Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Памятка покупателям и продавцам на всякий случай.


Рекомендуемые сообщения

Вот такое  встречаю последнее время часто, прочитайте, возможно и правда!

 

Уважаемые продавцы и покупатели любых товаров в Интернете! Ознакомьтесь вот с такой информацией! Думаю, она многим пригодится! Немного печальные для физлиц новости от Сбербанк-онлайн по поводу халявных переводов между картами физлиц, которые на самом деле не переводы, а оплата за что-то (за работу, за покупки в интернете): . В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено. Донесите до ваших клиентов эту информацию. Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета. Донесите эту информацию до ваших клиентов, оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста! PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, во время перевода НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО ни в назначении платежа, ни в сообщении получателю! Из-за пометок при переводе ("от Наташи", "за пакеты" и тд -любого содержания!) программа может заблокировать карту под эгидой борьбы «с отмыванием денег и экстремизмом» до проверки личности как ПОЛУЧАТЕЛЯ, так и ОТПРАВИТЕЛЯ!

 

Форумчане, может кто связан с банком и сможет внести ясность .

Ссылка на сообщение

Цитата deva

Интересная информация

Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»

50 минут назад

Действия

Друзья, с недавних пор в нашем обществе посеяна паника по поводу странных сообщений, приходящих в основном через WhatsApp, но иногда и в других социальных сетях. Вот официальное заявление от Сбербанка:

 

«Мы обратили внимание на то, что сейчас в социальных сетях распространяется информация об обзвоне Сбербанком своих клиентов и блокировке карт за совершение переводов при оплате товаров и услуг.

 

Эта информация не соответствует действительности. Сбербанк не осуществляет массовых обзвонов клиентов.

 

Блокировка карт отправителя и получателя перевода возможна исключительно в случае предоставления некорректной информации (ФИО, кодовое слово, паспортные данные и др.) при голосовом подтверждении операции. При этом инициатор звонка — сам клиент. Таким образом мы отсекаем попытки мошенничества».

 

Теперь тем, кто не мошенничает, можно спать спокойно и не переживать о блокировке своих банковских карт.

Цитата rosvo

:mail2: :mail2: :mail2:Почитала у айтишников,говорят,что утка.причем рассылается не первый раз.

Ссылка на сообщение

И совсем не утка. :-

Вчера в программе "Доброе утро" на первом канале ведущие говорили про это нововведение от Сбербанка.

Но она коснётся только тех тех кто отсылает или получает много переводов в онлайн-сбербанке.

Если у вас они разовые, то можно действительно не беспокоиться.

Ссылка на сообщение

Аллочка,у моей карты в сезон семенного хомякоза просто сезонное обострение,в одних цветочных ИМ заказов куча,там брони есть,как что то интересное появляется,сразу хватаюсь заказывать и оплачивать,там платежей куча получается,да и на форуме соблазна много,только успевай плати. ВОТ после февраля и до осени карта отдыхает :D,это как считать частыми платежами или? Некоторые работники банка подтверждают сию обстановку,но особо не распостраняются,видно полной инфы еще нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Аллочка,у моей карты в сезон семенного хомякоза просто сезонное обострение,в одних цветочных ИМ заказов куча,там брони есть,как что то интересное появляется,сразу хватаюсь заказывать и оплачивать,там платежей куча получается,да и на форуме соблазна много,только успевай плати. ВОТ после февраля и до осени карта отдыхает :D,это как считать частыми платежами или? Некоторые работники банка подтверждают сию обстановку,но особо не распостраняются,видно полной инфы еще нет.

Если платежи в ИМ,  то они никому не интересны. Только переводы на карту физлица.

Ссылка на сообщение

У СБ сейчас новая фишка, проверка переводов с карты на карту.

Ты через СБ он-лайн делаешь первод на др.карту СБ, И в последний момент (после подтверждения СМС кода) на экране высвечивается - Для завершения данной операции вы обязаны позвонить в cool-центр., при этом необходимо назвать полный номер своей карты, паспортные данные и кодовое слово. Я так попала при переводе физлицу (для точности - это было единственный раз из неоднократных переводов), причем была на даче и карты с собой не было, поэтому полный номер назвать не могла, в итоге оплата сорвалась. Я ругалась с операторами, мне талдычили, что у них идет борьба с мошенничеством и система методом случайный выборок выбирает платеж, который заставляют подтверждать. Дозванивалась до оператора около 30 мин.  :o  На мои вопли, что они своей борьбой с мошенниками вставляют палки в колеса добропорядочным клиентам и тем самым призывают не пользоваться их услугами.  >:( Мне даже предложили в итоге провести платеж, но время уже ушло и необходимость отпала.  >:(

Плюс попадала на момент, когда перводила деньги на свой счет в другом банке, блокировалась карта СБ  >:(, но после звонка оператору, блокировку снимали.

Ничего другого не встречала, пользуюсь часто. Никаких не законных действий я не совершаю, даже когда пишу смс-сообщение, любое, хоть неприличное - мое право. Поэтому блокировка НЕ законна. Но время отнимают и нервы.

Ссылка на сообщение

Тогда не понятно само предназначение карты! Она же и была создана для удобства оплаты,а кому я плачу хоть физ. лицу,хоть ИП,хоть себе на др.счет-это мое личное дело,деньги из моего кармана,я ничего не нарушаю.Надо в банк зайти  на неделе,пусть просветят,что в частых переводах противозаконного.Может и правда все это только слухи.

Ссылка на сообщение

Я думаю это утка, чтобы запугать частных продавцов, типа склонить их к уплате налогов. Но это смешно. Это из серии обкладывания налогами "тунеядцев" или лиц свободноработающих.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Я думаю это утка, чтобы запугать частных продавцов, типа склонить их к уплате налогов. Но это смешно. Это из серии обкладывания налогами "тунеядцев" или лиц свободноработающих.

Тоже так думаю.

Кстати у СП-шных продавцов карты блокировали несколько лет назад. Но там аргумент у банка - разные тарифы на обслуживание физлиц и ИП. И использование карты в коммерческих целях запрещено самим договором к карте. Вот это кстати реально, но блокируют карту получателя, а не отправителя.

Насчет перевода в другой банк - в принципе молодцы, они ж не знали что это именно Ваш счет, а не тезки. А мошенничеств с картами много.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...