Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как помыть банку перед консервацией


Рекомендуемые сообщения


Я не использованные банки повторно все равно прогреваю, с пылью микроб мог попасть.

Дном вверх - чтоб вода стекла. Иначе от жесткой воды на дне банки белесый налет.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я не использованные банки повторно все равно прогреваю, с пылью микроб мог попасть.

Дном вверх - чтоб вода стекла. Иначе от жесткой воды на дне банки белесый налет.

Света, а я не использованные  в этот день банки переворачиваю вверх дном и ставлю на полотенце. Вверх дном- чтобы муха не залетела или пыль не села. Не вскрываются банки. А вот при прогревании я боялась банки переворачивать. В будующем году попробую, как вы советовали.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

И я отпишусь  :D

Крапиву не переношу, волдыри на руках неделю от нее. Да и консервирую в городе в квартире.

Мое любимое средство для мытья - пищевая сода. Уж раз ее есть можно, то и банки мыть не вредно, даже если что то и не отполоскается идеально. Для мытья беру чистую новую губку поролоновую, как раз на сезон хватает.

Стерилизую по разному. Могу и над чайником, это если нужна одна  трехлитровая банка под сок или компот, могу в духовке газовой, сразу много, ничего не переворачиваю вверх дном. Или в микроволновке, но туда влезают только банки литровые и меньшего объема.

Ссылка на сообщение

Банки мелкие и до 0,8 л мою содой и кипячу в большой кастрюле с водой минут 5-10. Да, белесый налет бывает, но это не страшно.  ;) Это для салатов и варений обработка, я их горячими в банки раскладываю и под шубу, не стерилизую. Для всего остального, типа компотов, ассорти с тремя заливками - мою банку и наливаю в нее кипяток на четверть-треть, потом как подостынет сливаю. Для стерилизующихся консервов тоже заливаю кипятком.

 

Тоже сезонно использую новую поролоновую губку для мыться банок. А чтобы не перепутать ее с другими, пишу на ней несмываемым маркером "БАНКИ"  :D

Ссылка на сообщение

А я эту губку просто кладу в такое место, куда мужики мои не лезут и не возьмут ее. Еще одну  держу для промывки огурцов. Вот так каждый и тру хорошенько. Просто руками  не промоешь, люблю крупнобугорчатые, шипастые.

Удобно, что губки разного цвета, не перепутаешь.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Цитата sergomsk

Промыл водой, и в духовку 15 минут на 150 градусах и вперед, на консервацию. Никаких проблем

Ой!  сколько возни!??

Я просто - помыл с порошком (    если нужно то с песочком, металлической губкой), прополоскал под струёй воды + с порошком и снова под струёй, поставил горлышком на полотенце и вся процеДУРА! ;D

Стерилизация при необходимости, если что-то холодное заливать.....хренодёр, например.

Если  горячим, то зачем стерилизовать?!

Нужно упрощать технологию, а не усложнять.

 

Если нарушать технологию заготовок, то она может забродить даже в стерильной банке.

 

НуДАладно! Раскудахтался тут! ;D Делайте как делаете, это я по упрощённой схеме мою банки  и НИКОГДА не переворачиваю при заготовке.

Ссылка на сообщение

А я переворачиваю, т. К иногда не довинчиваю. А так сразу видно, где надо подкрутить.

Ссылка на сообщение

И я переворчиваю. Не переворачивать "прокатит" если банки ранее использовались, "обкатанные". А в новых брак бывает, который трудно увидеть- наружная стеклянная бороздка при изготовлении на несколько мм сходит "на нет". Тогда после остывания банка вскрывается. Если не перевернуть, все в банке скиснет и испортится. А так- сразу перевариваю и заново закатываю.

Ссылка на сообщение

Купила крайний раз крышки под закрутку, а на упаковке красным написано - при консервации заготовок банки не переворачивать вверх дном. И значок, банка дном кверху перечеркнута. Так что переворачивать перестала. И действительно, клапан втягивается отлично при остывании без всякого переворачивания  :dnt:

 

Купила средство интересное для промывки бутылок и банок овощей и фруктов Пигеон, весьма понравилось. На цветной капусте гусеница завелась, не столько пожрала ее, сколько накакала на соцветия, вот я ее этим средством и помыла.

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Ой!  сколько возни!??

Я просто - помыл с порошком (    если нужно то с песочком, металлической губкой), прополоскал под струёй воды + с порошком и снова под струёй, поставил горлышком на полотенце и вся процеДУРА! ;D

Возня то, что выше)))

Банки после использования мою сразу с моющим, потом просто споласкиваю и в духовку. Новые мою с моющим и в духовку.

Не люблю порошки, есть возможность плохо прополоскать (ага, у меня ручки заточены как надо, если есть возможность, то обязательно плохо прополощу))))))))))))

И возни минимум. После духовки на полотенце горлышком и хоть через несколько дней могу использовать, банки-то чистенькие :)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Возня то, что выше)))

Банки после использования мою сразу с моющим, потом просто споласкиваю и в духовку. Новые мою с моющим и в духовку.

Не люблю порошки, есть возможность плохо прополоскать (ага, у меня ручки заточены как надо, если есть возможность, то обязательно плохо прополощу))))))))))))

И возни минимум. После духовки на полотенце горлышком и хоть через несколько дней могу использовать, банки-то чистенькие :)

Я тоже стараюсь так делать( мыть сразу после освобождения съедобного) нон всегда получается. Есть банки, которые хранились долго, появляется на резьбе или бортике типа ржавчины, вот и приходится ШОКАТЬ! ;D

 

Тем более у  меня всё ЭТО делается на улице, возле летнего водопровода кран, на даче, так что это в удовольствие...Сел, загорай и мой сикоко душе угодно. :yep: около яблоньки..

Женщинам хорошооОО, у них рука в банку лезет, а тУт!! вроде и рука небольшая, но внутри с палочкой и железной+ паралоновой "тёркой"

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Купила крайний раз крышки под закрутку, а на упаковке красным написано - при консервации заготовок банки не переворачивать вверх дном. И значок, банка дном кверху перечеркнута. Так что переворачивать перестала. И действительно, клапан втягивается отлично при остывании без всякого переворачивания  :dnt:

 

Купила средство интересное для промывки бутылок и банок овощей и фруктов Пигеон, весьма понравилось. На цветной капусте гусеница завелась, не столько пожрала ее, сколько накакала на соцветия, вот я ее этим средством и помыла.

Лена, меня многие не поняли и продолжают переворачивать . Народ трудно убедить избавиться от средневековья...

..."наследственный ГЕН" ;)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...