Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

И чтобы еще раз тут не сочиняли различную хрень, советую найти организацию где есть КИП. Зайдите туда и вам все расскажут какими приборами, как и когда что нибудь измеряют, когда и где приборы проходят поверку. А Вы измеряете светодиоды китайский ваттметром и лапшу на уши вешаете. Цена ваших измерений равна нулю.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Серж44 сказал(а):

В А,V,W...Адля вас Ин-на в по Астерофизике в рублях.На ватт.

Оставьте мое имя в покое и меня вместе с ним.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

это ни кому здесь не надо, надо проще, на пальцах

Это тебе надо, чтобы лапшу не вешал на уши. Грамотей. А пальцы оставь в покое.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

:smile219:

Виктор, а я с фотками пришла. Смотреть корни будем? :grin:

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

счетчик электрической энергии проходит поверку на заводе и там же опломбируется

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Специально для "олухов царя небесного". Закрываем данную тему и не позорьтесь больше.

ГОСТ 8.497-83 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Амперметры, вольтметры, ваттметры, варметры. Методика поверки (с Изменением N 1)

http://docs.cntd.ru/document/1200004502

Проверка средств электрических измерений

http://xn----8sbnaarbiedfksmiphlmncm1d9b0i.xn--p1ai/electro-izmerenya/273-proverka-sredstv-elektricheskih-izmereniy.html

ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ХАРАКТЕРИСТИК СВЕТОДИОДОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМАХ ОТОБРАЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

https://kit-e.ru/assets/files/pdf/2007_07_170.pdf

У вас этого нет, не было и не будет. Вы даже не знаете, что каждый измерительный прибор (вольтметр, амперметр и т.д.) проходит ежегодную поверку. И за нее надо платить деньги. А то, что здесь демонстрируют китайский ширпотреб - это просто отсутствие знаний. А вот счетчик электрической энергии проходит поверку на заводе и там же опломбируется. И завод в своих документах пишет время очередной поверки этого прибора. 

Тему можно закрывать. Не позорьтесь. Если что - я работаю в электроэнергетике.

Классика троллинга! Ссылка на методы проверки электроизмерительных приборов.

счетчик электрической энергии проходит поверку на заводе - ну и? Где про единицы измерения мощности?

Если что - я работаю в электроэнергетике. Птенец гнезда Чубайсова. Бедная наша электроэнергетика

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

И чтобы еще раз тут не сочиняли различную хрень, советую найти организацию где есть КИП. Зайдите туда и вам все расскажут какими приборами, как и когда что нибудь измеряют, когда и где приборы проходят поверку. А Вы измеряете светодиоды китайский ваттметром и лапшу на уши вешаете. Цена ваших измерений равна нулю.

не надо так Толя, а что может простой огородник? слава Богу, хоть это есть, и то , что то, хотя и измеряют потребляемую мощность не только светодиодов но и блока питания вместе, а если это лента или алюминиевая линейка, то ещё и гасящие резисторы в ней стоящие

Ссылка на сообщение

И никто, повторю еще раз, никто на этом форуме не может измерить мощность светодиода или лампы ДНАТ, ЭСЛ и т.д. Можете измерить только потребляемую мощность с помощью счетчика электроэнергии. Других проборов, которые прошли поверку ни у кого нет. Точка.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Вик сказал(а):

мощность измеряется в Ваттах, а потребляемая мощность измеряется по потреблению за определённое время (час)  W / час

Виктор, не ожидал от тебя такого

Ты путаешь потребляемая мощность и ПОТРЕБЛЕННАЯ энергия

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Виктор, а я с фотками пришла. Смотреть корни будем? :grin:

Ин-на.Повторение.

 

 

potreblyaemayamoshnosttablitsaelektropri_077854EB.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

И чтобы еще раз тут не сочиняли различную хрень, советую найти организацию где есть КИП. Зайдите туда и вам все расскажут какими приборами, как и когда что нибудь измеряют, когда и где приборы проходят поверку. А Вы измеряете светодиоды китайский ваттметром и лапшу на уши вешаете. Цена ваших измерений равна нулю.

Не переворачивай все с ног на голову - мы говорим об единицах измерения, а не приборах для измерения.

И по стилистике (нарастающему хамству) твоих ответов понятно, что ты сам осознаешь свою глупость и прячешь ее за "вы все козлы..."

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

И никто, повторю еще раз, никто на этом форуме не может измерить мощность светодиода или лампы ДНАТ, ЭСЛ и т.д. Можете измерить только потребляемую мощность с помощью счетчика электроэнергии. Других проборов, которые прошли поверку ни у кого нет. Точка.

ТОчняк. А эталлоный ватметр и амперметр нужен? В Ландоне или на гринвич?

potreblyaemayamoshnosttablitsaelektropri_077854EB.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Ин-на.Повторение.

 

1 час назад, Иванова сказал(а):

Оставьте мое имя в покое и меня вместе с ним.

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

Не переворачивай все с ног на голову - мы говорим об единицах измерения, а не приборах для измерения.

И по стилистике (нарастающему хамству) твоих ответов понятно, что ты сам осознаешь свою глупость и прячешь ее за "вы все козлы..."

Я тебе написал все. Читай. Осваивай работу КИП. О о потребляемой мощности, и о мощности как таковой и какая мощность где пишется и т.д.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

Виктор, не ожидал от тебя такого

Ты путаешь потребляемая мощность и ПОТРЕБЛЕННАЯ энергия

если я буду расчитывать какую мощность будет потреблять прибор ? -потребляемую ?
а если - какую потребил уже ? потреблённую?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

 

 

Даже не знаю как такое возможно. Оставить имя в покое.Называть по имени не буду. г-жа Иванова

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Вик сказал(а):

мощность измеряется в Ваттах, а потребляемая мощность измеряется по потреблению за определённое время (час)  W / час

То есть совершённая работа за единицу времени? Правильно ли это понимаю?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Я тебе написал все. Читай. Осваивай работу КИП. О о потребляемой мощности, и о мощности как таковой и какая мощность где пишется и т.д.

Ты когда пихаешь свою фигню, ее проверял как сам того пишешь.Исследовал на эталоном или откалиброванном оборудовании. Где фото Акта ???Ту хрень на 144 пи..ки проверил которая выдает 50W.Или потребляет?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Иванова сказал(а):

Виктор, а я с фотками пришла. Смотреть корни будем? :grin:

ну на фиг с мощностями, давай посмотрим корешки

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

Любая мощность (номинальная, фактическая, потребляемая т.д.) измеряется в ваттах, киловаттах, мегаваттах...

потребленная энергия - в ватт-час, КВт*час и т.д.

Можно ещё в лошадиных силах :)

Ссылка на сообщение
13 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

Виктор, не ожидал от тебя такого

Ты путаешь потребляемая мощность и ПОТРЕБЛЕННАЯ энергия

Килова́тт-час (кВт⋅ч) — внесистемная единица измерения количества произведённой или потреблённой энергии,теплоты, а также выполненной механической работы.

Используется преимущественно для измерения потребления электроэнергии в быту, народном хозяйстве и для измерения выработки электроэнергии в электроэнергетике

Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой (производимой) устройством мощностью один киловатт в течение одного часа. Поскольку 1 Вт⋅с = 1 Дж, 1 кВт⋅ч = 1000 Вт ⋅ 3600 с = 3,6 МДж.

Примеры

Электроплита мощностью 2 кВт за 15 минут потребит из электросети и преобразует в тепло электроэнергию, равную 2 кВт ⋅ 0,25 ч = 0,5 кВт⋅ч;

Электролампа мощностью 100 Вт, включаемая ежедневно на 8 часов, за месяц потребляет 0,1 кВт ⋅ 8 ч/день ⋅ 30 дней = 24 кВт⋅ч.

Лампа мощностью 20 Вт, включаемая ежедневно на 8 часов, за месяц потребляет 0,02 кВт ⋅ 8 ч/день ⋅ 30 дней = 4,8 кВт⋅ч.

Аккумулятор напряжением 12 В и ёмкостью 50 А⋅ч может отдать в нагрузку 0,6 кВт⋅ч энергии (12В⋅50А⋅ч=600 Вт⋅ч=0,6 кВт⋅ч).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Киловатт-час

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Иванова сказал(а):

Оставьте мое имя в покое и меня вместе с ним.

Инна, на счёт раз  .................., на счёт два  ..............................  на счёт три, Вы не видите ни каких внешних раздражителей.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Я тебе написал все. Читай. Осваивай работу КИП. О о потребляемой мощности, и о мощности как таковой и т.д.

С тобой спорить  - здоровье терять

Набери в поиске "единицы измерения потребляемой мощности" и читай до посинения

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Николаевич сказал(а):

Можно ещё в лошадиных силах :)

17177-170317145451.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

С тобой спорить  - здоровье терять

Набери в поиске "единицы измерения потребляемой мощности" и читай до посинения

Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой (производимой) устройством мощностью один киловатт в течение одного часа. Поскольку 1 Вт⋅с = 1 Дж, 1 кВт⋅ч = 1000 Вт ⋅ 3600 с = 3,6 МДж.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Килова́тт-час (кВт⋅ч) — внесистемная единица измерения количества произведённой или потреблённой энергии,теплоты, а также выполненной механической работы.

 

 

Скажи как есть..."Описался" совсем совсем совсем по полной. Произведенная тобой работа привела к увеличению. лужи нагретой твоим телом жидкости за единице времени. Часики тик так. Все больше жидкости нагревается))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...