Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Профитроли с грибной икрой (начинка может быть любой)


Рекомендуемые сообщения



Тесто:

мука 100 гр
вода 100 гр
масло растительное 100 гр
соль 1/4 ч.л
яйцо 170 гр (3-4 яйца)

Начинка:
грибы, обжаренные с луком
желток отварной
сол, перец

В кастрюле с толстым дном смешиваем воду, масло соль, на огонь до кипения. Убавить огонь до минимума. Всыпать муку, быстро перемешать, пока тесто не соберется. Снять с огня. Остудить минут 10. Яйца взболтать в однородную массу. В тесто добавить яйца в три приема. хорошо размешивая после каждого. Переложить в паке или выкладывать чайной ложкой на пекарскую бумагу тесто размером с грецкий орех. На приличном расстоянии друг от друга (увеличиваются). Неровности поправить пальцем, смоченным водой. Духовку разогреть до 220 гр, поставить противни с тестом на 12 минут. дальше убавить температуру до 160 гр, выпекать еще минут15. Дверцу духовки не открывать! Достать. остудить. Срезать 1/3 часть профитролей (или через дырочку) наполнить начинкой. Начинка может быть любой (сладкой в том числе). В данном случае, я наполнила грибной икрой. Грибы обжарить с луком. Добавить отварные желтки, соль, перец. немного чеснока. Взбить блендером. Наполнить профитроли.
Приятного аппетита! С наступающим всех Новым годом!  :hat:
Ссылка на сообщение

Я делаю немного по другому. у меня на стакан воды и стакан муки,идёт полстакана растительного масла, и четыре яйца. Мои любят с селёдочным фаршем. Потом макушкой макаю в майонез, потом в сыр,натёртый на средней, не крупной тёрке. Сверху посыпаю зеленью.

Внучка называет фитроли.

 

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я делаю немного по другому. у меня на стакан воды и стакан муки,идёт полстакана растительного масла, и четыре яйца. Мои любят с селёдочным фаршем. Потом макушкой макаю в майонез, потом в сыр,натёртый на средней, не крупной тёрке. Сверху посыпаю зеленью.

Внучка называет фитроли.

:yep: внуки самые лучшие оценщики фитролей!  :appl:
Ссылка на сообщение

Я просто перемалываю селёдочку, туда немного сыра добавляю. и усё. Я всё стараюсь упростить.Изначально читала,что добавляют варёную морковь.Но на мой вкус сыр с рыбой солёной лучше сочетается. :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Профитроли прошли на ура! Растащили самыми первыми, когда распробовали.Начинка была:сыр Альметте и красная икра. :niam:

Ссылка на сообщение

 

Я просто перемалываю селёдочку, туда немного сыра добавляю. и усё. Я всё стараюсь упростить.Изначально читала,что добавляют варёную морковь.Но на мой вкус сыр с рыбой солёной лучше сочетается. :-[

Цитата

Вера, добрый вечер! У меня оставались лишние корзиночки и профитроли без начинки. Я филе селедки очень мелко порезала, добавила натертый на крупной терке твердый сыр, мелко накрошенный зеленый лук и укроп, перемешала и начинила. Всем очень понравилось, такое сочетание действительно гармоничное.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...