Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения


я пока особо и не сопротивляюсь, потому, что под белыми не пробовал выращивать, а вот под сине красными, получалось хорошо, когда сравню, и те и другие, тогда выскажу своё мнение,в данном случае был поставлен вопрос, чтобы было как в магазине(внешний вид), сам я могу сделать, а вот за других не ручаюсь, поэтому и предложил уже готовый вариант и кстати, Астеро, у него то был личный опыт? выращивания на светодиодах- вообще, на Руси говорят, лучше один раз увидеть , чем сто раз услышеть

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Ну что? опять не так?  :(

 

Вы пока посоветуйтесь с супругом о красоте и комфортности. Намекните что это удовольствие будет стоит порядка 30 000. И пусть он думает.

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

Астеро, у него то был личный опыт? выращивания на светодиодах- вообще, на Руси говорят, лучше один раз увидеть , чем сто раз услышеть

 

Был опыт. По моему я о нем писал только в другой теме. Выросли карлики. Отдал этот аппарат другу.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

"А что нам скажет начальник транспортного цеха..."  :)

вот с другого форума 

Когда меня прокатили с сд 440нм (прислали 445 вместо них), решила, может, это и к лучшему. Зачем огороду ботву наращивать, если я тупо хочу урожая? Причём вкусного. Подумала: добавлю света 450 (2*450 + 5*660), к-рый поглощается каротиноидами, а не хлорофиллом a, таким образом буду стимулировать большее образование каротиноидов. Да, ботва росла очень плохо по сравнению при наличии 440. Листья у перцев очень маленькие. Цветение не хуже, чем летом. Завязывание сильно зависело от наличия достаточного питания. Летом под солнцем при таком же питании урожая было намного больше и перцы были намного острее и сочнее. Но делать выводы, что именно недостаток другого (например, зелёного) света ухудшил качество урожая, не могу. В домашнем огороде температура никогда выше +25 и ниже +23 не было. А летом перепад температуры был от +15 до +40. Ведь образование некоторых хим. соединений требует более высоких температур, а образование их прекурсоров, возможно, требует более низких ночных температур.

А может, для большей остроты перцам в домашнем огороде как раз не хватило листьев, которые не выросли из-за недостатка 440?

Вот я и не готова переходить на чисто белую подсветку. Тем более, те белые сд в 3Вт, к-рые есть у меня, не содержат вообще 440 и очень мало имеют 660. И получу ли я в своих условиях урожай вкуснее при тех же энергетических затратах (под 7 белыми сд), что-то я сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вы пока посоветуйтесь с супругом о красоте и комфортности. Намекните что это удовольствие будет стоит порядка 30 000. И пусть он думает.

Он даже думать не будет, ответит сразу...

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Спасибо! Жаль только, что их нет в наличии  :(

Вот эти есть:

http://minifermer.ru/product_604.html

Со всеми клипсами шнурами без головоломок. Только стеллаж с надёжными полками надо.

От Пушкино до Шоссе энтузиастов не далеко.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Вот эти есть:

http://minifermer.ru/product_604.html

Со всеми клипсами шнурами без головоломок. Только стеллаж с надёжными полками надо.

 

А вот Сергей. Он точно вам даст совет. У него есть опыт как покупки так и эксплуатации. Задавайте ему побольше вопросов. Начиная от размера лампы и как ее прикрутить и до красного помидора. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вы пока посоветуйтесь с супругом о красоте и комфортности. Намекните что это удовольствие будет стоит порядка 30 000. И пусть он думает.

Анатолий, не пугай без оснований, одна лампа 3150 рублей, всё остальное от расчёта хозяйки.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Вот эти есть:

http://minifermer.ru/product_604.html

Со всеми клипсами шнурами без головоломок. Только стеллаж с надёжными полками надо.

От Пушкино до Шоссе энтузиастов не далеко.

нормальная лампа

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Анатолий, не пугай без оснований, одна лампа 3150 рублей, всё остальное от расчёта хозяйки.

 

Никогда не будет с тебя экономиста составляющего бизнес план. :hat: А я посчитал, что надо 10 штук ламп. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

если человек работает, а не на пенсии, то лучше чуток дороже, но взять готовую, и в нонечное время, мало кто , шо делает сам,  вот эта, я говорил вначале, тоже хороша

а две полки , по 30 см в ширину и по 60 в длину, пару штук , 1200 мм и по 20 ватт, достаточно

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Виктор, уточняю еще раз: по 2 лампы на 1 полку шириной 30 см?

щитаем: полка 30*60=1800 = 18 дм, если по одному дециметру на ватт, то 18 ватт, лампа 20 ватт, две лампы 40 ватт, приравняем к двум полкам

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Виктор, уточняю еще раз: по 2 лампы на 1 полку шириной 30 см?

 

А высота между полками? Дайте данные куба между полками.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

если человек работает, а не на пенсии, то лучше чуток дороже, но взять готовую, и в нонечное время, мало кто , шо делает сам,  вот эта, я говорил вначале, тоже хороша

а две полки , по 30 см в ширину и по 60 в длину, пару штук , 1200 мм и по 20 ватт, достаточно

Виктор, взгляни на цифры, как 1,2 метра впишется в 60 см.

У меня полка 1,45 метра на 0,75 метра, две лампы по 1,2 метра.

Ирина, но это только на 45, максимум 50 дней, дальше либо полный спектр, либо один главный диод, по этому расчитывайте сроки.

А той лампы что сначала показал Виктор, и в прошлом году не было.

Ссылка на сообщение

Виктор, А говорите, что учитываете психологию женщин  ??? Ай-я-яй!!!

Короче, Скалифасовский  :)

Над 1 полкой скока вешать? В лампах...

Ссылка на сообщение

Вот это беседа! Никто ничего не понимает о чем говорит собеседник и каждый пишет сообщения.  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Жгите еще! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...