Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выбор сортов перца на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Людасик

Вот и мне Гавриш точно такого "Питона" подбросил! :D Шалит Гавриш!

 

Блиин, а я его купила недавно! Гавриш...а у кого нибудь не пересортный вырастал? Хочу, как на картинке - тощий и длинный!

Ссылка на сообщение

Цитата crimpy

Блиин, а я его купила недавно! Гавриш...а у кого нибудь не пересортный вырастал? Хочу, как на картинке - тощий и длинный!


У нас тут на форуме благодаря Нинуле Турецкий длинный (назв. условное) сладкий перчик распространение получил - видимо родственник настоящего Питона  :)

Ссылка на сообщение

А вот кстати вопрос - Питон от Змейки чем отличается? Картинки похожие.

 

Я этот Питон купила, потому что мне в башку отложилось, что из него хорошо паприку делать - стенки не толстые, сохнуть хорошо будет.... Свет, а этот турецкий с какой стенкой?

Ссылка на сообщение
Я в 2017 году растила Турецкие змеи (от Elsa30) в ОГ, очень понравился, даже в зеленом виде сладкий и сочный, семена почти не чувствуются.
Ссылка на сообщение

Цитата crimpy

 

Я этот Питон купила, потому что мне в башку отложилось, что из него хорошо паприку делать - стенки не толстые, сохнуть хорошо будет.... Свет, а этот турецкий с какой стенкой?

Стенка тонкая, около 2мм. Он хорош тем, что самый ранний был и его в технической спелости (зеленым) можно прям с молочными семенами свежим есть (пока другие перцы только завязываются, а витаминок уже хочется) или квасить- мариновать целиком.

 

На паприку наверно тоже можно, но я никогда не делала мне лень

Ссылка на сообщение

Вообще-то мне всегда лень. ;D Я ничего не закрываю и не мариную. А вот паприку захотелось. И острый хочу посушить. И вообще хочу свои приправы!

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Вообще-то мне всегда лень. ;D Я ничего не закрываю и не мариную. А вот паприку захотелось. И острый хочу посушить. И вообще хочу свои приправы!

Наташа, потусуешься на этом форуме, еще не то захочешь! Тут такие вирусы бушуют  ;D Заглянешь нечаянно разок на форум поглядеть как свой один гибрид взрастить, фсе... хана... обсеменят! вирусами всякими разными заразят! В общем беспощадный здесь народ  :-X
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Растила в 2016 и Питон и Турецкий, отличий особых не нашла, стеночка тонкая 1-2 мм.

  Я тоже растила и Питон, и Турецкий - по мне, так они идентичны.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Наташа, потусуешься на этом форуме, еще не то захочешь! Тут такие вирусы бушуют  ;D Заглянешь нечаянно разок на форум поглядеть как свой один гибрид взрастить, фсе... хана... обсеменят! вирусами всякими разными заразят! В общем беспощадный здесь народ  :-X

 

Ха! Да я уже два вируса словила - помидорковый и остроперечный!  И даже тыкву посажу (беспощадный народ впихнул и велел растить).

Но закрывание банок - это не ко мне - никто не ест из моих, хотяяя...соус- то форумский едят!!!

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Я тоже растила и Питон, и Турецкий - по мне, так они идентичны.

И я. Но мне показалось, что Турецкий пораньше наплодил, да и краснеть пораньше начал. А Питон был... чуть длиннее :D, и кусты помощнее. А так да, как снимешь , так и не отличишь :D
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики,  дополните пожалуйста каталог сортов сладкого перца.А то у нас он какой-то бедноватый, а сортов на форуме  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Девочки и мальчики,  дополните пожалуйста каталог сортов сладкого перца.А то у нас он какой-то бедноватый, а сортов на форуме  :hey:

Машенька, с таким летом, какое у НАС было, дополнять особо нечем. К сожалению.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Машенька, с таким летом, какое у НАС было, дополнять особо нечем. К сожалению.

Надюш, многие сорта гуляют 3 года, а в каталог не занесены ;)

Ссылка на сообщение

В этом году у меня перечная болезнь, скопилось 80 сортов сладкого и 20 острого, выбирать очень трудно, даже если я посажу все сорта по 1 кустику, то куда я буду урожай девать  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Волжанка

В этом году у меня перечная болезнь, скопилось 80 сортов сладкого и 20 острого, выбирать очень трудно, даже если я посажу все сорта по 1 кустику, то куда я буду урожай девать  :-

Продавать!  :D

Ссылка на сообщение

Да продавец из меня никакой, что то не могу себя переломить и войти в роль продавца, мне всегда кажется что меня осудят и не купят мой урожай  :-[

Ссылка на сообщение

 

Да продавец из меня никакой, что то не могу себя переломить и войти в роль продавца, мне всегда кажется что меня осудят и не купят мой урожай  :-[

Цитата

Осуждать за продажу выращенного своими руками??? Пусть им стыдно будет за это)

Объявление на раскрученный сайт продаж, местный форум. Пусть не друзьям продавать, а чужим.

Вдруг пойдёт дело? Всё польза будет и любопытство удовлетворится и урожай денежку принесёт :)

У меня кучка перцев приличная и ещё подкуплю немного. Хотела всех по одному (несколько задвоить только), а всё таки придётся выбирать...будет урожай - будем разбираться! :)

 

 

Ссылка на сообщение

 

Да продавец из меня никакой, что то не могу себя переломить и войти в роль продавца, мне всегда кажется что меня осудят и не купят мой урожай  :-[

Цитата

У меня та же проблема, не умею лишний урожай продавать  :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Да продавец из меня никакой, что то не могу себя переломить и войти в роль продавца, мне всегда кажется что меня осудят и не купят мой урожай  :-[

Цитата

 

У меня та же проблема, не умею лишний урожай продавать  :-[ :-[

Цитата

Девочки, сейчас многие реализуют урожай через Avito.

Ссылка на сообщение

 

Да продавец из меня никакой, что то не могу себя переломить и войти в роль продавца, мне всегда кажется что меня осудят и не купят мой урожай  :-[

Цитата

Да пусть язык отсохнет у тех, кто осудит. Это же такой труд, все своими руками выращено. Имеешь полное право и не нужно бояться. Просто попробуй, все получится. У меня соседка на даче излишки продает. Огурцы, кабачки, смородину. Деньги небольшие, но все равно подспорье.

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

А подскажите мне какой-нибудь перчик для горшков на балконе. В прошлом году сажала Кузю, красный, красивый....в этом году его тоже посажу, но хочется цветового разнообразия)))))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...