Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как выбросить ненужное?


Рекомендуемые сообщения

 

В некоторых странах есть традиция проводить ревизию собственного имущества в преддверии Нового Года или Рождества, чтобы освободить место для нового счастья. Возьмите и вы на вооружение этот способ по расчистке своего дома.

 

Расстаться со своим «богатством» вам помогут несложные правила:

 

  регулярно разбирайте все «закрома» и откладывайте в сторону то, чем не пользовались больше года, чтобы подвернуть более тщательному анализу;

  сразу выбрасывайте то, что вызывает неприятные воспоминания и ассоциации, а также откровенный хлам;

  ненужные вещи в хорошем состоянии отдайте нуждающимся (но запомните: если у вас есть сомнения по поводу того, выбросить вещь или отдать, - место ей на помойке);

  не храните старые журналы, рваные носки и колготки, использованные батарейки, красивые упаковки, просроченные лекарства.

 

Единственное, что не стоит выбрасывать, - это вещи, являющиеся предметом вашей гордости и поднимающие вашу самооценку.

 

Ссылка на сообщение

Легко сказать выбрасывать :o У меня все шкафчики заставлены бутылочками,коробочками... В общем жить скоро негде будет :-[ Думаю,вот пойду на пенсию, буду заниматься поделками, авось пригодится что-то.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

А у меня муж не дает ничего выбросить, ему все надо :'(

А у меня муж,наоборот, пытается все выкинуть. Вот 2 недели отсутствовала, так нахожусь " вечно в поисках пропащих вещей". а на даче без меня срубил яблоню и 2 сливы,мешали они ему,затеняли >:(

Ссылка на сообщение

Стоит мне что то выбросить, (то что лежало где то и про это ни кто не вспоминал), так  мне оно оказывается...срочно нужнО. Прям даже удивляюсь, но этот факт уже проверен. :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Легко сказать выбрасывать :o У меня все шкафчики заставлены бутылочками,коробочками... В общем жить скоро негде будет :-[

Цитата
Думаю,вот пойду на пенсию, буду заниматься поделками, авось пригодится что-то.

 

Тогда нужно писать списки: что и где лежит. Часто "при раскопках" таких "запасников" обнаруживаешь такие неожиданные вещи... И думаешь: "Откуда это?". Если б и нужно было когда - не кинулся бы искать...

Я вот так храню вязальную машину и кучу мотков ниток. Уже хотела как-то продать. Начистила ее и... жалко стало отдавать! Думаю: может потом, как-нибудь... Когда "потом?" ( лет 15 до и 2 года после даже мысли не возникало). Вот стоит в шкафу - место занимает...

Ссылка на сообщение

И у нас лежат две вязальные машины, одна новая, раньше с маман увлекались, теперь не даёт выкинуть. И нуждающимся не отдашь- нет нуждающихся в вязальных машинах  :-[

Ссылка на сообщение

А с возрастом вообще многие становятся "коробочками"! У меня мама такая. Я выбрасываю - она "забрасывает" (откуда берет?).

 

Процесс "освобождения" хорошо проходит при ремонте.

А при обычной уборке на полочках, в шкафчиках, в кладовках и сараях на даче...мне помогает обычное мусорное ведро - должно стоять рядом, а то опять все ненужное запихну "взад".

Ссылка на сообщение

 

И у нас лежат две вязальные машины, ... И нуждающимся не отдашь- нет нуждающихся в вязальных машинах  :-[

Цитата

 

У нас есть. Давала объявление в Slando - много звонили, а с одной даже уже договорились... А если "в дар", так с руками оторву!

Ссылка на сообщение

О! Это я легко!

Бутылочки, скляночки, коробочки выбрасываются на раз! Ничего с ними делать не буду, я не рукодельница. Вообще стараюсь по минимуму держать на полках всякие статуэточки, вазочки, пылесборнички...

Одежду стараюсь пристроить. Если есть сомнения - есть карантин, чемодан. Если в течении года не надену, избавляюсь. Собираю пакеты, ставлю около мусорного бака. За полчаса исчезает, кому нужно возьмет. У нас это распространено, для этого коробку большую организовали около мусорки.

Муж тоже растается с ненужными вещами, но как то сложнее.

Вообще очень помог избавиться от лишнего переезд. У нас была 4х комнатная квартира, гараж, дача. Дети уехав,забрали только нужное. Мы оказывается столько барахла накопили!

Фильтровала. Раздавала, дарила, просто выбрасывала.

Зато как хорошо сейчас! Ничего лишнего!

Пока не избавишься от старого, не появится нового!

Ссылка на сообщение

Выбирать мужа надо с умом. Вот твой папа может починить все, что угодно - машину, электричество, сантехнику. И мебель, если поломается, тоже починит. Так вот, если ты найдешь себе такого мужа, то у тебя никогда не будет ничего нового!

Ссылка на сообщение

Вот это наблюдение! Так муж с руками, растущими из ж..., это находка? Ну, если ему такое строение не мешает прилично зарабатывать...

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Пока не избавишься от старого, не появится нового!

Ирина, я это заметила.Если отдаешь,тебе еще больше прибудет.Стараюсь ненужные вещи,типа одежды отдавать ( собираем нуждающимся в Храме),раньше свозилось на дачу,причем с 2-х семей.Теперь на даче просто сжигается накопленное еще мамой(она еще та Коробочка) и мной (яблоко от яблони недалеко падает). А вот с коробочками и т.д не получается
Ссылка на сообщение

Девочки, это все наследие прошлого. В генах у нас уже наверное. Моя мама тоже все складывала в чемоданы со словами: - "Неизвестно, как дальше жить будем. А то еще и оденем". И у меня рука не поднимается "хорошую" вещь выбросить. Вот ежели моль сожрет, например. Тогда уже в легкую.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сегодя проснулась от грохота-в соседнем доме все выкидывали из окна.

Кресла, разобраные шкафы, стулья.

К концу света наверное готовились :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

...

  не храните старые журналы, рваные носки и колготки, использованные батарейки, красивые упаковки.

...

Ну как это выбросить старые журналы- вот недавно в деревне обитали, перечитала журнал Москву, а уж ПХ вообще никому не дам выбросить.

И носки , колготки тоже пригождаются- обвязываем ими деревья в зиму, а также бывает дуги черные, чтобы пленка не горела :D

Ссылка на сообщение

У меня тоже Очень долго лежали какие-то журналы по садоводству. Сначала дома, потом на даче. В какой-то момент поняла, что я их больше ни разу не перечитывала и вряд ли это сделаю. Взяла и выбросила. И забыла.

У нас (как и у многих) происходит "круговорот вещей в природе":           

                      дом - гараж или дача - мусорка.

Теперь стараюсь сразу, минуя промежуточные прибежища,  следовать с ними в последний пункт назначения :D

Ссылка на сообщение

Как выкинешь что- нибудь ненужное, сразу понадобиться. У меня не раз так было. И забываешь, что выкинул. Начинаешь искать. А нету...

Журналы выкидываю, все равно по второму разу перечитывать не будешь. Пришла к этому недавно, место свободное потребовалось. А если рецепты какие интересные есть- переписываю в тетрадку.Но в принципе и рецепты в инете можно глянуть, но не всегда что-то хорошее из этих рецептов выходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Девчат, старые колготки выкидывайте в процедурку. Нам надо. :hey: :P

 

Щас... Самим не хватает!

А вам там зачем - вместо смирительной рубашки: руки связывать?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Я старые колготки обрезаю и верх одеваю на подсолнухи. Птички не клюют. А низ хорошо порезать на подвязку помидор.

Ссылка на сообщение

А я старые колготки еще использую для замачивания и протравливания луковичных- лука,гладиолусов, удобно  по сортам, когда их много. :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...