень сладкая последняя малинка...и вдруг увидела,что одна из шоколадок в кисти отличается по цвету-как бы светится изнутри желтозеленым цветом. Сорвала ее  и попробовала...Малина после нее кислой оказалась... :- Наверное ее и назвали Шоколадка за вкус...а то я все думала,ну почему шоколадка-и зеленая!

Ссылка на сообщение

Нелечка, Зелёная, потому что пересорт Шоколадки.У Нинули выросла из семян сорта Шоколадка.Зелёной.

Но несомненно вкусняшка ,уже несколько лет её сажу.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  Самый вкусный -до изумления! - томат в этом году - Диво дивное. Болгарский сорт, в ОГ около метра высотой, плоды тёмно-красные весом порядка 200г.

И быть бы ему лидером среди салатных, но одно расстройство  - спелые плоды трескаются, особенно у плодоножки. При том, что лето вообще без дождей, и не поливаем мы помидоры. Кожица, верно, нежная, из-за этого?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...