Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выбор сортов перца на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лара13

Юля, а Вы не можете сказать, какие это - длинноплодные с толстой стенкой? Обычно ведь длинные перцы не бывают толстостенными. Или  я просто не встречала. Или у нас понятия о толщине разнятся :)

Доброе утро, Лариса! Буду сажать 3 разных вида Маркони, Рамиро красный и желтый, Фламенту, Вишнёвое вино, Банановый десерт и другие сорта. Может быть у длинноплодных сортов толщина стенки и поменьше, чем например у кубовидных, но тоже достаточно толстая. Все эти сорта вкусные, ароматные. Характеристики всех имеющихся сортов сладкого перца написала, после праздников ещё раз внимательно посмотрю информацию о разных сортах и выберу самых- самых.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Подскажите пожалуйста сорта которые можно потом сушить на паприку.

присоединяюсь к вопросу.

а какие можно заморозить?

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

а какие можно заморозить?

А что, есть сорта, которые нельзя морозить? Подскажите, а то я все излишки морожу. Правда не морожу что-то типа Гогошар, да и то потому, что их у меня практически нет, съедаются летом. Толстостенные люблю жарить, небольшие конусовидные-фаршировать.
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

пишут же на некоторых пакетах, что сорт подходит для заморозки

Да это просто маркетинговый ход! На некоторых бутылках с растительным маслом тоже пометка 0% холестерина, и это правда, потому что любое растительное масло не содержит холестерин!
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Подскажите пожалуйста сорта которые можно потом сушить на паприку.

Добрый день, Татьяна! Я думаю, что сорта где тонкая стенка . Я отобрала Питон и Змейку.

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Добрый день, Татьяна! Я думаю, что сорта где тонкая стенка . Я отобрала Питон и Змейку.

Где ж их взять :dnt:? А Экстаза подходит для паприки?

Ссылка на сообщение

А я в этом году сажала Ornella  венгерский сорт, он оранжево-желтый и стеночки не очень толстые, суховатый и очень душистый. Вот он точно подойдет для сушки!
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

... Я отобрала Питон и Змейку.

 

Юля, а это точно разные сорта? Вы не сравнивали?

А то я собрался посадить их обоих, но попалась информация, что это один сорт  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Юля, а это точно разные сорта? Вы не сравнивали?

А то я собрался посадить их обоих, но попалась информация, что это один сорт  :dnt:

Добрый вечер, Александр! Это разные сорта, хотя их плоды очень похожие. Сажать буду впервые и посажу оба. Хочется посмотреть, чем они отличаются. Пока руководствуюсь описанием.

Питон -  высота полураскидистого среднеоблиственного растения доходит до 1,4 метра. Пишут, что в теплице куст вырастает очень мощным. Форма плодов — хоботовидная, их длина — до 27 см, средняя масса — 60 грамм. Стенки толщиной всего в 3 мм. Плоды очень  сочные, но ароматные, их можно использовать для салатов, консервирования и маринования.

 

Змейка представляет собой сорт сладкого перца китайской селекции и примечателен длинными, необычной формы плодами. У основания диаметр стручка достигает 1,5-2 сантиметра, а вырастать он может до 20 сантиметров. Плоды у Змейки имеют свойство скручиваться более интенсивно. Масса плода 18-20 грамм.  Сами кустики вырастают до высоты 70 сантиметров, а цветки собраны в кисти до 10 штук в пазухах листьев. Сорт знаменит своей урожайностью, стручки обладают незабываемым вкусом и ароматом,  и к тому же очень декоративны

Змейку хочу посадить в горшки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я в этом году сажала Ornella  венгерский сорт, он оранжево-желтый и стеночки не очень толстые, суховатый и очень душистый. Вот он точно подойдет для сушки!


ЗдОрово! Кажется он ко мне скоро приедет!
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

...

Змейку хочу посадить в горшки.

 

Вечер добрый :thx:

 

Змейку сажаем уже года 3... Куст довольно мощный - горшочек то немалый понадобится  :dnt: ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

... Сажать буду впервые ... Пока руководствуюсь описанием.
Питон ...

садил питон от гавриш был пересорт  , но очень удачный

куст был усыпан в ОГ , плоды средние нафаршировались  :hey: , и плодоносил до конца сентября
Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Вечер добрый :thx:

 

Змейку сажаем уже года 3... Куст довольно мощный - горшочек то немалый понадобится  :dnt: ;)

:D У меня горшки в ассортименте  :hey: от 7.5 до 40 литров. Найдём подходящую квартиру.  На фоне 30 горшков с томатами - это капля в море. Эксперимент продолжается. Надо ведь найти максимальное количество сортов, кто способен жить в горшках.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

... Эксперимент продолжается. Надо ведь найти максимальное количество сортов, кто способен жить в горшках.

 

;) а-а-а - ну тогда понятно...действительно - не крупноплодных кубовидных же в горшки  :D

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Лара13

Могу с Вами поделиться желтым. Есть еще и оранжевый.  :) Адрес черкните в личку.

Дорогая Лариса! Я получила Ваше письмо. Все дошло в целости и сохранности! Большое Вам спасибо! Как Вы все классно упаковали! Так аккуратненько, ну просто все так здорово и много!!! Спасибо огромное за такой щедрый подарок!!!!


Мне очень хочется и Вас чем-то порадовать!!! Надеюсь, что Вам что-нибудь и их моих семян приглянется. Выясним в процессе общения  :thx:
Вот Ваша посылочка:


А это мои томатики Флорида Петит, посаженные 14 декабря.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Подскажите пожалуйста сорта которые можно потом сушить на паприку.

Я для сушки паприки сажаю Каскад. Очень ароматный в сухом виде!  :yep:

А из сладких сортов - обязательно повторю Банановый десерт, Бивень (сажаю каждый год, урожайный), Рамиро, еще в старых сортах пороюсь.  :mail:
Из новых сортов на этот год посажу Румяные щечки и Красная лопата - СибСадовские. Это помимо гибридных сортов перца.  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый вечер, Александр! Это разные сорта, хотя их плоды очень похожие. Сажать буду впервые и посажу оба. Хочется посмотреть, чем они отличаются. Пока руководствуюсь описанием.
Питон -  высота полураскидистого среднеоблиственного растения доходит до 1,4 метра. Пишут, что в теплице куст вырастает очень мощным. Форма плодов — хоботовидная, их длина — до 27 см, средняя масса — 60 грамм. Стенки толщиной всего в 3 мм. Плоды очень  сочные, но ароматные, их можно использовать для салатов, консервирования и маринования.

У меня вот такой Питон был в 15-м году. На фото мама с  этим перцем.  В длину от макушки до кончика 35 см.
Ссылка на сообщение
Цитата Марин@М

.... Бивень (сажаю каждый год, урожайный),

Я Бивень в 16 г. сажала. Тоже понравился Перчинки ввех растут. Усыпной был, аж ломался кустик.
Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

садил питон от гавриш был пересорт  , но очень удачный

куст был усыпан в ОГ , плоды средние нафаршировались  :hey: , и плодоносил до конца сентября
Вот и мне Гавриш точно такого "Питона" подбросил! :D Шалит Гавриш!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...