Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, вот это я не могу понять.

6500 К + 4000 К понимаю. Я Вас не могу понять. Совсем не давно это отвергали напрочь.

 

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

 

А зачем к 4000К 6500К?

Коллеги, ....здесь такое дело ...времени на изготовление светодиодных светильников + стеллажи нет физически. Есть на руках светодиодные лампы 6500К. Хотел купить светодиодные лампы на 2700К, но сходу не нашёл. Взял несколько штук на 4000К ...посмотрим что получится .... и ДА ...Инна, Вы как в воду глядели ....намечается то, что моя жена и с них меня может выгнать :) ....хотя, разумеется, обещала подумать когда и куда мне влезть со своими растюхами :) ....я за ней не успеваю ....просто караул :1203:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, вот это я не могу понять.

6500 К + 4000 К понимаю. Я Вас не могу понять. Совсем не давно это отвергали напрочь.

Не мешай человеку познавать мир света. Все познается в сравнении. Идеального ничего нет и быть не может. Пусть пока собирает коллекцию. Потом с опытом начнет делать так, как мы делаем. Учится надо на деньгах. Своих деньгах.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Инна, Вы как в воду глядели ....намечается то, что моя жена и с них меня может выгнать :) ....хотя, разумеется, обещала подумать когда и куда мне влезть со своими растюхами :) ....я за ней не успеваю ....просто караул :1203:

Я знала что аппетит приходит во время еды :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Николаевич сказал(а):

Есть на руках светодиодные лампы 6500К. Хотел купить светодиодные лампы на 2700К, но сходу не нашёл. Взял несколько штук на 4000К ...посмотрим что получится

Владимир, а если это будет в ущерб рассаде. Там же нет нужного эффективного спектра. Меня именно этот вопрос удивляет.

Если Вы это отвергали напрочь, то как можно на такой шаг идти? На карту, то есть на этот свет, ставится быть или не быть рассаде.

Пожалуйста не расценивайте, что я добираюсь до печёнки. Я добираюсь до истины.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, а если это будет в ущерб рассаде. Там же нет нужного эффективного спектра. Меня именно этот вопрос удивляет.

Если Вы это отвергали напрочь, то как можно на такой шаг идти? На карту, то есть на этот свет, ставится быть или не быть рассаде.

Пожалуйста не расценивайте, что я добираюсь до печёнки. Я добираюсь до истины.

Ты решил поболтать? Доставай НФ. Итак давно никто ничего не предлагает. Еще время до полуночи есть. Инна нам компанию составит.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

Ты решил поболтать? Доставай НФ. Итак давно никто ничего не предлагает. Еще время до полуночи есть. Инна нам компанию составит.

С дранниками?

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, а если это будет в ущерб рассаде. Там же нет нужного эффективного спектра. Меня именно этот вопрос удивляет.

Если Вы это отвергали напрочь, то как можно на такой шаг идти? На карту, то есть на этот свет, ставится быть или не быть рассаде.

Пожалуйста не расценивайте, что я добираюсь до печёнки. Я добираюсь до истины.

При наличии времени - однозначно опирался бы в изготовлении светильников на светодиоды, которые уже применял. При чём сделал бы несколько вариантов в т.ч. комбинированных с люмками с целью определения возможности удешевления изготовления светильников без ухудшения качества рассады.

Выше говорил, что в наличии есть различные лампы, которые применялись ранее ....поначитавшись, понаслушавшись есть понимание, что хуже не будет ....жена всегда получала отличные урожаи (много и вкусно ....последние помидорки пошли в яичницу в январе этого года :) ).

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

При наличии времени - однозначно опирался бы в изготовлении светильников на светодиоды, которые уже применял. При чём сделал бы несколько вариантов в т.ч. комбинированных с люмками с целью определения возможности удешевления изготовления светильников без ухудшения качества рассады.

Выше говорил, что в наличии есть различные лампы, которые применялись ....поначитавшись, понаслушавшись есть понимание, что хуже не будет ....жена всегда получала отличные урожаи (много и вкусно ....последние помидорки пошли в яичницу в январе этого года :) ).

Ну тогда надо присоединиться к дранникам и НФ.

Андрей, присоединяйся. Ты готов поднять чарку за белые диоды?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну тогда надо присоединиться к дранникам и НФ.

Андрей, присоединяйся. Ты готов поднять чарку за белые диоды?

А чего Виктор молчит, или трезвенник?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Инна нам компанию составит

Виктор проштрафился ,пусть наливает :cheesy:

У меня блины, но улетают :03niam:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну тогда надо присоединиться к дранникам и НФ.

Андрей, присоединяйся. Ты готов поднять чарку за белые диоды?

Забанили вашего Андрея:dnt:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Фома сказал(а):

Забанили вашего Андрея:dnt:

Быстро научился работе на форуме. Что то в этом городе Смоленск знакомое. Или мне кажется? Спалился за спасибки Николаевичу. Ладно. Пиши. Мне все равно.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал(а):

Забанили вашего Андрея:dnt:

Как это? Администратор не сказал ни чего про бан.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иванова сказал(а):

Виктор проштрафился ,пусть наливает :cheesy:

У меня блины, но улетают :03niam:

Кстати о блинах ... Инна, почему рассада в пелёнках, а не маленьких стаканчиках? стаканчики готовы, а с пелёнками ведь надо возится ....

Ссылка на сообщение

1 час назад, Николаевич сказал(а):

Кстати о блинах ... Инна, почему рассада в пелёнках, а не маленьких стаканчиках? стаканчики готовы, а с пелёнками ведь надо возится ....

Владимир, у меня в пеленках?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Быстро научился работе на форуме. Что то в этом городе Смоленск знакомое. Или мне кажется?

Кажется 

а форум он и в Африке форум 

дело не хитрое

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Если не путаю, то Вы говорили о них.

Владимир, я? ни за что мучатся с этим :huh:

Я люблю стаканы, горшки , плошки

lTIYo7U6ZYo.jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Владимир, я? ни за что мучатся с этим :huh:

Я люблю стаканы, горшки , плошки

lTIYo7U6ZYo.jpg

Народ уже перцы по 2-3 настоящих имеет, а я даже еще и не думаю о посеве. Весна будет поздняя. Позже 15 мая. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...