Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Микадо, банзай!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Микадо-сорт ранний (95-110 дн). Утверждали, что он в наших краях нормально растет в открытом грунте, хотя я в этом сомневаюсь.

[

Цитата
/quote

А я нет! Я садила их в 2009 все цвета. И они у меня были самыми первыми и растёт у меня всё в ОГ. :yep:

Не сравнивайте сибирское лето с нашим влажным, непостоянным, дождливым климатом с прохладными ночами.

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Vlad-69

Розовый - ранний! Конечно, успеет, он в ОГ лучше себя показывает, чем в теплице.

Возможно это так для юга Подмосковья, а для Тверской, Ленинградской областей - очень сомнительно.

Т.е. слова человка "100 лет" выращивающего "Микадо розового" в Ленинградской области, Вы подвергаете сомнению?  :D

Ссылка на сообщение

Вкус у него отличный! Очень ароматный и сочный. Я такие люблю. Сильно сахаристые, суховатые я не очень как-то.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Возможно это так для юга Подмосковья, а для Тверской, Ленинградской областей - очень сомнительно.

 

Т.е. слова человка "100 лет" выращивающего "Микадо розового" в Ленинградской области, Вы подвергаете сомнению?  :D

Радуюсь, что так долго живут! Дай Вам Бог здоровья! Но я не буду рисковать.

Ссылка на сообщение

Ну в этом году в Ленобласти, надеюсь, добавятся выращивающие Микадо розовый, тогда будем посмотреть, вдруг закидают меня тапками  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Vlad-69

Не сравнивайте сибирское лето с нашим влажным, непостоянным, дождливым климатом с прохладными ночами.

Я не спорю с вашим климатом. Я утверждаю,что они ранние. ;)

Ссылка на сообщение

Влад, вот если б Вы чуток пораньше появились.. я целый "мешок"  :hey: Микадо разослала, и Вы бы попали под раздачу. Он действительно ранний, при том, что он индет. И прекрасно переносит холод и раннюю высадку, цвет не сбрасывает, быстро наливается и поспевает.

Ссылка на сообщение

 

 

Микадо-сорт ранний (95-110 дн). Утверждали, что он в наших краях нормально растет в открытом грунте, хотя я в этом сомневаюсь.

[

Цитата
/quote

А я нет! Я садила их в 2009 все цвета. И они у меня были самыми первыми и растёт у меня всё в ОГ. :yep:

Вообще-то утверждают, что " Микадо - все цвета радуги".Может попросить у Вас желтый, красный.Черный и розовый у меня есть.Желтый и красный от Семян Украины-сомнительные.Посеял все-лист помидорный, значит не Микадо.Может кто-то из соседей возьмет.А какие цвета Вы выращивали?

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Влад, вот если б Вы чуток пораньше появились.. я целый "мешок"  :hey: Микадо разослала, и Вы бы попали под раздачу. Он действительно ранний, при том, что он индет. И прекрасно переносит холод и раннюю высадку, цвет не сбрасывает, быстро наливается и поспевает.

Уговорили - попробую в ОГ. А кто советовал - запомню:)

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Влад, вот если б Вы чуток пораньше появились.. я целый "мешок"  :hey: Микадо разослала, и Вы бы попали под раздачу. Он действительно ранний, при том, что он индет. И прекрасно переносит холод и раннюю высадку, цвет не сбрасывает, быстро наливается и поспевает.

Светочка! Ну, скажи же человеку с какого года ваша семья выращивает "Микадо розовый"!

 

Цитата Vlad-69

Радуюсь, что так долго живут! Дай Вам Бог здоровья! Но я не буду рисковать.

А я со своей стороны напомню человеку, что Жизнь Человеческая не ограничена рамками родился-умер, а включает жизни родителей и детей. Особенно что касается выращивания томатов в своём приусадебном хозяйстве!  :D

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы и за дискуссию, в ней, как известно, рождается истина.

Разделение на разные условия выращивания, в теплице или  в ОГ, думаю, не принципиально. Главное- создать хорошие условия выращивания, если в ОГ на теплой грядке, вначале укрыть нетканкой, соблюсти правильную агротехнику,- должно неплохо получиться. Мы теплицу умышленно не ставим, т.к. не можем быть постоянно при ней, надо же следить, открыть-закрыть и т.д., а нас нет..., все в один день сгореть может. А на открытом воздухе: и намочит, и проветрит... :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Владимировна

Попробую поучиться фотографии вставлять,если получится,то сфотографирую пакетик.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Светочка! Ну, скажи же человеку с какого года ваша семья выращивает "Микадо розовый"!

А я со своей стороны напомню человеку, что Жизнь Человеческая не ограничена рамками родился-умер, а включает жизни родителей и детей. Особенно что касается выращивания томатов в своём приусадебном хозяйстве!  :D

Девчонки! Верю!

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Владимировна

А Микадо Ботанический-это вообще не Микадо?Я так радовалась,когда его купила,зря значит.

Ирочка почему же зря? Микадо - ботанический в прошлом году выращивала Валюша (Репортаж с Приэльбрусья).Фотки были очень завлекательные. Так что выращивай.
Ссылка на сообщение

Ой, я начинаю ощущать в этой теме уже тень агрессивчика... у меня нервишки слишком слабые, чтобы ударяться в такие серьезные споры.

 

Влад, я отвечаю только за свой "семенной материал".  Посмотрим, как он покажет себя у разных людей, в разных уголках нашей страны.

Лично своими руками сажала его с 2008 года. Это правда не "100 лет".

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ой, я начинаю ощущать в этой теме уже тень агрессивчика... у меня нервишки слишком слабые, чтобы ударяться в такие серьезные споры.

 

Влад, я отвечаю только за свой "семенной материал".  Посмотрим, как он покажет себя у разных людей, в разных уголках нашей страны.

Лично своими руками сажала его с 2008 года. Это правда не "100 лет".

Ни в коем случае, никакой агрессии, не верьте своим ощущениям, это-же здорово, что мы пытаемся выяснить-что-же такое настоящий микадо!Мне кажется, все по-доброму...

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Владимировна

Ирина Владимировна, если получится-расскажете о своем микадо-рост, цвет, вкус и т.д.?

Ссылка на сообщение

 

Вот тут есть статья о Brandywine (на английском). Я, как собака, понимаю, но перевести для масс не могу  :-[

Цитата

Ренатик, ну хотя бы вкратце сможешь рассказать?

Ссылка на сообщение

 

Вот тут есть статья о Brandywine (на английском). Я, как собака, понимаю, но перевести для масс не могу  :-[

Цитата

Отлично, серьезное, аргументированное исследование сорта. Вот бы у нас так! Есть и другие мнения по этой теме, где истина? 

Ссылка на сообщение
Про зеленые плечики упоминается в статье (но это не те несъедобные плечики, которые бывают от недостатка калия, при полном созревании они исчезают), Микадо розовый:





Простите за качество, фото с телефона, лучше нет.

Так, получается и "розовый" добавлять не надо. Просто Микадо.



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...