Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Иванова сказал(а):

Виктор, а я с фотками пришла. Смотреть корни будем? :grin:

Корешки в студию ....пожалста:)

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Скажи как есть..."Описался" совсем совсем совсем по полной. Произведенная тобой работа привела к увеличению. лужи нагретой твоим телом жидкости за единице времени. Часики тик так. Все больше жидкости нагревается))

Я думаю, да и уверен, что в вашей местности не все тупые.

Ссылка на сообщение

Виктор, что за чудеса? Ты же всегда ругаешься за картинки.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Килова́тт-час (кВт⋅ч) — внесистемная единица измерения количества произведённой или потреблённой энергии,теплоты, а также выполненной механической работы.

Используется преимущественно для измерения потребления электроэнергии в быту, народном хозяйстве и для измерения выработки электроэнергии в электроэнергетике

Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой (производимой) устройством мощностью один киловатт в течение одного часа. Поскольку 1 Вт⋅с = 1 Дж, 1 кВт⋅ч = 1000 Вт ⋅ 3600 с = 3,6 МДж.

Примеры

Электроплита мощностью 2 кВт за 15 минут потребит из электросети и преобразует в тепло электроэнергию, равную 2 кВт ⋅ 0,25 ч = 0,5 кВт⋅ч;

Электролампа мощностью 100 Вт, включаемая ежедневно на 8 часов, за месяц потребляет 0,1 кВт ⋅ 8 ч/день ⋅ 30 дней = 24 кВт⋅ч.

Лампа мощностью 20 Вт, включаемая ежедневно на 8 часов, за месяц потребляет 0,02 кВт ⋅ 8 ч/день ⋅ 30 дней = 4,8 кВт⋅ч.

Аккумулятор напряжением 12 В и ёмкостью 50 А⋅ч может отдать в нагрузку 0,6 кВт⋅ч энергии (12В⋅50А⋅ч=600 Вт⋅ч=0,6 кВт⋅ч).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Киловатт-час

Ну наконец-то ты понял

Килова́тт-час (кВт⋅ч) — внесистемная единица измерения количества произведённой или потреблённой энергии,теплоты, а также выполненной механической работы.

Сколько кВт*час потребит твой днат, если его не включать? И какая у него будет мощность при этом? Тоже НУЛЬ?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Серж44 сказал(а):

Ты когда пихаешь свою фигню, ее проверял как сам того пишешь.....

Фигня случаем не отвалилась? :lol:

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Я думаю, да и уверен, что в вашей местности не все тупые.

Видать в вашей местности страшнее прослять тупым, чем признать что "тупанул" малость. Трусы они есть всюду)))Ты батенька опозорил честь Калиниграда. Теперь будут думать что у вас там все вот такие "умные")))

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

То есть совершённая работа за единицу времени? Правильно ли это понимаю?

если точнее то: затраченая энергия за еденицу времени

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Фигня случаем не отвалилась? :lol:

Я не из племени Астериксов Верующих. Я пока им не завербован))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Корешки в студию ....пожалста:)

В студии.

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8474-дачные-зарисовки/?do=findComment&comment=1530261

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой (производимой) устройством мощностью один киловатт в течение одного часа. Поскольку 1 Вт⋅с = 1 Дж, 1 кВт⋅ч = 1000 Вт ⋅ 3600 с = 3,6 МДж.

Правильно!!! Молодец!!!

Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой (производимой) устройством мощностью один киловатт в течение одного часа. Поскольку 1 Вт⋅с = 1 Дж, 1 кВт⋅ч = 1000 Вт ⋅ 3600 с = 3,6 МДж.

Главное здесь - "устройством мощностью один киловатт" (а не киловатт*час)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

Правильно!!! Молодец!!!

Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой (производимой) устройством мощностью один киловатт в течение одного часа. Поскольку 1 Вт⋅с = 1 Дж, 1 кВт⋅ч = 1000 Вт ⋅ 3600 с = 3,6 МДж.

Главное здесь - "устройством мощностью один киловатт" (а не киловатт*час)

Ты в школу ходил? А если устройство мощностью 5кВт то сколько оно потребляет энергии в час? Сколько потребляет лампа ДНАТ400W, светодиод 0,8W?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Ты в школу ходил? А если устройство мощностью 5кВт то сколько оно потребляет энергии в час?

Ты на самом деле такой тупой, или только прикидываешься?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

Ты на самом деле такой тупой, или только прикидываешься?

Вот теперь я понял. Да ты т.... 

Почему я пишу о потребляемой мощности? Нет у меня приборов, условий измерить мощность лампы, светодиода и т.д. Все, что Вы здесь пишите о какой то мощности, которую Вы измеряли китайскими приборами, это равносильно результатам высосанным из пальца. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Astero сказал(а):

Ты в школу ходил? А если устройство мощностью 5кВт то сколько оно потребляет энергии в час? Сколько потребляет лампа ДНАТ400W, светодиод 0,8W?

Энергетик от бога 800 уровня должен знать что лампа потребляет от величины тока и напряжение сети.Которая однако имеет свойство довольно не плохо плавать. Бывают и скачки напряжения. Но мощность будет производным от тока и напряжения.И рассчитать потребляемую энергию( а не нахрен мощность) можно расчитать либо условно приблеженно как производную мощности от времени.Либо измерив посфактум израсходованую энергию.

У нас каждый  год переатистация по знаниям электрооборудования.Хотя мне оно по профессии не ой как и надо. А ты вот спец энергетик...Ужас прям.

Не путай потребленная энергия.И потри блять мощность.

Деда, делай так. Недо"писал"самую малось.старость не врадость.Не дописал, запямятовал "в единицу времени"А км будет километром.И не станет километром в час.Не пишут же ампер в час?Для силы тока в час. И вольт в час для напрядения в час))

Ну дебилы же придумали потребляемая мощность в единицу времени...Для деда энегетика это слишком длинно.

Изменено пользователем Серж44
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, nikkolay77 сказал(а):
  В 18.02.2019 в 23:28, Astero сказал(а):

5 ДНАТ 400 освещают площадь не менее 9-10кв. А это всего лишь 2кВт*ч

Давай разберем вот этот твой перл.

 днат 400.  "400" что значит - мощность 400 ватт? Правильно!

5 (наверное штук?) днат 400 имеют что? Правильно, суммарную мощность 2000 ватт. Или для краткости 2 кВт.

ТАК ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ 2кВт*ч???? 

Действительно, сказал бы "описался" и не надо было бы картинки шильдиков от электромоторов искать. Там, кстати, кВт без часов

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Вот теперь я понял. Да ты т.... 

Почему я пишу о потребляемой мощности? Нет у меня приборов, условий измерить мощность лампы, светодиода и т.д. Все, что Вы здесь пишите о какой то мощности, которую Вы измеряли китайскими приборами, это равносильно результатам высосанным из пальца. 

Я ничего не измеряю... Я верю надписи на чайнике - 2 кВт

Ты написал, что здесь одни дебилы. А я указал тебе на твои перлы, которые подтверждают, что ты тоже дебил, но еще и упрямый

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

Давай разберем вот этот твой перл.

 днат 400.  "400" что значит - мощность 400 ватт? Правильно!

5 (наверное штук?) днат 400 имеют что? Правильно, суммарную мощность 2000 ватт. Или для краткости 2 кВт.

ТАК ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ 2кВт*ч???? 

Действительно, сказал бы "описался" и не надо было бы картинки шильдиков от электромоторов искать. Там, кстати, кВт без часов

ДНАТ 400 это всего лишь названия лампы. Все лишь названия лампы. А пять ламп по электросчетчику потребляют за час 2кВт*ч. Но это не означает, что каждая лампа мощностью 400W. Мощность у каждой лампы  может быть различная.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

ДНАТ 400 это всего лишь названия лампы. Все лишь названия лампы. А пять ламп по электросчетчику потребляют за час 2кВт*ч. Но это не означает, что каждая лампа мощностью 400W. Мощность у каждой лампы  может быть различная.

Вот ты упертый то "ослик" калининградский)))Сам писал про какой то КИП. Откуда тебе знать сколько потребляет 5 ДНАТ?С какого перпугу то ты спомощью "сраного" резеточного Ваттметра выдал эти 2кВТ*ч.Может там 2,12334кВт*ч.

Научись пользоваться прибором хоть для начала.Делаешь резет. Включаешь Функцион. Видишь W.Это мощность. Тыкаешь снова.Видишь 0000 кВт *ч?Как так 400Вт и 0000кВт*ч? Через некоторое время другая цифра 0.0001 кВт*ч.Какая прям мощная и при этом экономичная лампуля то))

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Серж44 сказал(а):

Вот ты упертый то "ослик" калининградский)))Сам писал про какой то КИП. Откуда тебе знать сколько потребляет 5 ДНАТ?С какого перпугу то ты спомощью "сраного" резеточного Ваттметра выдал эти 2кВТ*ч.Может там 2,12334кВт*ч.

Научись пользоваться прибором хоть для начала.Делаешь резет. Включаешь Функцион. Видишь W.Это мощность. Тыкаешь снова.Видишь 0000 кВт *ч?Как так 400Вт и 0000кВт*ч?

Все в лабораторию КИП на стенд! Прямо к начальнику. Просите пусть покажет весь процесс измерений. Можете сами принести источник, или у него попросить что либо измерить. Просите поверочные документы на лабораторный блок питания у которого есть поверочные документы и пломбы, вольтметры, амперметры, осциллографы и на все остальные приборы которые Вы увидите в лаборатории. Он вам должен принести большую папку с доками. Изучайте, кто делал поверку и когда, что конкретно проверялось и т.д. Приятной экскурсии в область знаний!

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

 Мощность у каждой лампы  может быть различная.

и ты уже начал измерять ее в ваттах. Правильно, молодец!

Ссылка на сообщение

А теперь предствавь скачек напряжения .Можность то скаканет.Если не сгорит.А вот кВт *ч даже не измениться.Это как любимое тобою САТ))) Что то среднее такое...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nikkolay77 сказал(а):

и ты уже начал измерять ее в ваттах. Правильно, молодец!

Если будет желание, могу измерять в лаборатории КИП. Без проблем. С полным пакетом документов.

Ссылка на сообщение

мужуки!!! БРЭК, БРЭК !!, давайте проще, подходит ко мне бабушка и спрашивает, какой чайник ей купить? и что мне ей ответить? формулы написать?: я ответил просто (на пальцах,  вручную, как у нас говорят) есть два чайника один на 1кВт  другой на 2 кВт, и если тот  который 1кВт будет греть воду 10 минут, то тот у которого 2 кВт нагреет воду за 5 минут, а денег они накрутят одинаково. и бабушке больше ничего не надо

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

А теперь предствавь скачек напряжения .Можность то скаканет.Если не сгорит.А вот кВт *ч даже не измениться.Это как любимое тобою САТ))) Что то среднее такое...

Изучайте устройство электросчетчика. Путь к знаниям очень тернистый. Это не метод тыка и метод обезьянничать. Учитесь! У вас еще есть время.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

мужуки!!! БРЭК, БРЭК !!, давайте проще, подходит ко мне бабушка и спрашивает, какой чайник ей купить? и что мне ей ответить? формулы написать?: я ответил просто (на пальцах,  вручную, как у нас говорят) есть два чайника один на 1кВт  другой на 2 кВт, и если тот  который 1кВт будет греть воду 10 минут, то тот у которого 2 кВт нагреет воду за 5 минут, а денег они накрутят одинаково. и бабушке больше ничего не надо

Посоветуй купить тот чайник, который греет воду.:02mail: Главное, что ты ее не обманешь. А так, вдруг тобой предложенный чайник завтра попросту выйдет со строя.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...