Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выбор сортов перца на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики,может кто покупал-сажал перцы Ливадия и Партнер??? Так о них говорят замечательно.Стоит-ли тратить деньги и время на их поиск? Может это очередная реклама была?Показывали по Россия-24.

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Девочки и мальчики,может кто покупал-сажал перцы Ливадия и Партнер??? Так о них говорят замечательно.Стоит-ли тратить деньги и время на их поиск? Может это очередная реклама была?Показывали по Россия-24.

Вот вам ссылочки,посмотрите сами и решите,надо или не надо:

-партнер F1

-ливадия F1

-ливадия f1
Ссылка на сообщение

Спасибо! Но такое кино я смотрела.Ведь это может быть и рекламным "кино". Поэтому я и спрашиваю мнение тех,кто сажал.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Спасибо! Но такое кино я смотрела.Ведь это может быть и рекламным "кино". Поэтому я и спрашиваю мнение тех,кто сажал.

я лично еще не сажала,в этом году буду сажать,семена уже летят ко мне,потом напишу отзыв.Эти люди сами признаются в роликах,что покупают семена из профупаковок,которые берем мы у Золушки и у Туманова,фасуют в свои упаковки и продают под своей фирмой.А насчет семян у Золушки могу точно сказать,сеяла,Клаудио,100% всхожесть и перцы были супер и много.Главное ведь правильно сформировать и покормить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

...а год сейчас 2018 ? или тут продолжение старой темы?

 

Доброго всем !  :thx:

Потихоньку планирую посадки, разбираю пакетики, нашла семена перца Delfina. В интернете вообще никакой инфы не нашла. Откуда ко мне пришел, не помню. Кто то сажал такое ?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

...а год сейчас 2018 ? или тут продолжение старой темы?

 

Доброго всем !  :thx:

Потихоньку планирую посадки, разбираю пакетики, нашла семена перца Delfina. В интернете вообще никакой инфы не нашла. Откуда ко мне пришел, не помню. Кто то сажал такое ?

Дельфина- это может быть из сербских...в прошлом году сажали от Лены-Томатыча

 

Ссылка на сообщение

:-[г

Цитата Вишня

...а год сейчас 2018 ? или тут продолжение старой темы?

 

Доброго всем !  :thx:

Потихоньку планирую посадки, разбираю пакетики, нашла семена перца Delfina. В интернете вообще никакой инфы не нашла. Откуда ко мне пришел, не помню. Кто то сажал такое ?

Я сажала, это сербские. От Томатыча http://tomatych.ru/perec-delfina-10-sht

2017 перенесли стойко, в теплице плодоносили, но помельче были чем в описании

http://webshop.superior-seeds.co.rs/index.php?route=product/product&product_id=73

Но у меня еще соседские кошами взялись брачаться в теплице той, постоянно ломали ветки, может и это сказалось

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
гЯ сажала, это сербские. От Томатыча http://tomatych.ru/perec-delfina-10-sht

2017 перенесли стойко, в теплице плодоносили, но помельче были чем в описании

http://webshop.superior-seeds.co.rs/index.php?route=product/product&product_id=73

Но у меня еще соседские кошами взялись брачаться в теплице той, постоянно ломали ветки, может и это сказалось

спасибо ! точно, от Томатыча, вспомнила )) буду их обязательно сажать в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Мне сербские перчики очень понравились. Буду повторять, часть из своих семян попробую :)

Светлана, как Вам Экстаза понравилась? Вкус, толщина стенки и т.д. У меня он в планах на этот год.
Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

...а год сейчас 2018 ? или тут продолжение старой темы?

 

Доброго всем !  :thx:

Потихоньку планирую посадки, разбираю пакетики, нашла семена перца Delfina. В интернете вообще никакой инфы не нашла. Откуда ко мне пришел, не помню. Кто то сажал такое ?

Я сажала Дельфину в ОГ. Куст высотой 50-60 см, среднеспелый. Плоды удлиненный конус, стеночки 5-6 мм. Урожайность неплохая. Но рядом сидел перец Изабелла F1 - больше понравился. Урожайность выше, одновременно сняла 13 перчин в технической спелости и стеночка толстенькая 7-8 мм и покрупнее. Дельфину планирую посадить еще раз из своих семян и покормить побольше.

Ссылка на сообщение

Доброго!

 

А не подскажете очень слаобоострые сорта перца, которые можно купить в Москве? Те. совсем-совсем чуточку острые? Ела несколько раз такие маринованные, сказать что понравились - значит ничего не сказать. Кажется, какие-то довольно длинные были (но резанные, я не определила), а тогда ещё не знала, что иногда и из банок всходят семена.

 

По цвету были зелёные. В маринаде.

Ссылка на сообщение

Доброго всем!Составляю список сладких перцев,набрались  :hey: :-..Скажите Рамиро и Маркони ,они похожи ?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Доброго всем!Составляю список сладких перцев,набрались  :hey: :-..Скажите Рамиро и Маркони ,они похожи ?

 

Похожи, но Рамиро длиннее раза в полтора  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Похожи, но Рамиро длиннее раза в полтора  :hey:

Света, а по вкусу кто лучше? У меня они оба запланированы на посадку в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Света, а по вкусу кто лучше? У меня они оба запланированы на посадку в этом году.


Оба вкусные, но у Рамиро лишний плюсик есть - у него кажется кожа нежнее. И оба урожайные  :hey:

Рамиро:


Маркони ред:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Оба вкусные, но у Рамиро лишний плюсик есть - у него кажется кожа нежнее. И оба урожайные  :hey:

 

Светлана,спасибо,посажу оба  ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девочки! :thx: Скажите честно стоит место занимать РИДом?  :mail:


Сажай, не пожалеешь  :yep:, но любит покушать, такие перцы нуно сажать в хорошо удобренную землю и подкармливать при плодоношении.

Куст №1 в ОГ:

Куст №2 в ОГ:


А это Родионов Иван Дмитриевич с перцем РИД (назван по первым буквам имени) на калужской выставке, мой отец у него лично покупал перец на семена.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Сажай, не пожалеешь  :yep:, но любит покушать, такие перцы нуно сажать в хорошо удобренную землю и подкармливать при плодоношении.

Куст №1 в ОГ:

Куст №2 в ОГ:


А это Родионов Иван Дмитриевич с перцем РИД (назван по первым буквам имени) на калужской выставке, мой отец у него лично покупал перец на семена.

Светлан,ты перец чем обычно кормишь?Что больше используешь?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Rewia_ самый сладкий из когда либо выращиваемых мной . Семена были переданы в Москву под ником-орранжевый сладкий

Галя, я такого не видела :dnt:, а уже хочется.

Ссылка на сообщение

Надя , я так и не поняла , кто его увидел , такое чувство , что его не видел никто , но он был вместе с папиросками и остальными , Лена Плена из приносила  :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...