Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выбор сортов перца на 2017 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата Анела

Тонкая стена?

Не совсем тонкая. Холодок тоже ничем не удивил. Хороший и тот и другой, но вкус действительно самый обычный.

Ссылка на сообщение

в этом году с перцами не как , не хватило времени на них , хорошо себя проявил примерный муженек от семена алтая и золотой ключик от гавриш , сочные , сладкие , ароматные и это без всякого ухода и полива

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата владимир1801

в этом году с перцами не как , не хватило времени на них , хорошо себя проявил примерный муженек от семена алтая и золотой ключик от гавриш , сочные , сладкие , ароматные и это без всякого ухода и полива

Какая высота была у кустов Золотого ключика? :mail:

На пачке написано- мощное растение до 100см в высоту

Ссылка на сообщение

А я этот ключик второй год откладываю..в этом посажу обязательно, спасибо!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

В Хотелках отметилась , хочу еще и здесь в перечной теме засветиться. Уважаемые перцеводы и перцеведы, может у кого-нибудь есть лишние семена сладкого перца Осмарски камбе. Желательно на обмен.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Приобрела в магазине новые перчики Красный бочонок, Золотой бочонок (Серия  восточный деликатес, фирма Поиск) , Клякса ( Авторские, фирма Поиск), Иоло вондер (johnzonz). Хотелось бы услышать отзывы, может кто то сажал?

Ссылка на сообщение
Цитата ленуся-тигруся

А у меня в ножках у томатов вырастает обалденный базилик!

Пекинскую капусту сажаю в первом ряду между томатами, она быстро вырастает 

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста.  Купила в магазине перец Рамиро, хотела вырезать плодоножку и подержать ее 3 дня (мама так всегда делала), а она развалилась. Что делать? Если я просто подсушу одиночные семена, они будут полноценными? (Какие-то совсем плоские они, не пустые бы)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Подскажите, пожалуйста.  Купила в магазине перец Рамиро, хотела вырезать плодоножку и подержать ее 3 дня (мама так всегда делала), а она развалилась. Что делать? Если я просто подсушу одиночные семена, они будут полноценными? (Какие-то совсем плоские они, не пустые бы)

Я до форума именно так и делала. Разрезала перец, вынимала плодоножку и сразу снимала с неё семена. Никогда не было проблем с такими семенами.

Ссылка на сообщение

Цитата Lantana

Пекинскую капусту сажаю в первом ряду между томатами, она быстро вырастает

 

Прекрасный черешковый сельдерей вырос в ножках у томатов в ПКТ, по сравнению с открытым грунтом.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Лара13

Подскажите, пожалуйста.  Купила в магазине перец Рамиро, хотела вырезать плодоножку и подержать ее 3 дня (мама так всегда делала), а она развалилась. Что делать? Если я просто подсушу одиночные семена, они будут полноценными? (Какие-то совсем плоские они, не пустые бы)

Я так запаслась семенами в прошлом году. Перец из магазина. Сразу семена собрала, подсушила и пересыпала в баночку из-под "Нош-па" (удобная емкость для семян!)Очень искала желтый Рамиро, но только красный нашла. Сажала этой весной. Не все семена взошли, но я была к этому готова и посадила побольше.  Вырос хорошо, был таким же по вкусу и размеру, как и в магазине.

А желтый до сих пор не найду, ни в магазинах, ни в виде пакетиков с семенами.

***************

На 2018 год купила Апельсин, Уральский толстостенный F1. Много чего еще хочется, но пока не находится :)

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Купила семена перца еще весной..Кто нибудь садил его?


Ещё не сажала, планирую на 2018  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ещё не сажала, планирую на 2018  ;)

 

и тоже на 2018 :)...Хорошо бы как на картинке и толстенный

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Пекинскую капусту сажаю в первом ряду между томатами, она быстро вырастает

поддерживаю,тоже сажаю всегда рядок пекинки в теплице,очень крупная,сочная и рано вызревает.

Ссылка на сообщение

Цитата Люси

Я так запаслась семенами в прошлом году. Перец из магазина. Сразу семена собрала, подсушила и пересыпала в баночку из-под "Нош-па" (удобная емкость для семян!)Очень искала желтый Рамиро, но только красный нашла. Сажала этой весной. Не все семена взошли, но я была к этому готова и посадила побольше.  Вырос хорошо, был таким же по вкусу и размеру, как и в магазине.

А желтый до сих пор не найду, ни в магазинах, ни в виде пакетиков с семенами.

***************

На 2018 год купила Апельсин, Уральский толстостенный F1. Много чего еще хочется, но пока не находится :)

 

Могу с Вами поделиться желтым. Есть еще и оранжевый.  :) Адрес черкните в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Купила семена перца еще весной..Кто нибудь садил его?

Я тоже попробою,хоть там в коментах и написали,что от УД пересорты,но попытка-не пытка  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Купила семена перца еще весной..Кто нибудь садил его?

Выращивала в этом 2017 году. Вот, что выросло:
   
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Лариса,но вообщем-то похоже)

Да, похоже. И на кусту красиво смотрелся, муж из всех кустов его выделил по красоте. В этом году перец не очень был - мелковат, он у меня в ОГ. А этот сорт, даже в такое лето, оказался не плох. Хотя по сравнению с другими сортами (Желтый сыр Пименто, Оранж мускат, Добряк, Сладкий лепесток, Диана, Помидорные красны и желтый, Дуе хилл) припозднился. Буду повторять.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Могу с Вами поделиться желтым. Есть еще и оранжевый.  :) Адрес черкните в личку.

Лариса, спасибо большое. Написала адрес  в личку.

Ссылка на сообщение

У всех свои предпочтения и вкусы. Это понятно. Мне часто встречается при описании предпочтений такая фраза: "Нравится такой-то сорт, гибрид, в технической спелости - зеленый" Или так: "Хороший сорт, но в технической спелости белый, а мне надо, чтобы зеленый" И много людей пишут о том, что лучше, чтобы перец был зеленым перед тем, как созреть, именно зеленым,  а не белым. Поясните, пожалуйста, белая техническая спелость на что-то влияет? На вкус зрелых перцев?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...