Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Микадо, банзай!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ира

Свет, и как я проворонила к тебе за семенами постучаться! ???

 

КАК ты могла?? Отдать последние? Сейчас? Хочешь?

Ссылка на сообщение

Мне наоборот они нравятся. Красивые. Это такая цветовая "особенность", а не недостаток. Никаких жестких невызревающих "попок", как говорят.

Ссылка на сообщение
Цитата Sofia

Выращивала микадо розовый именно из такого пакетика. Получися очень хороший помидор.

С дикой розой они совершенно разные (роза рядом росла). В этом году посадила 1

кустик для развода.

Эх, а у меня в этом году из такого же пакетика Микадо Розовый от Седека не взошел, впрочем как и еще один сорт помидорок. А так хотелось, люблю крупные и розовые томатики.
Ссылка на сообщение

Таня , я Микадо первый раз сажаю ,черного нет . Есть розовый с обычным листом , а вот оранжевый,похоже будет картофельный. "Есть ли жизнь на Марсе , нет ли жизни на Марсе"я еще не определилась на сколько это для меня важно :D

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Таня , я Микадо первый раз сажаю ,черного нет . Есть розовый с обычным листом , а вот оранжевый,похоже будет картофельный. "Есть ли жизнь на Марсе , нет ли жизни на Марсе"я еще не определилась на сколько это для меня важно :D

Лада, наверное я Вас огорчу, но Микадо с помидорным листом НЕ бывает. Но ничего, а вдруг он будет лучше Микадо!

Ссылка на сообщение

Ну вот ужо не знаю , споры идут давно.Кто прав , кто нет ? Семен покупала не в цветных  пакетах , а в фирменном магазине от семеноводческого хоз- ва на граммы. Микадо розовый,я имела в виду.

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

А кто знает , откуда этот сорт ведет свое начало? Ну , "прям совсем , совсем начало"  С описанием.

Посмотрите в этой теме ответ 60 - там есть кое-что.

 

Ссылка на сообщение

Я нашла интересную статью по российской истории томатов на сайте ПХ и там упоминается сорт Микадо , выращиваемый в России в 20годы прошлого века

"МИКАДО – средне-ранний сорт, но более предпочтителен для юга России. У него крупные, округлые, малиново-красные плоды. За сбор можно получить около 20 фунтов.. "

И вообще статья очень интересная, познавательная :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!Посадила Микадо:черный(от Лиды),розовый(от Светика),желто-оранжевый (от Гилины Д.) и ботанический (от Валюши-Приэльбрусье).Все хорошо взошли,росточки крепенькие ,красивенькие.Буду наблюдать дальше .

Ссылка на сообщение

 

Цитата galia

Девочки и мальчики!Посадила Микадо:черный(от Лиды),розовый(от Светика),желто-оранжевый (от Гилины Д.) и ботанический (от Валюши-Приэльбрусье).Все хорошо взошли,росточки крепенькие ,красивенькие.Буду наблюдать дальше .

Galia, Микадо ботанический - плоды должны быть мельче - до 150 гр., а лист у них какой?
Ссылка на сообщение

Сегодня прислали 3 семечки Микадо красный. Как уверяют фирмы Нельсон (Швеция),

сомневаюсь, стоит ли сеять...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Приветствую форумчан и просто читаючих!

Давно посещаю форум гостем. Сейчас таки не смогла удержаться – микадо обсуждают :)

 

Большая просьба к Лидии: если это будет возможно, пожалуйста,  скопируйте свои чудесные фото микадо черного из ваших «томатных приключений». Для наглядности. Спасибо!

 

Немного позже выложу несколько своих фото микадо розового урожая 2011 года.

Ссылка на сообщение

Цитата Vlad-69
Сегодня прислали 3 семечки Микадо красный. Как уверяют фирмы Нельсон (Швеция),сомневаюсь, стоит ли сеять...
Володя. к чему сомнения? Он же не поздний должен быть, хоть познакомитесь с ним, семян, если понравится, соберете.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...