Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Иванова сказал(а):

В прошлом году 188 рубл был, не купила.

Видно жаба задушила :)) 

ШуТЮ, не лю гибриды.

Пройдет совсем немного времени и взгляды изменятся. Гарантия 100%.:06yes::02mail:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Пройдет совсем немного времени и взгляды изменятся. Гарантия 100%.:06yes::02mail:

Сколько поставишь денежной массы при таких высоких гарантиях? Ставишь на все что есть?Выигрыш то гарантирован. Тем более скоро. Быстрые деньги)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

ну а ты мастер делать  вбрасыванье..

Это не вбрасывание, а выбор лучшего среди лучших. А выращивать 100 раз переопыленыши какой смысл?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Что сажали из гибридов? 

В прошлом году Корнабель, Афина, Медовое сердце.

7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Закрашивали букву F1?

Нет конечно же ))) но у меня есть эксперт, если он из тазика на сок начинает вынимать куски томата или забирает недорезанный - значит томат вкусный. Гибридов он не разу не просил )))

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Пройдет совсем немного времени и взгляды изменятся. Гарантия 100%.:06yes::02mail:

Вряд ли. Прошло больше 25 лет с первой семечки томата опущенной мною в землю.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Это не вбрасывание, а выбор лучшего среди лучших. А выращивать 100 раз переопыленыши какой смысл?

Уже поднял ставки в сто раз? Так столько ставишь что он лучший из лучших? И по каким критериям то?Он же вообще недотомат по твоим критериям, которые НИКТО не выращивает и не интересует? А тут жопа названа лицом.И причем лучшим из лучших лиц?

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Вряд ли. Прошло больше 25 лет с первой семечки томата опущенной мною в землю.

Значит еще возраст не подошел. Все приходит со временем. Когда то и я был таким. Чудным. Вся теплица одни сорта. Ничего. Пришло время и пришла мудрость. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

В прошлом году Корнабель, Афина, Медовое сердце.

Нет конечно же ))) но у меня есть эксперт, если он из тазика на сок начинает вынимать куски томата или забирает недорезанный - значит томат вкусный. Гибридов он не разу не просил )))

В корнабеле я тоже ни чего не нашёл. С другими не знаком. Из наших не дорогих впечатлил Вологда град от Ильиничны, Санрайз от Роял слайс (дет). Впечатлили они и рьяную противницу гибридов, имена ей были раскрыты после дегустации.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

В корнабеле я тоже ни чего не нашёл. С другими не знаком. Из наших не дорогих впечатлил Вологда град от Ильиничны, Санрайз от Роял слайс (дет). Впечатлили они и рьяную противницу гибридов, имена ей были раскрыты после дегустации.

Я нашел. Еще меня устраивает , что он поздний и неплохо лежит. Вологду тоже хотел посадить,но у нас не нашел,как и Ругантино.

Если встречу,куплю и посажу.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

В корнабеле я тоже ни чего не нашёл. 

Мои коллеги поняли вкус Корнабеля когда он полностью созревает на кусту. Даже как бы  перезревая. Да и вообще хороший гибрид созревший полностью на кусту тоже очень уж не плох на вкус. И как говорится на вкус и цвет .....

По поводу Ругантино. Моя жена маринует в банках. Целые плоды. Лучше из всего мной выращенного еще ей не встречалось.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Мои коллеги поняли вкус Корнабеля когда он полностью созревает на кусту. Даже как бы  перезревая.

Анатолий, Корнабель не плохой, по крайней мере получше других.

1 час назад, Astero сказал(а):

По поводу Ругантино. Моя жена маринует в банках. Целые плоды. Лучше из всего мной выращенного еще ей не встречалось.

В этом году планировала попробовать Ругантино, но пока что места под него нет. Несомненно он красив :good2:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, Корнабель не плохой, по крайней мере получше других.

В этом году планировала попробовать Ругантино, но пока что места под него нет. Несомненно он красив :good2:

Вот это да. Место ищите не только под него, шуршите заново пакетами на выселение.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

Мои коллеги поняли вкус Корнабеля когда он полностью созревает на кусту. Даже как бы  перезревая. Да и вообще хороший гибрид созревший полностью на кусту тоже очень уж не плох на вкус. И как говорится на вкус и цвет .....

По поводу Ругантино. Моя жена маринует в банках. Целые плоды. Лучше из всего мной выращенного еще ей не встречалось.

"Лучше из всего мной выращенного еще ей не встречалось." -это относится к маринованным. Почему спрашиваю ? Практически не маринуем помидоры. Две-три литровых банки чериков хватает на зиму. Не нравятся. До сих пор не могу забыть вкус своих  крупных красных соленых помидор из бочек и кадушки. Бабушка пол жизни на засолке в овощехранилище проработала. Я конечно понимаю- бочки, соль,вода  все к сожалению другое было.

Сейчас таких нет ( По крайней мере у нас )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Анатолий, это ДОсветка :) Нужен идеальный свет :smile427:

Там экономия на свете в 10 раз. Правильно Олег написал на их вменяемость.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот это да. Место ищите не только под него, шуршите заново пакетами на выселение.

:shocked: ОГО!!!

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Astero сказал(а):

''Светодиодная досветка растений - является ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЙ по сравнению с досветкой газонатриевых ламп (Днат). В отличии от ламп ДНат, где спектр света всего лишь 2000К, светодиодные лампы имеют диапазон сектра 2800 - 6500 К, данный диапазон спектра регулируется. Преимущество наших светильников по энергопотреблению превосходит лампы Днат в 10 раз. Считайте сами, стоит ли переплачивать за лампы?"Это цитата по  ссылке выше,Вроде не 1 апреля.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Longboat сказал(а):

"Лучше из всего мной выращенного еще ей не встречалось." -это относится к маринованным. Почему спрашиваю ? Практически не маринуем помидоры. Две-три литровых банки чериков хватает на зиму. Не нравятся. До сих пор не могу забыть вкус своих  крупных красных соленых помидор из бочек и кадушки. Бабушка пол жизни на засолке в овощехранилище проработала. Я конечно понимаю- бочки, соль,вода  все к сожалению другое было.

Сейчас таких нет ( По крайней мере у нас )

Моя любит маринованные. А вот соленые огурцы в этом году фиг что. Даже не знаю почему. Может быть тоже соль или новый водопровод.

Ссылка на сообщение
Только что, Ogorodnik сказал(а):

''Светодиодная досветка растений - является ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЙ по сравнению с досветкой газонатриевых ламп (Днат). В отличии от ламп ДНат, где спектр света всего лишь 2000К, светодиодные лампы имеют диапазон сектра 2800 - 6500 К, данный диапазон спектра регулируется. Преимущество наших светильников по энергопотреблению превосходит лампы Днат в 10 раз. Считайте сами, стоит ли переплачивать за лампы?"Это цитата по  ссылке выше,Вроде не 1 апреля.

Я даже не знаю кем надо быть чтобы на проф. форуме такое написать. Может быть здесь и сошло и разобрали бы как горячие пирожки, но там ведь народ совсем другой.

Ссылка на сообщение

Залез в госриестр.Оба и Ругантино и Баян включены туда в один год. А вот по вкусовым госриестром оценены оба на отлично.А вот по урожаю у Ругантино 12.3кг/м.кв а у Баяна до 16.1.Ну видимо вкус первого оправдывает цену))) В 100 раз)))

2019-01-23_001701.png

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ogorodnik сказал(а):

''Светодиодная досветка растений - является ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЙ по сравнению с досветкой газонатриевых ламп (Днат). В отличии от ламп ДНат, где спектр света всего лишь 2000К, светодиодные лампы имеют диапазон сектра 2800 - 6500 К, данный диапазон спектра регулируется. Преимущество наших светильников по энергопотреблению превосходит лампы Днат в 10 раз. Считайте сами, стоит ли переплачивать за лампы?"Это цитата по  ссылке выше,Вроде не 1 апреля.

с

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Моя любит маринованные. А вот соленые огурцы в этом году фиг что. Даже не знаю почему. Может быть тоже соль или новый водопровод.

Раньше , когда была возможность солил только каменной солью. Сейчас нет возможности.

 

5 минут назад, Вик сказал(а):

совсем не понял, почему только 2800 и 6500 и как регулируется?, а куда делись диоды 1600...8000.....10000......20000..., а ещё и нанометрах есть

Не читайте по диагонали .Написано 2800  -  6500, а не через запятую!

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Раньше , когда была возможность солил только каменной солью. Сейчас нет возможности.

 

Не читайте по диагонали .Написано 2800  -  6500, а не через запятую!

что регулируется ? спектр или мощность?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...