Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

Ирина, без рукодела не обойдётся. Клипсы для крепления фонаря надо к полке как то закрепить, а это продырявить полку и на малюсенький болтик её закрепить.

Сергей, полки не сплошные, а решетка из толстой проволоки. К ним я повешу на металлические крючки, они у меня есть или бантиками привяжу... ничего сверлить не надо  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Сергей, полки не сплошные, а решетка из толстой проволоки. К ним я повешу на металлические крючки, они у меня есть или бантиками привяжу... ничего сверлить не надо  :)

вот так .... становимся мы потребителями, а не производителями, где взять полёт мысли?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Сергей, полки не сплошные, а решетка из толстой проволоки. К ним я повешу на металлические крючки, они у меня есть или бантиками привяжу... ничего сверлить не надо  :)

Тогда прочный шнурок тонкий капроновый в клипсу и на крючёк. Или куски тонкой цепи, на стройрынках всякие, с ней удобнее по звеньям высоту менять.

Ссылка на сообщение

Я вам тут свою инфу сброшу, чтобы потом не было недоразумений по поводу одной лампы на 28см

 

Замерил Led 10вт 6К 60см. Высота 13см. Под лампой 1500лм. В сторону 7см 1000лм. Ламп без названия производителя.

 

 

Led 10вт 4К 60см. Высота 13см. Под лампой 4000лм. В сторону 8см 2500лм. Лампа фирменная

 

Сколько будет лм на краю полки? То есть 14см от центра.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Я вам тут свою инфу сброшу, чтобы потом не было недоразумений по поводу одной лампы на 28см

 

Замерил Led 10вт 6К 60см. Высота 13см. Под лампой 1500лм. В сторону 7см 1000лм. Ламп без названия производителя.

 

 

Led 10вт 4К 60см. Высота 13см. Под лампой 4000лм. В сторону 8см 2500лм. Лампа фирменная

так я уже где то писал, на любую полку нужно как минимум две лампы, располагать ближе к краю , и отражателями кучковать фотоны, к середине

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Так Вы же сейчас все время рассчитывали по одной лампе на полку.

ну и здесь отражателем скучковать

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Уже писала...еще раз...

имеются в наличии 3 стеллажа, в 5 этажей полок, размер полок 53 х 28 и высота от полки до полки 33 см.

Могу ставить полки через одну и тогда между полками 66 см. Хотела поставить 2 стеллажа в ряд ( зазор для них 140 см имеется) Уссё!

 

Вот и считайте исходя из этих размеров. 6х3150=18900руб. Это если всего три полки под рассаду.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вот и считайте исходя из этих размеров. 6х3150=18900руб. Это если всего три полки под рассаду.

Толя, это то что у меня, на три полки, но они по 75 см и с отражателями. Всё выросло, спектрометр покупать не буду, а люмены для красного и синего света не актуальны, там в мкмолях измеряется, но все тонкости не ко мне, я потребитель, все науки связанные с выращиванием я не осилю.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, это то что у меня, на три полки, но они по 75 см и с отражателями. Всё выросло, спектрометр покупать не буду, а люмены для красного и синего света не актуальны, там в мкмолях измеряется, но все тонкости не ко мне, я потребитель, все науки связанные с выращиванием я не осилю.

 

Сколько у тебя ламп на полку? Ширина полки?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сколько у тебя ламп на полку? Ширина полки?

Ширна 0,75 м , длина 1,45 м . Две лампы по 1,2 м по 20 Вт, высота засвета 15 ;  20 см.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, это то что у меня, на три полки, но они по 75 см и с отражателями. Всё выросло, спектрометр покупать не буду, а люмены для красного и синего света не актуальны, там в мкмолях измеряется, но все тонкости не ко мне, я потребитель, все науки связанные с выращиванием я не осилю.

 

Цитата Ирвен

Сергей, нет. Рукодел не приветствуется....иначе меня выселят... а не хотелось бы...

Позже, на лоджии... там 40 см подоконники

 

:ogo: :ogo: :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

:ogo: :ogo: :ogo:

Толя, пожалуйста не заставляй догадываться что не так, говори конкретно.

Ссылка на сообщение

Но безвыходных положений не бывает! :mail2: :mail2: :mail2:

Решаем этот вопрос радикально! :mail2: :mail2: :mail2:

Вместо люстры вешаем ДНАЗ 1000W  :mail2: :mail2: :mail2:

Выращиваем рассаду в любой точке квартиры не только для себя но и для соседей. :mail2: :mail2: :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, пожалуйста не заставляй догадываться что не так, говори конкретно.

 

Отражатели низззззя! А далее

Цитата
Рукодел не приветствуется....иначе меня выселят... а не хотелось бы...
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Отражатели низззззя! А далее

Почему? Толя, ну что такое? Каждое слово вытягивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Почему? Толя, ну что такое? Каждое слово вытягивать.

 

 

Сергей, нет. Рукодел не приветствуется....иначе меня выселят.

Цитата
.. а не хотелось бы...

 

 

Неужели еще надо будет повторять.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Зазор - это свободное расстояние между стеной и шкафом  :) В него (зазор) я поставлю 2 стеллажа, раздвинув их по максимуму, а получившийся зазор (хи-хи) между ними в 34 см положу стеклянные полочки и на них тоже встанет рассада = итого осветить надо 140 х 28 при высоте в 33 позже в 66. Фэрштейн?

Здрасти всем :hat:

я бы. на площадь 140х28см и высоту до 33см. поставил светильник Т8. 2х58W осветит за глаза. А вот 66см. не осветит. будет сильно тянуться.

Ссылка на сообщение

Цитата вад

Здрасти всем :hat:

я бы. на площадь 140х28см и высоту до 33см. поставил светильник Т8. 2х58W осветит за глаза. А вот 66см. не осветит. будет сильно тянуться.

это небось лампы люминасцентные, тут лампы светодиодные, и он эквивалентны по мощности 200 ватт лампам накаливания

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

это небось лампы люминасцентные, тут лампы светодиодные, и он эквивалентны по мощности 200 ватт лампам накаливания

Т8 - это люминесцентные лампы.
Ссылка на сообщение
Цитата вад

Т8 - это люминесцентные лампы.

 

Т8 это тип трубки лампы диаметром 26мм. Они могут быть как люмки так и светодиодные. Еще есть Т5, Т10.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Т8 это тип трубки лампы диаметром 26мм. Они могут быть как люмки так и светодиодные. Еще есть Т5, Т10.

ну да. правда использование этих трубок. первично в люминесцентных лампах.  а сейчас туда засовывают светодиоды. только для того. чтоб они входили в светильник.
Ссылка на сообщение

Чтобы полки глаза не мозолили, повесть шторку красивую, в сторону комнаты с приятным рисунком, а с обратной стороны повесить светоотражающую штору. И свет не будет мешать. Ну или ширму купить ради эстетики.

Правильно тут мыслят товарисчи, для ваших полок надо купить по 2 длинных лампы светодиодных на каждый этаж. И потом добавить 1 лампу полного спектра длиной 120 см, когда полки вынете и высота будет 60 см.

Ссылка на сообщение
Цитата вад

Здрасти всем :hat:

я бы. на площадь 140х28см и высоту до 33см. поставил светильник Т8. 2х58W осветит за глаза. А вот 66см. не осветит. будет сильно тянуться.

Вадим, при чём тут высота 33 или 66, высота лампы меняется подвесом, а значит лишнюю полку убрать сразу намного удобнее, чем в процессе выращивания перестраивать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...