Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выбор сортов перца на 2017 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата Люси

У всех свои предпочтения и вкусы. Это понятно. Мне часто встречается при описании предпочтений такая фраза: "Нравится такой-то сорт, гибрид, в технической спелости - зеленый" Или так: "Хороший сорт, но в технической спелости белый, а мне надо, чтобы зеленый" И много людей пишут о том, что лучше, чтобы перец был зеленым перед тем, как созреть, именно зеленым,  а не белым. Поясните, пожалуйста, белая техническая спелость на что-то влияет? На вкус зрелых перцев?

А мне больше нравится,когда перец в тех. спелости светло зелёный или белый.Такой  использую и в тех. спелости,он не горчит

,а тёмно зелёные для меня в тех. спелости всегда с горчинкой (надо ждать поспевания)

Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже почему то вкус с горчинкой кажется у темно-зеленых, но они самые сочные. А вот светло-зеленые кажутся сочнее, чем белые. Белые немного суховатые. Ну это на мой вкус ;)

Ссылка на сообщение

Для меня темно-зеленые тоже горчат. На фаршировку и в салат снимаю, когда они только-только начинают спеть, не набрав положенной сладости. Один раз нафаршировала спелых, так есть не смогла, слишком сладко было. На "просто поесть" снимаю спелые. В лечо наполовину спелые, когда уже окрасились, но не до конца.

Ссылка на сообщение

Для меня тоже ,те перцы что в тех спелости тёмно зелёные при поспевании

сочнее и слаще,но что бы пораньше употреблять перец,сажу больше светло зелёных.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Сажал ли кто-нибудь перец сладкий Банановый десерт?Купила семена,красавец на картинке.

  в этом году тоже купила, обзарилась на картинку и описание, списочек перцев все пополняется, вот еще подогнали штук дцать, блин как выбрать-то, все же хочется и сразу.
Ссылка на сообщение

  в этом году тоже купила, обзарилась на картинку и описание, списочек перцев все пополняется, вот еще подогнали штук дцать, блин как выбрать-то, все же хочется и сразу.

Аналогично. Тоже его купила до кучи. А куча все растет и растет  :hey: Вчера еще Нафаню от Манула и Золотой дождь от Гавриша прикупила  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Вчера еще Нафаню от Манула

Не знаю,как сейчас , а года 2-3 назад , перцы от Манула огорчали своей всхожестью,очень плохо всходили, сеяла "Барин",Нафаня" и "Фунтик" из трёх пакетов взошли только 4 шт."Барина", они благополучно росли и плодоносили,перцы были хорошие и урожайные,но больше не покупаю их семена перцев.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Не знаю,как сейчас , а года 2-3 назад , перцы от Манула огорчали своей всхожестью,очень плохо всходили, сеяла "Барин",Нафаня" и "Фунтик" из трёх пакетов взошли только 4 шт."Барина", они благополучно росли и плодоносили,перцы были хорошие и урожайные,но больше не покупаю их семена перцев.

Ну вот  :(  Ладно, посею весь пакет, что-нибудь да взойдет. А нет, ну и ладно, у меня других семян  :hey: Просто форма перчика понравилась.

Ссылка на сообщение

Кто-то где-то на форуме писал, что выращивал Банановый десерт - ничего особенного. Крупный, стенка средняя, вкус средний. Как-то так. Я тоже заказывала, но убрала его с глаз долой.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Кто-то где-то на форуме писал, что выращивал Банановый десерт - ничего особенного. Крупный, стенка средняя, вкус средний. Как-то так. Я тоже заказывала, но убрала его с глаз долой.

Доброе утро, Оксана! А я слышала только отличные рекомендации о Банановом десерте. И на выставке он был такой красавчик, а уж как его хозяйка нахваливала. Поэтому решила обязательно посадить. Выбор будет нелёгкий. Столько чудесных сортов. Очень нравятся длинноплодные сорта ( до 30-35 см ) с толстой стенкой. И, конечно, посажу сорта с разной окраской, опять будет радуга  :D

Ссылка на сообщение

Вот сейчас пытаюсь найти отзывы, но всё мимо. Нашла, что Tina его выращивала, может у неё спросить, что в итоге получилось?

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6721.msg1237765.html#msg1237765

 

Не совсем понимаю здесь поиск, в одном окне запрос маленький "Банановый десерт", а со словом ПЕРЕЦ ищет, а в другом окошке выдаёт на первый запрос немного побольше ссылок. Но в основном это вопросы и "собираюсь посадить".

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Вот такой видео-отзыв про него нашла :)

А вот меня эта запись смутила. В самом конце, когда он пробует перец. Ясно слышно, как человек откусывает и жует... что-то. Что именно - не поняла. Потому что обратно перчик он кладет совершенно целый, не надкусанный. Это что было, интересно?

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

А вот меня эта запись смутила. В самом конце, когда он пробует перец. Ясно слышно, как человек откусывает и жует... что-то. Что именно - не поняла. Потому что обратно перчик он кладет совершенно целый, не надкусанный. Это что было, интересно?

Добрый день, Юля! Он откусил самый кончик, видно же.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Я все равно БД буду пробовать. Он мне очень интересен. Хоть и места не так, чтобы много.

Юля, опиши его потом в каталоге :)

 

Сааамый кончик откусил, ага.

 

Я не сказала, что отзывы плохие, а что "ничего особенного" :) Лучше посажу болгарские перчики и другие, присланные девочками и купленные по рекомендациям гибиды и сорта :)

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Кто-то где-то на форуме писал, что выращивал Банановый десерт - ничего особенного. Крупный, стенка средняя, вкус средний. Как-то так. Я тоже заказывала, но убрала его с глаз долой.

Я выращивала его в том сезоне. Это мой отзыв. Урожайный, неприхотливый, но в этом году его не стану выращивать. У него нет такого насыщенного вкуса, сочности и аромата как у гибридов Самандер, Клаудио, к примеру, Тэвере или Эрли сансейшн. У меня было порядка 50 сортов и гибридов в прошлом сезоне. В повтор пойдут порядка 20. Всегда вкусный Аристотель, Бон аппетит, Денис, Эскимо, очень вкусный Притавит. Из сортовых Леся, Нижегородец. Вкусными получились гогошарики (Спасибо огромное Оле Калугиной) и Ботинечка (Спасибо огромное Нинуле), я их перепутала и не стала собирать семена, но осталось еще по паре семечек посадить в этом сезоне, постараюсь не путать больше. Перцы я люблю. Ем их просто так. Обожаю, но только вкусные. Банановый десерт хорошего вкуса, но не отличного. Есть просто так его не хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Юля! Он откусил самый кончик, видно же.

 

Привет, тезка  :thx:

Действительно, откусил  :ogo: Пришлось сделать видео на весь экран. Вот я ворона слепая. Слушала в наушниках, хруст стоял такой... ну словно он весь перец целиком жует. Даже не подумала, что таким крохотным кусочком можно так хрустеть.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, добрый день! Может кто выращивал вот эти сорта перца и может сказать сам о них:

Уругвайский гигант (Keystone). Оранжевый король. Веснушка. Доу хилл (Оранжевые холмы).

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Доброе утро, Оксана! А я слышала только отличные рекомендации о Банановом десерте. И на выставке он был такой красавчик, а уж как его хозяйка нахваливала. Поэтому решила обязательно посадить. Выбор будет нелёгкий. Столько чудесных сортов. Очень нравятся длинноплодные сорта ( до 30-35 см ) с толстой стенкой. И, конечно, посажу сорта с разной окраской, опять будет радуга  :D

 

Юля, а Вы не можете сказать, какие это - длинноплодные с толстой стенкой? Обычно ведь длинные перцы не бывают толстостенными. Или  я просто не встречала. Или у нас понятия о толщине разнятся :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Обычно ведь длинные перцы не бывают толстостенными. Или  я просто не встречала. Или у нас понятия о толщине разнятся :)

Рамиро например... ;)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...