Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приготовление растворов


Рекомендуемые сообщения


Цитата татьяна _F

... как бы эти 2грамма попроще отмерить?

Я тоже мучилась задавалась этим вопросом. Пока не купила электронные весы ;) (почему-то раньше мне такая мысль не приходила в голову :D).

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна _F

Электронные весы - вещь нужная , что и говорить. Надо будет озаботиться, а пока ложкой придется  :)

а  у меня и электронные весы есть, а я все по старинке - мерными ложками :)))

Ссылка на сообщение

А я готовлю такой раствор для подкормки рассады : в ведро обесхлоренной воды добавляю 1 стакан биогумуса  размешиваю и настаиваю сутки и этим раствором поливаю свою рассаду

Ссылка на сообщение

 

а  у меня и электронные весы есть, а я все по старинке - мерными ложками :)))

[/quote

 

Светлана, подскажите пожалуйста, какое количество фитоспорина надо развести на 0,5 л воды? Просто у меня всего 20 шт помидоров (рассады) и надо их пикировать, хотела пролить землю, а расход дан на 10 литров и я не могу посчитать, какое кол-во фитоспорина надо развести, буду очень вам благодарна!

Ссылка на сообщение

 

 

а  у меня и электронные весы есть, а я все по старинке - мерными ложками :)))

[

Цитата
/quote

 

Светлана, подскажите пожалуйста, какое количество фитоспорина надо развести на 0,5 л воды? Просто у меня всего 20 шт помидоров (рассады) и надо их пикировать, хотела пролить землю, а расход дан на 10 литров и я не могу посчитать, какое кол-во фитоспорина надо развести, буду очень вам благодарна!

разделите то, что у вас есть на 20 частей. Одну двадцатую часть разведите водой.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

разделите то, что у вас есть на 20 частей. Одну двадцатую часть разведите водой.

А как более точно разделить эти 10 гр. на 20 частей? На весах не получится, ложкой чайной тоже, какой меркой делить? :'(

Ссылка на сообщение
Цитата hoya

А как более точно разделить эти 10 гр. на 20 частей? На весах не получится, ложкой чайной тоже, какой меркой делить? :'(

у вас порошок или паста?

Ссылка на сообщение

Раз нет весов, разделить порошок пополам и дальше одну половину делить и сразу можно в пакетики рассыпать, чтоб потом использовать. я так же без весов заморачиваюсь :(

Ссылка на сообщение
Цитата hoya

А как более точно разделить эти 10 гр. на 20 частей? На весах не получится, ложкой чайной тоже, какой меркой делить? :'(

 

На второй стр. этой темы я выставляла табличку "сколько вешать в граммах"

На кончике ножа помещается 0,25-0,5 грамм легкого порошка или 1-2 грамма тяжелого порошка.

 

Ссылка на сообщение

А Света-Семечка(вроде) советовала порошок высыпАть вдоль линейки примерно равномерным слоем на см 10 длиной и отделить по линейке нужное количество миллиметров :D. Для вышеуказанного потребления взять 5мм порошка :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А Света-Семечка(вроде) советовала порошок высыпАть вдоль линейки примерно равномерным слоем на см 10 длиной и отделить по линейке нужное количество миллиметров :D. Для вышеуказанного потребления взять 5мм порошка :hid:

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А Света-Семечка(вроде) советовала порошок высыпАть вдоль линейки примерно равномерным слоем на см 10 длиной и отделить по линейке нужное количество миллиметров :D. Для вышеуказанного потребления взять 5мм порошка :hid:

ага, очень удобно :)

я, когда что-то так высыпаю, то сразу потом еще делю и  по пакетикам с подписанием. Чтобы лишний раз не заморачиваьтся.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

никогда не  заморачиваюсь  с  делением  или  розвешиванием  препаратов  на  граммы  или  милиграммы.  У меня        несколько  иной  подход к  этому  очень  важному  делу.  Если  например  надо  мне  опрыскать  20 штук  баклов  от  колорадского  жука  ,  а  в  пакетике  порошёк  1 гр  и розчитан  на  10 литров  воды  ,  а  мне  столько  не  надо  раствора  ,  я  делаю    концентрат.  Тоесть  розвожу  содержимое  пакета  в  1  литре  воды  в  пет бутылке  , затем  беру  в  зависимости  , сколько мне  надо  ,  из расчёта  100 грамм  концентрата  на литр  воды  ,  вернее  чтобы  получить  1литр  раствора  ,  к  100мл  концентрата добавляю  900мл  воды.  Также  поступаю  и с  другими  препаратами . Мне  очень  удобно  ,  всё  хранится  в  подписаных  бутылках  ,  так же  пишу  какой расчёт  концентрата  к литру  100 или 200гр.  Некоторые  использую  даже  на  второй  год  и  к  удивлению они  работают. :yep:

Ссылка на сообщение

может быть  вы и правы  , скорей  всего  , это  предостережение  от  отравлений  и  загрязнения  среды  ,  я  храню  растворы  в  закрытой  посуде  ,  доступа  к ним  детям  и  животным  нет  ,  а  самое  главное  -они  работают.  Да  Михаил  ,  я  вчера  очень  хотела  посмотреть  вашу  ссылку  и  не смогла  к  сожалению её открыть ,  и  на  нашем  форуме  тоже . Вы  писали  , что  эта  тема  обсуждалась  на  виноградном  форуме  ,  может  подскажете  , где  именно?

Ссылка на сообщение

вот  здесь

По умолчанию Re: Помидорные болезни, вредители, недомогания

 

 

Вот шикарный определитель болезней томатов http://myfolder.ru/files/40826582

__________________

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

вот  здесь

По умолчанию Re: Помидорные болезни, вредители, недомогания

 

 

Вот шикарный определитель болезней томатов http://myfolder.ru/files/40826582

__________________

А у меня при переходи на этот сайт пишит, ПРОБЛЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ САЙТА БЕЗОПАСНОСТИ....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...