Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения


Как говорят.Нас бесит в других то,что в себе мы наблюдаем,но при этом....Как можно гневаться на себя.Гнев всегда имеет причину вовне)) 

Но самый треш это скрытая завуалированная агрессия.Под видом эдакой внимательной заботы,молчания и прочего тихого гнева)) Вежливый гнев что может быть ...улыбаясь представлять как всаживаешь слово в сердце.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вик сказал(а):

ОК.

 

 

 Виктор, надеюсь завтра ни кто не выскочит из табакерки. У меня будут уточнения на основе того профиля. Про белые диоды.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

 Виктор, надеюсь завтра ни кто не выскочит из табакерки. У меня будут уточнения на основе того профиля. Про белые диоды.

да ради Бога

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Спасибо, бай, бай.

в седьмой раз спрашиваю - где критика моих новых диодов?

Голословный ты наш...

Изменено пользователем nikkolay77
Ссылка на сообщение

Вообще,все эти опыты с освещением,лично для меня,не очень-то кажутся убедительными.в плане как они проводятся,хорошо ли то или иное освещение.С моей точки зрения всё это не сосем корректно.Если кто то считает,что то освещение самое что ни на есть то,что нужно - покажите результат и мы все скажем спасибо,и будем безмерно благодарны и  воспользуемся вашем рецептом.А если что то не получается,это вовсе не значит ,что так оно и есть.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ogorodnik сказал(а):

Вообще,все эти опыты с освещением,лично для меня,не очень-то кажутся убедительными.в плане как они проводятся,хорошо ли то или иное освещение.С моей точки зрения всё это не сосем корректно.Если кто то считает,что то освещение самое что ни на есть то,что нужно - покажите результат и мы все скажем спасибо,и будем безмерно благодарны и  воспользуемся вашем рецептом.А если что то не получается,это вовсе не значит ,что так оно и есть.

какой результат показать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ogorodnik сказал(а):

Индеты,хотя бы дней 45,фото в с студию.

ну не надо так категорично!

Заходите в альбомы и любуйтесь...

Ссылка на сообщение

 

7 часов назад, Ogorodnik сказал(а):

Как выращивать на окне ,родилось не за один день,и 

Ну-ну, рожали долго и мучительно )))

Что там рожать? Поставил и жди нужную погоду, если повезет...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Вик сказал(а):

 

Виктор, это я понимаю, и давно всё это видел.Но при полноценном свете, ни когда не будет ни каких аномалий, сколько расход энергии мне не важно. В любом случае и красный и синий есть, величину набрать мощностью.

Меня заинтересовала линейка на том профиле

img_3576.jpg

Из двух таких по 1,2 м профилей рама, какое расстояние между ними.

Какие диоды на 4500 К купить, чтобы на него подавался 1 Вт. на каком расстоянии они должны быть.

Сколько штук разместится и какой драйвер нужен, один на две или на каждую по одному.

Видел полосу с диодами на основе, как её запитать, какие данные для этого надо? Полоса 1,2м.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

Сергей, что ли сами будете делать? Блок питания знаете? И еще какие берете смд? Если 5730-1, то они еще редкость в продаже, наверное, номинальная мощность составляет 1 Ватт. см http://led-obzor.ru/harakteristiki-led-smd-5730-parametryi-svetodioda

А так 5630 практически (кроме светового потока) не отличается от 5730, только без "1". http://led-obzor.ru/led-smd-5630-5730#__5630_5730

У меня уже стоят 5630...:) , еще в прошлом году приобрели. Но не думаю растить под одним смд. 

 

 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, это я понимаю, и давно всё это видел.Но при полноценном свете, ни когда не будет ни каких аномалий, сколько расход энергии мне не важно. В любом случае и красный и синий есть, величину набрать мощностью.

Меня заинтересовала линейка на том профиле

img_3576.jpg

Из двух таких по 1,2 м профилей рама, какое расстояние между ними.

Какие диоды на 4500 К купить, чтобы на него подавался 1 Вт. на каком расстоянии они должны быть.

Сколько штук разместится и какой драйвер нужен, один на две или на каждую по одному.

Видел полосу с диодами на основе, как её запитать, какие данные для этого надо? Полоса 1,2м.

это будет большое кощунство, если на такой мощный радиатор ставить одноватные диоды, здесь совершенно спокойно уживутся 2-х ватные и аж 20 штук    на 1200мм
и мощность зависит не от диода , а от драйвера

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Татуня сказал(а):

Сергей, что ли сами будете делать? Блок питания знаете? И еще какие берете смд? Если 5730-1, то они еще редкость в продаже, наверное, номинальная мощность составляет 1 Ватт. см http://led-obzor.ru/harakteristiki-led-smd-5730-parametryi-svetodioda

А так 5630 практически (кроме светового потока) не отличается от 5730, только без "1". http://led-obzor.ru/led-smd-5630-5730#__5630_5730

У меня уже стоят 5630...:) , еще в прошлом году приобрели. Но не думаю растить под одним смд. 

 

 

Татьяна, делать найдётся кому, пока я ни чего не знаю, пытаюсь прикинуть конструкцию в общих чертах.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

акие диоды на 4500 К купить, чтобы на него подавался 1 Вт. на каком расстоянии они должны быть

Сергей, Вы хотите светильник с обычными светками?

HTB1U.m5KVXXXXcPaXXXq6xXFXXX9.jpg_640x64

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вик сказал(а):

это будет большое кощунство, если на такой мощный радиатор ставить одноватные диоды, здесь совершенно спокойно уживутся 2-х ватные и аж 20 штук    на 1200мм
и мощность зависит не от диода , а от драйвера

Понятно, значит 2 Вт, получается одна линейка 40 Вт. Двойная 80 Вт. А каким номиналом должны быть?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Сергей, Вы хотите светильник с обычными светками?

HTB1U.m5KVXXXXcPaXXXq6xXFXXX9.jpg_640x64

Да Инна, между линейками экибана.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Понятно, значит 2 Вт, получается одна линейка 40 Вт. Двойная 80 Вт. А каким номиналом должны быть?

нет  больше 40 ват не выдержит
посмотри это
https://spb.ledpremium.ru/catalog/ledlineal5630/svetodiodnaya_lineyka_smd5630_72led_ip20_2160_lm/

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

нет  больше 40 ват не выдержит
посмотри это
https://spb.ledpremium.ru/catalog/ledlineal5630/svetodiodnaya_lineyka_smd5630_72led_ip20_2160_lm/

Виктор, мы говорим об одной линейке или сразу о двух?

Видел такую на 24 Вт, сколько диодов не помню, длина 1,2 м.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...