Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Astero сказал(а):

Все в лабораторию КИП на стенд! Прямо к начальнику. Просите пусть покажет весь процесс измерений. Можете сами принести источник, или у него попросить что либо измерить. Просите поверочные документы на лабораторный блок питания у которого есть поверочные документы и пломбы, вольтметры, амперметры, осциллографы и на все остальные приборы которые Вы увидите в лаборатории. Он вам должен принести большую папку с доками. Изучайте, кто делал поверку и когда, что конкретно проверялось и т.д. Приятной экскурсии в область знаний!

ага  и носить  на поверку регулярно раз в год !!

Ссылка на сообщение

1 час назад, nikkolay77 сказал(а):

и ты уже начал измерять ее в ваттах. Правильно, молодец!

Андрей ,ну вот объясните мне.

На лампочках ватты ,в час она сожрет вольты х амперы = ватты. За час так за час :09fp:

Вот этот спор при оплате квитка за электроэнергию принципиален?

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 в 20:05, Astero сказал(а):

Сегодня купил.

Прожектор светодиодный 50W LC-ДП-50 220V 4000Lm 6500k IP65 

1065825745_50.thumb.jpg.35a6baab120ee0719324b5623dda2673.jpg

Это расчет на 1кв.м. 4 таких прожектора. Высота подвеса 50см. Без стен.

60591488_50.thumb.jpg.28de9cb459434b890c70de28bc055249.jpg

Недостатки.

Греется. До +45-50. Мощность падает до 40-45вт. В принципе ожоги не получишь. 

Чем ты мерил падение мощности? бытовым электросчетчиком? Конечно, ведь он опечатан на заводе...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

ага  и носить  на поверку регулярно раз в год !!

Можешь не носить ничего. Это для расширения кругозора и понятия измерений. Не измерений методом тыка.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Все в лабораторию КИП на стенд! Прямо к начальнику. Просите пусть покажет весь процесс измерений. Можете сами принести источник, или у него попросить что либо измерить. Просите поверочные документы на лабораторный блок питания у которого есть поверочные документы и пломбы, вольтметры, амперметры, осциллографы и на все остальные приборы которые Вы увидите в лаборатории. Он вам должен принести большую папку с доками. Изучайте, кто делал поверку и когда, что конкретно проверялось и т.д. Приятной экскурсии в область знаний!

Ты в каком мире воображаемом живешь то? Или думаешь я не в курсе как проводят проверки электрооборудования...Не знаю составы коммисий?И как подписывают такие акты? Ды бы прекращал по форумам шляться. Подтянул бы знания в области хотя бы школы. Ты же энергетик как бы...Стыдно мне за тебя.Таких электриков у наз называют "помазки" хоть у них и есть корочки. Но их участь скорее смазывать агрегаты)))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

Чем ты мерил падение мощности? бытовым электросчетчиком? Конечно, ведь он опечатан на заводе...

Нет. Измерял китайским ваттметром. Китайское изделие измеряется китайскими приборами. Ты уже сразу за год приводи все мои сообщения.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Ты в каком мире воображаемом живешь то? Или думаешь я не в курсе как проводят проверки электрооборудования...Не знаю составы коммисий?И как подписывают такие акты? Ды бы прекращал по форумам шляться. Подтянул бы знания в области хотя бы школы. Ты же энергетик как бы...Стыдно мне за тебя.Таких электриков у наз называют "помазки" хоть у них и есть корочки. Но их участь скорее смазывать агрегаты)))

Ты понятия не имеешь об этом. От слова вообще. И я не электрик.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Astero сказал(а):

Посоветуй купить тот чайник, который греет воду.:02mail: Главное, что ты ее не обманешь. А так, вдруг тобой предложенный чайник завтра попросту выйдет со строя.

это, что? лишь бы что то ляпнуть? в магазине чайники все пройдены поверку, и если он чайник, то должен работать по назначению- греть воду

Ссылка на сообщение

 

 

Только что, Astero сказал(а):

Ты понятия не имеешь об этом. От слова вообще. И я не электрик.

Я вообще без понятий какой ты масти, ты личность известная как Петюня.Анатолий.Астеро.Даже агротехник томатов. Еще светотехник ...На все руки мастер чего то там.Ветеран.Партизан.ДНАТОвец.Еще нюхал землю.Нашел закон работы окон на растений. И много еще чего интересного.Патентованная личность прям.

Я тоже не электрик , а допуск имею вроде даже 4 разряд)))Только нахрена мне эти подстанции высоковольтные? ЛЭП эти...высотные работы...под землей))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

это, что? лишь бы что то ляпнуть? в магазине чайники все пройдены поверку, и если он чайник, то должен работать по назначению- греть воду

Твое мнение (мужское) никогда не совпадет с мнение женщины. Есть еще дизайн, ручечка, крышечка, цветочек, цвет и т.д. Отойди в сторону и не мешай женщины выбирать удовольствие, а не прибор для нагрева воды.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Андрей ,ну вот объясните мне.

На лампочках ватты ,в час она сожрет вольты х амперы = ватты. За час так за час :09fp:

Вот этот спор при оплате квитка за электроэнергию принципиален?

Инна, за единицу времени она сожрет не вольты х амперы, а указанные на ней ватты х часы работы

Фраза "в час она сожрет вольты х амперы = ватты" - некорректна

При оплате квитка важен семейный доход

Здесь речь о том, что меня обозвали дебилом. Мне это не понравилось и я доказал, что обозвавший под такими оскорблениями прячет свою некомпетентность.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Вик сказал(а):

это, что? лишь бы что то ляпнуть? в магазине чайники все пройдены поверку, и если он чайник, то должен работать по назначению- греть воду

Толя прежде чем купить берет, несет документацию.Там в КИП на всех приборах прогоняет...

Не скорее в магазине такой вопрос вызывает недоумение...А если все же он его туда принесет...То ,ух ты халявный заработок пришел. Сам)))И по всем приборам прогонят за отдельную плату. И на радиоктивность. И на вредные примеси)))

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Astero сказал(а):

Нет. Измерял китайским ваттметром. Китайское изделие измеряется китайскими приборами.

и измерял ты что? Согласно твоей логике - потребляемую мощность. Какие единицы измерения были в это время на экране? Правильно, ВАТТЫ (правда китайские:lol:)

Изменено пользователем nikkolay77
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Astero сказал(а):

Нет. Измерял китайским ваттметром. Китайское изделие измеряется китайскими приборами. Ты уже сразу за год приводи все мои сообщения.

Тут главное чтобы китайские ватты совпадали с русскими квитками за электроэнергию)) А то мало ли какой так "патентованный" чел сидит. Может он тоже меряет мощность по китайским ваттам.В секунду.

Тем более все так меняеться. Может уже ватты и не в ваттах в китае меряються. Неси его в КИП.Мощность то падает до 40-45 Вт. А он же потребляет Вт*ч.Не порядок ))

Ссылка на сообщение
10 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

и измерял ты что? Согласно твоей логике - потребляемую мощность. Какие единицы измерения были в это время на экране? Правильно, ВАТТЫ (правда китайские:lol:)

Не знаю у кого как, а у меня вот так.

102.thumb.jpg.5344f34ef221a26071fb62e9e6fbb6fa.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nikkolay77 сказал(а):

фейк

Сколько же удобрения ты внёс в тему, это же не грядки, это светильник.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

103.thumb.jpg.7344d1b731ced2d92c28617bcc47a58c.jpg

Кнопочку FUNCTION понажимай и выведи в режим измерения мощности. То, что этой штукой можно измерять потребление энергии, мы знаем

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nikkolay77 сказал(а):

Кнопочку FUNCTION понажимай и выведи в режим измерения мощности. То, что этой штукой можно измерять потребление энергии, мы знаем

Я чужие хотелки не выполняю. У меня есть свои хотелки и я их выполняю.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сколько же удобрения ты внёс в тему, это же не грядки, это светильник.

А Толя?Настоящий друг скажет прямо.Если он не тайный враг))Если мой друг начнет петь сладкие речи обо мне.Я крепко так задумаюсь.. с чего бы это вдруг...стал друг таким слащавым...Может он замыслил что.Или он из этих...сладкоголосых? Пропал друг))Вдруг.И спросил бы я друга прямо. Ты не о...л ли совсем???

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

 

Да ты ни когда и не мог ни чего путёвого сказать. Действительно только щёки с деловым видом раздувать можешь. И про драйвер только себя красавчика демонстрировал, а что на него подключить можно, так и не сказал ни чего. Только я, да я, да головка от магнитофона.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Серж44 сказал(а):

А Толя?Настоящий друг скажет прямо.Если он не тайный враг))

И кто же за этот   \час доматался? Такую хрень развели на столько страниц. Это не Толя, а Андрюшенька душенька настоящий тролль.

А Толе надо было просто игнорировать эту хрень несусветную.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...