Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

А что если я скажу что например лидер вышел из более мекого зёрнышка чем задохлик? И почему то первыми появляются проростки как раз из мелочевки? Не то что фасовка по размеру  не оправдана,но кто гарантирует что в выборке из 100 одинаковых крупных семян все взошедшии будут лидерами?Да по факту запас жизненной силы там вроде больше чем у мелких.Но это не объясняет почему мелкие семена зачастую спешат взойти.

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Сегодня увидел в продаже Ругантино F1, расфасован "Дом семян" (Питер), 5 штук в пачке 160 рублей. Виктор, это 1 кг помидор.

ЗАДУШИ  ЖАБУ.

 

Не хило я раскрутил на просторах интернета томат Rugantino RZ F1 :02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я конешно дилетант, в том, какие семена продают, но что то мне подсказывает, потрашат кучу помидоров одного сорта, высыпают на стол эту кучу, и сидит какая ни будь девочка и отсчитывает по  5 штук, без разбора, и что тебе попадёт...... то и сеем

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Не хило я раскрутил на просторах интернета томат Rugantino RZ F1 :02mail:

Виктора похоже не раскрутишь.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Не хило я раскрутил на просторах интернета томат Rugantino RZ F1 :02mail:

ну а ты мастер делать  вбрасыванье..

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктора похоже не раскрутишь.

неее я сначала хочу разобраться с теми сортами, что у меня есть, а уж потом и этот ругательский посадим

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

я конешно дилетант, в том, какие семена продают, но что то мне подсказывает, потрашат кучу помидоров одного сорта, высыпают на стол эту кучу, и сидит какая ни будь девочка и отсчитывает по  5 штук, без разбора, и что тебе попадёт...... то и сеем

Виктор, я бы мог все эти дела объяснить более подробно, но это будет бесполезно. По этому  делай как считаешь правильным. Только не сей это ПРАВИЛЬНОЕ в чистые головы начинающих. А то этот мусор, потом трудно будет вычистить.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, я бы мог все эти дела объяснить более подробно, но это будет бесполезно. По этому  делай как считаешь правильным. Только не сей это ПРАВИЛЬНОЕ в чистые головы начинающих. А то этот мусор, потом трудно будет вычистить.

хачу подробно

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Не хило я раскрутил на просторах интернета томат Rugantino RZ F1 :02mail:

 

1 минуту назад, Вик сказал(а):

хачу подробно

Виктор, у меня нет навыков дресировки. А объяснения будут пустыми, потому и говорю, не сей это в чистые головы, потом от туда это не вычистишь так же, как и из тебя.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Виктор, у меня нет навыков дресировки. А объяснения будут пустыми, потому и говорю, не сей это в чистые головы, потом от туда это не вычистишь так же, как и из тебя.

Виктор, объясни, почему одни диоды лучше качеством, других, но они денег стоят.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Вик сказал(а):

я конешно дилетант, в том, какие семена продают, но что то мне подсказывает, потрашат кучу помидоров одного сорта, высыпают на стол эту кучу, и сидит какая ни будь девочка и отсчитывает по  5 штук, без разбора, и что тебе попадёт...... то и сеем

Вот так и рождаются "городские легенды ", из их же числа и , что  один и тот- же грунт в разных сетевых магазинов отличается по качеству , и тд и тп

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Вот так и рождаются "городские легенды ", из их же числа и , что  один и тот- же грунт в разных сетевых магазинов отличается по качеству , и тд и тп

у нас в разных регионах не только грунт, но и вода разная, найди где ни будь чернозём в прибалтике

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, объясни, почему одни диоды лучше качеством, других, но они денег стоят.

а сам то как думаешь ?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

а сам то как думаешь ?

А говоришь:

15 минут назад, Вик сказал(а):

хачу подробно

И чего я тогда тебе смогу объяснить?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сегодня увидел в продаже Ругантино F1, расфасован "Дом семян" (Питер), 5 штук в пачке 160 рублей. Виктор, это 1 кг помидор.

В прошлом году 188 рубл был, не купила.

Видно жаба задушила :)) 

ШуТЮ, не лю гибриды.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

у нас в разных регионах не только грунт, но и вода разная, найди где ни будь чернозём в прибалтике

Прошу, не читайте по диагонали. Написано "Один и тот же грунт ".Сиё означает,что он произведен и расфасован производителем в одном и том же месте ,по одной технологии, из одинаковых компонентов  .Точка.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Прошу, не читайте по диагонали. Написано "Один и тот же грунт ".Сиё означает,что он произведен и расфасован производителем в одном и том же месте ,по одной технологии, из одинаковых компонентов  .Точка.

 

Ну вот и подтверждение того, что объяснять будет бесполезно.

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Прошу, не читайте по диагонали. Написано "Один и тот же грунт ".Сиё означает,что он произведен и расфасован производителем в одном и том же месте ,по одной технологии, из одинаковых компонентов  .Точка.

 

и мы верим в эти сказки? в любом городе есть типличные комбинаты, переодически грунт меняется, вот он и идёт для продажи огородникам, а представь, только на минутку, какую яму надо вырыть, чтобы обеспечить грунтом всех огородников нашей страны, да не один год.....

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Вик сказал(а):

и мы верим в эти сказки? в любом городе есть типличные комбинаты, переодически грунт меняется, вот он и идёт для продажи огородникам, а представь, только на минутку, какую яму надо вырыть, чтобы обеспечить грунтом всех огородников нашей страны, да не один год.....

image.thumb.jpeg.29d1442f53e5a29199f38f36244b8074.jpeg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

В прошлом году 188 рубл был, не купила.

Видно жаба задушила :)) 

ШуТЮ, не лю гибриды.

Инна, это делается очень просто. Берёте белый маркер, покупаете Ругантино F1, маркером закрашиваете F1, сеете и выращиваете.

Далее берёте самый лучший Ваш сорт, завязываете глаза, просите домашних с того и другого отрезать по кусочку одного размера, дегустируете. И всё, всё очень просто.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Иванова сказал(а):

В прошлом году 188 рубл был, не купила.

Видно жаба задушила :)) 

ШуТЮ, не лю гибриды.

http://semena-urala.ru/internet-magazin/semena_ovoschnyh_kultur/semena_tomata/semena_tomata_rugantino_f1/

Ссылка на сообщение

"Пока живут на свете..."из к/ф Буратино

Профсемена фасуют по 500-1000шт. Цена его за 1000шт 16192.Отнюдь не самый дорогой томатик встречал и 82000 за 1000 шт.Чем меньше фасовка, тем сильнее накрутка))Но это по России.С учетом курса евро +транспортные+налоги.Плюс надбавки на стоимость каждого из цепочки.Зато Нидерланды)))Скоро их семена станут Китайцы фасовать с лейбиком Нидерланды, а будут покупать лейбик + прочие расходы+накрутки.

А выращивать в своей земле, как волшебные бобы))Но урожай даже в самых дорогущий не выше 30кг на 1м.Но это в идеале.Ну не получите вы в земле которой нихрена нет 30кг.Даже если уродит 30, сколько она вынесет то из почвы плодородия?А погодные условия?Где Нидерланды , а где климат России?Где тепличные комплексы Нидерландов, а где ваши малолитражки?

Два сорта стоимость 1 семушки у одного 90коп у другого 7р40.У первого урожай выше и вкус лучше, а у второго декоративные помидорки декоративного вкуса.Стоимость не отражает ни урожайность ни в кусовые качества в данном случаи.

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, это делается очень просто. Берёте белый маркер, покупаете Ругантино F1, маркером закрашиваете F1, сеете и выращиваете.

Далее берёте самый лучший Ваш сорт, завязываете глаза, просите домашних с того и другого отрезать по кусочку одного размера, дегустируете. И всё, всё очень просто.

Сергей, ну не уговаривайте меня, каждый год сажаю 1-2 новых гибрида из того что хвалят люди. Все еще надеюсь найти ВКУСНЫЙ гибрид, пока не встречала :pom:по крайней мере, вкусом они проигрывают сортовым.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Сергей, ну не уговаривайте меня, каждый год сажаю 1-2 новых гибрида из того что хвалят люди. Все еще надеюсь найти ВКУСНЫЙ гибрид, пока не встречала :pom:по крайней мере, вкусом они проигрывают сортовым.

Что сажали из гибридов? Закрашивали букву F1?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...