Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои перцы «Самоназванцы»


Рекомендуемые сообщения

Как и планировала, создаю новую тему -  Мои перцы «Самоназванцы»
Затеиваю её потому, что разослала много семян этих перцев и получаю много вопросов о них.
Начну с первого, появившегося в моей коллекции «Самоназванцев»
1. Испанский – Куст высокий, раскидистый, перчины крупные, мясистые, кубовидные. В технической спелости – тёмно-зелёный, в биологической – тёмно-красный.

     

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светлана,спасибо большое за открытие такой нужной темы.Ты стольких осеменила,что на эту страничку будут многие забегать.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
2. Болгарский красный - семена из перчин,купленных на рынке Бургаса. Куст высокий, крепкий, раскидистый. Перчины коническо-удлинённой формы, чуть уплощённые, крупные, с сильным приятным перечным ароматом, сладкие, без кислинки, стенка - 6-8мм, сочные, хорошо дозАриваются. в технической спелости - зелёные, в биологической - насыщенно-красные.      
Ссылка на сообщение
3. Болгарский жёлтый - тоже из перчика с Бургасского рынка с поэтичным названием Краснодар :)
Средней высоты, крепкий, но стебли длинные и при обильном урожае ветки могут изгибаться под тяжестью перчин. Перчины крупные. мясистые, вкус нежный, аромат перечный, в технической спелости с чуть заметным фиалковым оттенком. В технической спелости - светло-зелёный, в биологической - жёлтый.
     
Ссылка на сообщение
4. Сербский красный - Куст высокий, крепкий. Плоды остроконические, слегка уплощённые, с сильным приятным перечным ароматом, сладкие, без кислинки, стенка - 6-8мм, сочные, хорошо дозАриваются. В технической спелости - зелёные, в биологической - насыщенно-красные.
 
Ссылка на сообщение
5. Израильский оранжевый -  тоже из перчинки, покорившей вкусом - сладкий, без кислинки, с сильным перечным ароматом, не очень характерным для жёлтых и оранжевых сортов.
Куст среднерослый, до высокого. Перчины крупные, кубические, в технической спелости зелёные, в биотогической - насыщенного жёлто-оранжевого цвета.


Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Может не в этой теме пишу. Прошу откликнуться тех форумчан, кому я посылала сладкий перец Оксана. Если вы растите его в этом году или уже сажали, можно на осень немного спросить семян? Трагически утерян оригинал. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Как и планировала, создаю новую тему -  Мои перцы «Самоназванцы»
Затеиваю её потому, что разослала много семян этих перцев и получаю много вопросов о них.
Начну с первого, появившегося в моей коллекции «Самоназванцев»
1. Испанский – Куст высокий, раскидистый, перчины крупные, мясистые, кубовидные. В технической спелости – тёмно-зелёный, в биологической – тёмно-красный.

   


Светик, спасибо тебе за этот сорт, это теперь мой любимка перечный!
В этом году первым взошел, кусты сильные, самый красивый в рассаде сейчас!
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Светлана,спасибо большое за открытие такой нужной темы.Ты стольких осеменила,что на эту страничку будут многие забегать.  :thx: :thx: :thx:

Света. можно к тебе осенью стучаться с протянутой рукой? :-[

Ссылка на сообщение

 

Света. можно к тебе осенью стучаться с протянутой рукой? :-[

Цитата

 

Конечно, можно! ;) :)

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Света, твои перчики очень нравятся.Похоже они все ранние,развиваются быстро. Догоняют февральский посев!Спасибо за них. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Света, твои перчики очень нравятся.Похоже они все ранние,развиваются быстро. Догоняют февральский посев!Спасибо за них. :thx: :thx: :thx:

 

Верочка, Испанский - скорее среднепоздний, просто мощный.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата LanaD

Как и планировала, создаю новую тему -  Мои перцы «Самоназванцы»
Затеиваю её потому, что разослала много семян этих перцев и получаю много вопросов о них.
Начну с первого, появившегося в моей коллекции «Самоназванцев»
1. Испанский – Куст высокий, раскидистый, перчины крупные, мясистые, кубовидные. В технической спелости – тёмно-зелёный, в биологической – тёмно-красный.

   

Светлана, можно я тоже встану в очередь на покупку семян на осень? Фото покорили. А высокий- это какая высота ?
Ссылка на сообщение
Цитата ФЛОКСА

Светлана, можно я тоже встану в очередь на покупку семян на осень? Фото покорили. А высокий- это какая высота ?

 

Ольга, я семена не продаю, поделюсь по осени с удовольствием, дай Бог, всё же урожай будет. Высота перчика зависит очень от условий. В разные годы он был от 1 м. до 1,30м. Но у меня песок, на чернозёме, да в теплице может и до 1,50 вымахать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...