Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кушо оранжевый


Рекомендуемые сообщения

Семена с БК.
Тыква микста. Но обещаных голубеньких крылышек не было ни у семян с БК, ни у выращенной тыквы. Может они не у всех тыкв этого типа.
Тыква кустовая. Завязался всго один плод, 2.100кг весом. Где- то в полуметре от основания куста.
Убирала поздно,т.к не знала как определить готов или нет.
Сладости нет совсем. Мякоть непонятного вкуса. Если он есть вообще. Как кабачок с плотной мякотью. Да и самой мякоти немного,см 2.
 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...
После поста Галины, многие бы задумались: а на фига мне ЭТО надо  :D Ну вот мне оказалось надо... зачем-то  ;D Для эстетического удовольствия, видимо  :-[

Мой Кушо оранжевый тоже от БК.



Сначала рос миниатюрным кустом рядом с акорном, не борзел, не цвел, вел себя, как в гостях. 22 августа не было еще ни одной завязи (записала себе), а потом плети каааак разрослись в морковь, в акорн, на дорожки  :- Кааак понаросли завязи. Честно говоря, не трогала, только наблюдала. Когда только увидела первые завязи, прищипнула разок, видимо, это и спровоцировала бурный рост плетей. Вчера сняла 2 самых больших плода, мелочь оставила на грядке, там их штук 10. Но если тыква не вкусная, то 2шт для красоты мне хватит  :-X Вес снятых 2,4кг и 2,25кг.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля,ты его попробуй. Вдруг вкусный. Может я свой передержала на грядке и он перезрел.  У меня всего один был и не знала,когда снимать.

 

Ссылка на сообщение

Галина, попробую  ;) А когда его пробовать, кто-нибудь знает?

У нас же кто-то на форуме еще зеленый кушо выращивал, помню фото видела, визуально очень понравился.

Ссылка на сообщение

Я выращивала зеленый кушо. Мякоти также как и у оранжевого в сообщении Галины Д. Вкус мне тоже кабачок напоминает. Но для меня кабачок вкуснее. Достоинства - неплохо хранилась, не древеснеет в отличие от твердокорых, можно в рагу добавлять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вот и пришло время разрезать первый кушо. Барабанная дробь....



Разрезала. Воткнула нос в одну половинку, чтобы понять, чем пахнет. Ну как там людям обычно пахнет... Дыней? - нет, Арбузом? - нет, Огурцом? - нет. Блин. ну чем-то же должно пахнуть и тут меня осенило  :- Кабачком!!! Молоденьким недозревшим кабачком  :mail2: Сейчас прочитала предыдущие отзывы Галины и Дианы - точно, кабачок.
Кора мягкая, мякоть твердая, мякоти очень мало, семечки не вызрели (писала, что завязались плоды поздно), пахнет кабачком, предполагаю, что и на вкус будет кабачком. А оно нам надо? Пол морозилки молоденьких резаных кабачков наморозила, их даже чистить не нужно.
Сейчас буду курицу с овощами готовить, добавлю и кушо, посмотрим...
Все же кажется, что оставшиеся 3 целых кушо отправятся в меню к курочкам  :-X Одну обязательно оставлю на кухне в виде украшения, с этим кушо справляется на УРА - красивый.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мдя! Странная Микста! Это смесь крупноплодки и мускатки ведь? Получился вылитый кабачок pepo. Ладно со вкусом и запахом, но мякоть белая как у кабачка! Не хочу такую тыкву. Люблю яркую мякоть....

Оль, спасибо за отзыв!

Ссылка на сообщение

Приветствую всех. У меня такой же был в прошлом году, не впечатлил вкусом,  но покрасовался до НГ., был один на кустике, завязался поздно , в конце августа точно.

Ссылка на сообщение

На сайте БК написано про этот сорт:

 

Cucurbita mixta. Полукуст, плети до 2 м. Очень красивый необычный сорт. Ранний. Мякоть сладкая, желтая, вкусная. Среди плодов могут изредка встречаться наполовину или даже полностью зелёного цвета. Тыквы достигают 3-5 кг.

 

По факту мякоть белая, не сладкая и не вкусная  :D У меня кушо был поздним (и не только у меня  :-[)

Готовила с курицей и другими овощами, на вкус голимый безвкусный кабачок  :) Не смертельно, но хотелось бы чего-нибудь пооригинальнее во вкусе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...