Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Иванова сказал(а):

Не надо, Виктор :huh: 

Вы еще вчера просили ,а отшутилась.

Ну так как разница есть?

вот ей ей не помню такого, это козе понятно, что под лампой будет всё быстрее и мощнее. а у окна и свету то нет

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

это козе понятно, что под лампой будет всё быстрее и мощнее. а у окна и свету то нет

Ну хорошо что с этим хоть разобрались.

А то все: "Зачем моща, зачем моща?..."

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Ну хорошо что с этим хоть разобрались.

А то все: "Зачем моща, зачем моща?..."

А за чем моща?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Андрей, это что за торг? Я разве предложил какую то сделку?

Я когда нибудь тебе говорил про обман селянок?

Ты вообще можешь ориентироваться в пространстве и времени адекватно?

Вспомни ка поговорку, на каждый роток не накинешь платок. Так что учись на подобное ответить достойно с гордостью и без оскорблений, раз, другой, и это тебе отзовётся сторицей. А ты вздумал какой то не понятный торг устраивать.

Что я всегда говорил в отношении светильников? Торгуй с гордостью.

Что я сказал про светильник не понятно из чего? Что нет на нём ни какого замера, так предъявил бы. Вот когда не надо, ты и про стоимость сказал, и чеки когда то предъявлял, а тут какие проблемы сделать замер?

 

Сереж, а не хочешь снять с себя полномочия воспитателя? Пора бы уже, тем паче, что учитель из тебя так себе. 2 страницы занужного воспитания Андрея, как ему себя в этой теме себя вести и как нужно отвечать. Ты сам его вытаскиваешь и зовешь и сам заводишь нуду, не так сказал не так ответил, а ты разжуй, и покаж и чтобы тут....

Я пообщалась с тобой, поняла - не могу, вот извини, занудства вообще не терплю, а уж от незнакомого мужика да еще на форуме, с души воротит, потому ты надеюсь заметил, я не отвечаю на твои посты.

Но вот с твоими поучениями, уж извини, не могу смолчать, терпеть мочи нет. Не нравится тебе манера общения Андрея, оставь его в покое, не дергай и не вызывай и не спрашивай его мнения. Тем более оно тебя абсолютно не интересует, ты все равно сделаешь по своему и наоборот.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Сереж, а не хочешь снять с себя полномочия воспитателя? Пора бы уже, тем паче, что учитель из тебя так себе. 2 страницы занужного воспитания Андрея, как ему себя в этой теме себя вести и как нужно отвечать. Ты сам его вытаскиваешь и зовешь и сам заводишь нуду, не так сказал не так ответил, а ты разжуй, и покаж и чтобы тут....

Я пообщалась с тобой, поняла - не могу, вот извини, занудства вообще не терплю, а уж от незнакомого мужика да еще на форуме, с души воротит, потому ты надеюсь заметил, я не отвечаю на твои посты.

Но вот с твоими поучениями, уж извини, не могу смолчать, терпеть мочи нет. Не нравится тебе манера общения Андрея, оставь его в покое, не дергай и не вызывай и не спрашивай его мнения. Тем более оно тебя абсолютно не интересует, ты все равно сделаешь по своему и наоборот.

Хорошо Лена, так и сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Хорошо Лена, так и сделаю.

Не верится, хотя?

Гуру не высказывается, к дождю?

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение

Тут интересные вылезают статистики.

У меня на 20 сообщений - 10 плюсов. 50%

Кто больше?

Лена, у тебя 20% :cheesy:

Шутка

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Вик сказал(а):

а какой замер ты желаешь увидеть?

 

13 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Спектрограмму тех самых мудрёных двойных с тумблерами.

 

13 часов назад, Вик сказал(а):

зайди к нему в альбом и посмотри

http://www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/214/20916-060418124321.jpeg

по�ев 15.02. �ве�е� в�о�а� ки���

515641088_1.thumb.jpg.9ae7540e5847947db09fde162592f00b.jpg

nasas-electric-plane-prototype-gl-10-650x390.thumb.jpg.b21f5f968e031697fd8791a45da1eec6.jpg

:06yes:06yes.gif06yes.gif:02mail:02mail.gif02mail.gif

 

Ссылка на сообщение

Нашёл, посмотрел, мне не понравилось:

20916-190118135445.jpeg

 

Как смог понять, это обе половины в полном режиме. Синего в очень узком диапозоне больше единицы. Красного максимально 0,3 единицы, не плохо захватывает широкую зону красного, но она меньше 0,2 единиц. И практически отсутствует зелёная зона, она меньше 0,05 единицы. Можно применять в присутствии  белого  дневного естественного в качестве добавки где не достаточная освещённость. В полной изоляции от естественного света не годится, можно добавить нетральный белый на 4000 К с двойной мощностью от этих ламп.

Не вижу абсолютно ни какого смысла игры с переключениями, это совершенно ни чего не даст, нужен просто широкий диапозон света от синего до красного, без всяких переключений.

Андрей, сказал своё мнение как смог, не говорю что это хрень, добавкой может служить не плохо, но все эти заморочки с переключением совершенно не нужная игрушка.

Простые биколоры, так же с отсутствием зелёной зоны:

17177-121217124725.jpeg

 

С синим на 0,5 единиц и красным на 0,9 единиц, такие же как у Инны, без всяких заморочек дадут добавку к основному белому свету ни чуть не хуже, повесил и забыл, только к таймеру включить.

И точно так же вырастет отличная рассада с простыми лампами в 2700 К + 6500 К или только под 4500 К  -  5000 К. Особенно, если у кого то возникла необходимость передерживать более 40 дней.

Не понимаю, зачем вся эта игра, с убавить прибавить.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Ого Сергей :1203:

Я думаю будет много не согласных, даже если не напишут, но выводы-выводы основательные и развернутые :06yes:

п.с. Чур, мое мнение заранее о лампах не спрашивать, я под ними буду просто растить и рассказывать :smile427:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Иванова сказал(а):

Ого Сергей :1203:

Я думаю будет много не согласных, даже если не напишут, но выводы-выводы основательные и развернутые :06yes:

п.с. Чур, мое мнение заранее о лампах не спрашивать, я под ними буду просто растить и рассказывать :smile427:

Инна, без всяких чур, хотел спросить, даже имя набрал, остановился и подумал точно так, как Вы сказали. Очень интересен Ваш подход к объективности. Мне конечно интересны многие варианты, но отлично понимаю, что их исполнить очень тяжело, тем более при основном выращивании. Но игру с переключениями я сразу отверг бы, а вот сравнение этих двух спектральных и Ваших биколоров в присутствии основного света, интересно. Конечно и на переключения в сравнении увидеть не плохо, но на одни руки, это большие муки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Конечно и на переключения в сравнении увидеть не плохо, но на одни руки, это большие муки.

Сергей, я все уже продумала. Основной посев еще только в начале марта. Есть время на разгон и возню.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Сергей, я все уже продумала. Основной посев еще только в начале марта. Есть время на разгон и возню.

Ну дай Бог.

Ссылка на сообщение

добрый день Сергей !  а это не в  счёт ?
20916-170118103624.thumb.jpeg.cc641f4e6bf5c05e5aeb0dc28f051fa3.jpeg20916-190118135844.thumb.jpeg.b1ebdd45dee46122abf7b287ad8abc46.jpeg

Изменено пользователем Вик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сергей , для самого начального периода роста требуется свет в районе 430 нм, далее переходит к 450 нм и больше, синего надо в большей дозе чем 630 -660нм, и на последнем этапе синего надо мало, а 660 надо увеличивать, зелёного требуется совсем не много, больше не скажу ни чего, ищи сам литературу, или экспериментируй сам... ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

Сергей , для самого начального периода роста требуется свет в районе 430 нм, далее переходит к 450 нм и больше, синего надо в большей дозе чем 630 -660нм, и на последнем этапе синего надо мало, а 660 надо увеличивать, зелёного требуется совсем не много, больше не скажу ни чего, ищи сам литературу, или экспериментируй сам... ИМХО

�а��инки по зап�о�� к�а�ное �и�ние

:06yes::02mail:

�еленое �еве�ное �и�ние над водой

06yes.gif02mail.gif

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...