Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Astero сказал(а):

Я даже не знаю кем надо быть чтобы на проф. форуме такое написать. Может быть здесь и сошло и разобрали бы как горячие пирожки, но там ведь народ совсем другой.

 

44 минуты назад, Astero сказал(а):

 

По поводу Ругантино. Моя жена маринует в банках. Целые плоды. Лучше из всего мной выращенного еще ей не встречалось.

Салатный томат по 200 гр в банку.Горлышко то огромное поди?Ты ее на проф форум своди,может у кого есть что и повкуснее?Или ткни их всех носом и предложи свой пирожок, как лучший из лучших.

 

1 час назад, Astero сказал(а):

Это не вбрасывание, а выбор лучшего среди лучших. А выращивать 100 раз переопыленыши какой смысл?

 

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

1 час назад, Серж44 сказал(а):

Салатный томат по 200 гр в банку.Горлышко то огромное поди?Ты ее на проф форум своди,может у кого есть что и повкуснее?Или ткни их всех носом и предложи свой пирожок, как лучший из лучших.

Мариную салатные дольками, и вообще только дольки и только салатные в маринаде люблю :03niam:

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Мариную салатные дольками, и вообще только дольки и только салатные в маринаде люблю :03niam:

Инна, Ругантино ведь мясной томат. Его можно и дольками и целыми плодами. Благо сейчас выбор банок большой. А целый просто достаешь из банки режешь как обычный помидор ножом. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Инна, Ругантино ведь мясной томат. Его можно и дольками и целыми плодами. Благо сейчас выбор банок большой. А целый просто достаешь из банки режешь как обычный помидор ножом. 

вот не надо об этом, а то слюни потекуть

Ссылка на сообщение

Ага.Банки чтоб кулак можно было не разжимая всовывать. И помидор размером с кулак так же легко высовывать. Спецбанки .И спец крышки. Европа же.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в том объявлении просто взяли инфу с пачки обычных светодиодных лампочек для квартиры. По моему там тоже написано в 10 раз.

43cebece_5877_11e4_80d4_00155dc89304_cc3579c0_36c0_11e6_80f9_00155dfa720e.png

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иванова сказал(а):

Мариную салатные дольками, и вообще только дольки и только салатные в маринаде люблю :03niam:

Вот только к таким плодам осталось найти банки чтоб помидор входил как родной.И крышки к этим банкам.Цельно и плодно.

Я даже огурцы салатные мариную, но не когда они поспеют благо.А то бы пришлось покупать и им банки спейциальные.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Мне кажется, что в том объявлении просто взяли инфу с пачки обычных светодиодных лампочек для квартиры. По моему там тоже написано в 10 раз.

световой поток лампы накаливания 100 ватт=1200лм, это  примерно = хорошей светодиодной лампы 10 Ватт

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Серж44 сказал(а):

Вот только к таким плодам осталось найти банки чтоб помидор входил как родной.И крышки к этим банкам.Цельно и плодно.

Я даже огурцы салатные мариную, но не когда они поспеют благо.А то бы пришлось покупать и им банки спейциальные.

Есть же банки и крышки твист офф диаметром 100 мм.

Ссылка на сообщение

"Вашему вниманию представлен гроубокс из тумбы для обуви. Имеет сверху приятный ящик для мелочей. Удобную нишу над самой камерой выращивания. Оснащен лампой ДНаТ мощностью 100Вт. Подразумевается, что грязный воздух выводится за пределы помещения т.к. угольным фильтром не оснащен. Канальный вентилятор имеет регулятор оборотов (читай шума). Таймер на длинном проводе для удобной настройки светового режима, чтобы не надо было корячиться высматривая педальки таймера. Внутри обклеен пенофолом. Перед дверцами установлена черная штора на молниях для светоизоляции. Используется ЭмПРА (дроссель+ИЗУ) с конденсатором и разрядным резистором."

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серж44 сказал(а):

"Вашему вниманию представлен гроубокс из тумбы для обуви. Имеет сверху приятный ящик для мелочей. Удобную нишу над самой камерой выращивания. Оснащен лампой ДНаТ мощностью 100Вт. Подразумевается, что грязный воздух выводится за пределы помещения т.к. угольным фильтром не оснащен. Канальный вентилятор имеет регулятор оборотов (читай шума). Таймер на длинном проводе для удобной настройки светового режима, чтобы не надо было корячиться высматривая педальки таймера. Внутри обклеен пенофолом. Перед дверцами установлена черная штора на молниях для светоизоляции. Используется ЭмПРА (дроссель+ИЗУ) с конденсатором и разрядным резистором."

и пирожки жарить можно?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Есть же банки и крышки твист офф диаметром 100 мм.

Померяйте сжатый свой кулак.Плоский плод весом 200гр будет не меньше.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Померяйте сжатый свой кулак.Плоский плод весом 200гр будет не меньше.

Померил прежде,чем написать. Мой входит.

Пусть будет меньше. Допустим 170-180.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Вик сказал(а):

световой поток лампы накаливания 100 ватт=1200лм, это  примерно = хорошей светодиодной лампы 10 Ватт

Ты можешь представить, что можно будет заменит лампу ДНАТ 400вт на светодиодный светильник 40вт?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Ты можешь представить, что можно будет заменит лампу ДНАТ 400вт на светодиодный светильник 40вт?

об этом не думал, я больше скажу, я не знаю всех данных ДНАТ

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Ты можешь представить, что можно будет заменит лампу ДНАТ 400вт на светодиодный светильник 40вт?

я тебе ещё больше скажу, будешь смеяться, но лампа ДНАТ ещё и тепло испускает, а растюхи это чувствуют, и лезут не только на свет, но и на тепло, как на солнышко

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Longboat сказал(а):

Померил прежде,чем написать. Мой входит.

Пусть будет меньше. Допустим 170-180.

Допустим.Монета 2.5см. Зайдет внатяг))Ради спец помидоров особые банки , крышки и...Вера в то что лучше не бывает

 

18-251214223320.jpeg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вик сказал(а):

об этом не думал, я больше скажу, я не знаю всех данных ДНАТ

 

3 минуты назад, Вик сказал(а):

я тебе ещё больше скажу, будешь смеяться, но лампа ДНАТ ещё и тепло испускает, а растюхи это чувствуют, и лезут не только на свет, но и на тепло, как на солнышко

Ты вообще читаешь о чем идет речь? Повторю.

Цитата

Значительно сэкономить средства на электроэнергию по досветке своей теплицы (в 10 раз), и это не шутка.

Понимаешь, теперь счетчик будет накручивать в 10 раз меньше.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Допустим.Монета 2.5см. Зайдет внатяг))Ради спец помидоров особые банки , крышки и...Вера в то что лучше не бывает

 

18-251214223320.jpeg

Боком не пробовали ? :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

 

Ты вообще читаешь о чем идет речь? Повторю.

Понимаешь, теперь счетчик будет накручивать в 10 раз меньше.

так это и козе понятно, потребление 10 Ватт не 100

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...