Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

А высота между полками? Дайте данные куба между полками.

Уже писала...еще раз...

имеются в наличии 3 стеллажа, в 5 этажей полок, размер полок 53 х 28 и высота от полки до полки 33 см.

Могу ставить полки через одну и тогда между полками 66 см. Хотела поставить 2 стеллажа в ряд ( зазор для них 140 см имеется) Уссё!

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

нормальная лампа

Виктор, спасибо большое, ты её и в прошлом году одобрил, в итоге мне понравилось.

С полками, стеллажами да и вообще с рассадой это проблема кошки, вот от них и закрываюсь пенофолом, конечно белый лист болше отразит свет, не мерял, но визуально заметно, но и пенофола вполне хватило.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Уже писала...еще раз...

имеются в наличии 3 стеллажа, в 5 этажей полок, размер полок 53 х 28 и высота от полки до полки 33 см.

Могу ставить полки через одну и тогда между полками 66 см. Хотела поставить 2 стеллажа в ряд ( зазор для них 140 см имеется) Уссё!

 

Вот теперь ждите ответа. А считать то как? С зазором или без зазора? И что такое зазор? Где он располагается?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Уже писала...еще раз...

имеются в наличии 3 стеллажа, в 5 этажей полок, размер полок 53 х 28 и высота от полки до полки 33 см.

Могу ставить полки через одну и тогда между полками 66 см. Хотела поставить 2 стеллажа в ряд ( зазор для них 140 см имеется) Уссё!

Анатолий, всё понятно она объяснила, всё правильно поняла.

И Виктор правильно понял.

Ирина, полки через одну выкинуть, то есть убрать, два стеллажа рядом, одна полка - одна лампа, даже можете полку чуть расширить до 40 см, постелив кусок фанеры, если это поможет расположению ёмкостей.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вот теперь ждите ответа. А считать то как? С зазором или без зазора? И что такое зазор? Где он располагается?

Зазор - это свободное расстояние между стеной и шкафом  :) В него (зазор) я поставлю 2 стеллажа, раздвинув их по максимуму, а получившийся зазор (хи-хи) между ними в 34 см положу стеклянные полочки и на них тоже встанет рассада = итого осветить надо 140 х 28 при высоте в 33 позже в 66. Фэрштейн?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Анатолий, всё понятно она объяснила, всё правильно поняла.

И Виктор правильно понял.

Ирина, полки через одну выкинуть, то есть убрать, два стеллажа рядом, одна полка - одна лампа, даже можете полку чуть расширить до 40 см, постелив кусок фанеры, если это поможет расположению ёмкостей.

 

Не Сергей. Еще стеклянные полочки появились.  :mail2: :mail2: :mail2:Ты о них даже не догадывался.  :mail2: :mail2: :mail2:

 

 

Цитата Ирвен

Зазор - это свободное расстояние между стеной и шкафом  :) В него (зазор) я поставлю 2 стеллажа, раздвинув их по максимуму, а получившийся зазор (хи-хи) между ними в 34 см положу стеклянные полочки и на них тоже встанет рассада = итого осветить надо 140 х 28 при высоте в 33 позже в 66. Фэрштейн?

 

А может полки в 28см расширить до 35-40см?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Анатолий, всё понятно она объяснила, всё правильно поняла.

И Виктор правильно понял.

Ирина, полки через одну выкинуть, то есть убрать, два стеллажа рядом, одна полка - одна лампа, даже можете полку чуть расширить до 40 см, постелив кусок фанеры, если это поможет расположению ёмкостей.

Ну, наконец-то меня поняли  :hat: С фанерой меня супруг пошлет далеко и на долго  :-[ и с зазором тоже (хи-хи)

Эстэтики прежде всего!

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Не Сергей. Еще стеклянные полочки появились.  :mail2: :mail2: :mail2:Ты о них даже не догадывался.  :mail2: :mail2: :mail2:

Анатолий, я не поняла, чем я Вас ТАК по радовала? Полочки не полочки - главное площадь освещаемая, а какие полочки будут освещаться - какая разница  :) Хотя стеклянные, на мой взгляд, гораздо лучше  ;)

Ссылка на сообщение

 

Ну, наконец-то меня поняли  :hat: С фанерой меня супруг пошлет далеко и на долго  :-[

Цитата
и с зазором тоже (хи-хи)

Эстэтики прежде всего!

 

А вот Вы его не поняли. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Он предлагает расширить полки вместо 28см сделать 40см. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

 

 

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Astero link=topic=712.msg1289215#msg1289215 date=151048415

 

А может полки в 28см расширить до 35-40см?

Нет.

Ссылка на сообщение

 

Ну, наконец-то меня поняли  :hat: С фанерой меня супруг пошлет далеко и на долго  :-[

Цитата
и с зазором тоже (хи-хи)

Эстэтики прежде всего!

Ну это не сложно фанеру и отшлифовать, и морилочкой покрыть, и лаком пройти, она надёжнее стекла.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А вот Вы его не поняли. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Он предлагает расширить полки вместо 28см сделать 40см. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Когда я писала ему ответ, этой части вопроса еще не было.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Ну это не сложно фанеру и отшлифовать, и морилочкой покрыть, и лаком пройти, она надёжнее стекла.

Сергей, нет. Рукодел не приветствуется....иначе меня выселят... а не хотелось бы...

Позже, на лоджии... там 40 см подоконники

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А вот Вы его не поняли. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Он предлагает расширить полки вместо 28см сделать 40см. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

 

Толя, не искажай:

 

Цитата Сергей Праздничнов

даже можете полку чуть расширить до 40 см, постелив кусок фанеры, если это поможет расположению ёмкостей.

Ссылка на сообщение

Что-то я вообще перестал понимать о чем пишут. Сергей перечитай еще раз мое сообщение и свое. Они одинаковые. В чем разница?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Анатолий, различие выделено крупным шрифтом  :) Вам отдыхать пора  :P

 

Где в моем сообщении есть про емкости. Есть у него в  сообщении расширить полку до 40см и в моем сообщении тоже до 40см. То есть есть предложение. А это "если это поможет расположению ёмкостей" уже прибамбас к такому предложению.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Что-то я вообще перестал понимать о чем пишут. Сергей перечитай еще раз мое сообщение и свое. Они одинаковые. В чем разница?

Толя, ты говоришь что я предложил категорично, да я предложил, но с оговоркой. Наверное она сама решит, вектор ей понятен.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Ну это не сложно фанеру и отшлифовать, и морилочкой покрыть, и лаком пройти, она надёжнее стекла.

лампа имеет длину 1200 мм, эт 1 метр 20 см ?, значит подвесив её на высоту 30 см, получим площадь засвета1400 мм, это по длине ,по 10см больше лампы, и по ширине, ряд строго под лампой, и с боков этого ряда по 10 см , это получается средний ряд 10см и по бокам по 10см итого 30 см и в длину 140см, это 1метр 40см , вот теперь подгоняйте под эту засветку свои полочки

Ссылка на сообщение

Решила и ответила уже... выше.

Анатолий, так для Вас это "вешать еще будем..." такое развлечение  :hey:

Рада, что доставила Вам столько приятных эмоций  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Сергей, нет. Рукодел не приветствуется....иначе меня выселят... а не хотелось бы...

Позже, на лоджии... там 40 см подоконники

Ирина, без рукодела не обойдётся. Клипсы для крепления фонаря надо к полке как то закрепить, а это продырявить полку и на малюсенький болтик её закрепить.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

лампа имеет длину 1200 мм, эт 1 метр 20 см ?, значит подвесив её на высоту 30 см, получим площадь засвета1400 мм, это по длине ,по 10см больше лампы, и по ширине, ряд строго под лампой, и с боков этого ряда по 10 см , это получается средний ряд 10см и по бокам по 10см итого 30 см и в длину 140см, это 1метр 40см , вот теперь подгоняйте под эту засветку свои полочки

Так я и подогнала... аккурат в аккурат...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...