Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Astero сказал(а):

Смотри, неуч.

03.thumb.jpg.c8e1caaa31e5713caadc464dab13703c.jpg

04.thumb.jpg.d166ab9d46ebcb393fec983afb2bdc9a.jpg

05.thumb.jpg.86cc72bcb3311acedf35fc87ad5339c0.jpg

Мощность рулит)) При нагревании они светятся....Очень очень очень дальним. Инфрокрасного там ууу сколько)) Добавишь к белым ?Как советовали к былым красное маст хаве))

Ну и куда же без УФ. И название прям Солнышко. Добавим и получем полнейший спектр))

https://lekor.ru/catalog/ultrafioletovie_kvartsevateli/apparati_ultrafioletovie_kvartsevie/28_oufd_01_solnyishko_s_biodozimetrom.html

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

1 час назад, nikkolay77 сказал(а):

Иди учи физику. Может быть поймешь, что мощность не измеряется в ватт*час

:dnt::dnt::dnt:

 

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Astero сказал(а):

Смотри, неуч.

03.thumb.jpg.c8e1caaa31e5713caadc464dab13703c.jpg

04.thumb.jpg.d166ab9d46ebcb393fec983afb2bdc9a.jpg

05.thumb.jpg.86cc72bcb3311acedf35fc87ad5339c0.jpg

Где ты здесь увидел свои любимые ватт-час, УМНИК?

Ты великолепно освоил советский принцип "колеса-насосы" :dance:

А что тебе остается делать, если ты берешь 5 ламп мощностью 400 ватт и получаешь 2 киловатт-ЧАС. Две вышки рулят:04laugh:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, nikkolay77 сказал(а):

Где ты здесь увидел свои любимые ватт-час, УМНИК?

Ты великолепно освоил советский принцип "колеса-насосы" :dance:

А что тебе остается делать, если ты берешь 5 ламп мощностью 400 ватт и получаешь 2 киловатт-ЧАС. Две вышки рулят:04laugh:

В каком сообщении у меня написано

Цитата

ватт-час

 

Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 04:21, Astero сказал(а):

А ты посчитай свои. На 9-10 кв.м. Я думаю, что там цифра будет вообще запредельная. По цене. По мощности где-то порядка более 1кВт*ч

 

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 03:03, Astero сказал(а):

Сергей, не мешай человеку. Сейчас главный принцип один. Не мешать и не доказывать обратно. Пусть как оно есть так и будет. Это будет лучше для всех. Написал допустим я или кто другой какую нибудь чушь - пройди стороной и пиши свою чушь. 

 

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 04:46, Astero сказал(а):

Стоимость светодиодной лампы от 200руб. Лампы накаливания по моему 10руб. И самое главное в другом. В качестве света или как можно сказать под другому, через какой период времени надо будет приобретать очки. А на улице еще хуже. Исчезли почти все насекомые и птицы из городов. Это влияние светодиодного освещения.

 

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Astero сказал(а):

В каком сообщении у меня написано

ватт-час

Прости, не нашел

Мощность ты измеряешь в кВт*час.

Флаг в руки и в 6-й класс. Искать принципиальную разницу между ватт-час и кВт*час. А потом сразу в третью вышку и за шнобелем

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Astero сказал(а):

Ладно. После такой тупости все желание пропадает дальше что-то писать в этой теме. Я уступаю дорогу дебилизму!

Если честно, мне пофигу, в чем ты измеряешь мощность и прочие твои перлы.

Но, если ты публикуешь такие посты, то должен быть уверен в своей "непогрешимости".

И еще. Раскрой секрет, зачем ты вставил фотку шильдика от промышленного электромотора?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

Если честно, мне пофигу, в чем ты измеряешь мощность и прочие твои перлы.

Но, если ты публикуешь такие посты, то должен быть уверен в своей "непогрешимости".

И еще. Раскрой секрет, зачем ты вставил фотку шильдика от промышленного электромотора?

В своих условиях я могу измерять только потребляемую мощность источника. Как ты измеряешь мощность мне неизвестно. В каких лабораториях ты проводишь измерения мне тоже не известно. Но думаю также как и я на коленке. То есть с помощью ваттметра. А он показывает потребляемую мощность. Потребляемая мощность измеряется в кВт*час.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

В своих условиях я могу измерять только потребляемую мощность источника. Как ты измеряешь мощность мне неизвестно. В каких лабораториях ты проводишь измерения мне тоже не известно. Но думаю также как и я на коленке. То есть с помощью ваттметра. А он показывает потребляемую мощность. Потребляемая мощность измеряется в кВт*час.

Ну сказал бы "описался", попутал количество потребляемой энергии с мощностью.Так нет же как лицо то потерять.Ты можешь "девочкам" далеких от таких простых понятий.Или "мальчикам" которые послушав тебя будут на цоколях искать надписи о мощности  кВт *ч.

Ну а так...Неучи пока измеряют мощность в таких единицах.

 

4dd2578f3cecfd406655ddac6ed53750.jpg

А вот эта штука которая измеряет кВт*ч. Не ваттметр.Запомнил? Можешь перечитать ...раз.

 

kakoj_elektroschetchik_luchshe_4.jpg

Изменено пользователем Серж44
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

В своих условиях я могу измерять только потребляемую мощность источника. Как ты измеряешь мощность мне неизвестно. В каких лабораториях ты проводишь измерения мне тоже не известно. Но думаю также как и я на коленке. То есть с помощью ваттметра. А он показывает потребляемую мощность. Потребляемая мощность измеряется в кВт*час.

Срочно за шнобелем! Или на НФ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Ну сказал бы "описался", попутал количество потребляемой энергии с мощностью.Так нет же как лицо то потерять.Ты можешь "девочкам" далеких от таких простых понятий.Или "мальчикам" которые послушав тебя будут на цоколях искать надписи о мощности  кВт *ч.

Ну а так...Неучи пока измеряют мощность в таких единицах.

Поиск в гугле "измеритель мощности" показывает не что иное как прибор в народе именуемый ваттметром.

https://www.google.com/search?q=измеритель+мощности&rlz=1C1AOHY_ruBY708BY709&oq=измеритель+мощности&aqs=chrome..69i57j0l5.8145j1j7&sourceid=chrome&{google:omniboxStartMarginParameter}ie=UTF-8

 

1 час назад, Серж44 сказал(а):

которые послушав тебя будут на цоколях искать надписи о мощности  кВт *ч.

Нормальные люди знают что искать на цоколе.

1 час назад, nikkolay77 сказал(а):

Потребляемая мощность измеряется в кВт*час.

Андрей, в чем измеряется протребляемая мощность?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иванова сказал(а):

Поиск в гугле "измеритель мощности" показывает не что иное как прибор в народе именуемый ваттметром.

https://www.google.com/search?q=измеритель+мощности&rlz=1C1AOHY_ruBY708BY709&oq=измеритель+мощности&aqs=chrome..69i57j0l5.8145j1j7&sourceid=chrome&{google:omniboxStartMarginParameter}ie=UTF-8

 

 

Для Инн поясняю. Резеточный ваттметр измеряет и ток и вольтаж и на основе их рассчитывает мощность.Даже можно ввести стоимость 1кВт. И он покажет рубли. Количество потребляемой энергии  измеряеться в кВт*ч.Но мощность измеряется не в Амперах, не в Вольтах, не в рублях.Мощность измеряеться в W

 

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

Специально для "олухов царя небесного". Закрываем данную тему и не позорьтесь больше.

ГОСТ 8.497-83 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Амперметры, вольтметры, ваттметры, варметры. Методика поверки (с Изменением N 1)

http://docs.cntd.ru/document/1200004502

Проверка средств электрических измерений

http://xn----8sbnaarbiedfksmiphlmncm1d9b0i.xn--p1ai/electro-izmerenya/273-proverka-sredstv-elektricheskih-izmereniy.html

ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ХАРАКТЕРИСТИК СВЕТОДИОДОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМАХ ОТОБРАЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

https://kit-e.ru/assets/files/pdf/2007_07_170.pdf

У вас этого нет, не было и не будет. Вы даже не знаете, что каждый измерительный прибор (вольтметр, амперметр и т.д.) проходит ежегодную поверку. И за нее надо платить деньги. А то, что здесь демонстрируют китайский ширпотреб - это просто отсутствие знаний. А вот счетчик электрической энергии проходит поверку на заводе и там же опломбируется. И завод в своих документах пишет время очередной поверки этого прибора. 

Тему можно закрывать. Не позорьтесь. Если что - я работаю в электроэнергетике.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

П

 

Андрей, в чем измеряется протребляемая мощность?

Любая мощность (номинальная, фактическая, потребляемая т.д.) измеряется в ваттах, киловаттах, мегаваттах...

потребленная энергия - в ватт-час, КВт*час и т.д.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Серж44 сказал(а):

Резеточный 

Розетка

1 час назад, Серж44 сказал(а):

Резеточный ваттметр измеряет и ток и вольтаж и на основе их расчитывает мощность

В каких единицах он дает показание? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

 в чем измеряется протребляемая мощность ПРИБОРА?

мощность измеряется в Ваттах, а потребляемая мощность измеряется по потреблению за определённое время (час)  W / час

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Специально для "олухов царя небесного". 

Не позорьтесь. Если что - я работаю в электроэнергетике.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

мощность измеряется в Ваттах, а потребляемая мощность измеряется по потреблению за определённое время (час)  W / час

Ну слава богу!!! Виктор :02mail:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

 

В каких единицах он дает показание? 

В А,V,W...Адля вас Ин-на в по Астерофизике в рублях.На ватт.

https://www.chipdip.ru/product/robiton-pm-1 

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Специально для "олухов царя небесного". Закрываем данную тему и не позорьтесь больше.

ГОСТ 8.497-83 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Амперметры, вольтметры, ваттметры, варметры. Методика поверки (с Изменением N 1)

http://docs.cntd.ru/document/1200004502

Проверка средств электрических измерений

http://xn----8sbnaarbiedfksmiphlmncm1d9b0i.xn--p1ai/electro-izmerenya/273-proverka-sredstv-elektricheskih-izmereniy.html

ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ХАРАКТЕРИСТИК СВЕТОДИОДОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В СИСТЕМАХ ОТОБРАЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

https://kit-e.ru/assets/files/pdf/2007_07_170.pdf

У вас этого нет, не было и не будет. Вы даже не знаете, что каждый измерительный прибор (вольтметр, амперметр и т.д.) проходит ежегодную поверку. И за нее надо платить деньги. А то, что здесь демонстрируют китайский ширпотреб - это просто отсутствие знаний. А вот счетчик электрической энергии проходит поверку на заводе и там же опломбируется. И завод в своих документах пишет время очередной поверки этого прибора. 

Тему можно закрывать. Не позорьтесь. Если что - я работаю в электроэнергетике.

это ни кому здесь не надо, надо проще, на пальцах

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...