Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2017"


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

Цитата МАДанилич

Катюх........!!.ты мои наблюдения на меня же и перекинула!! Ну-НУ!! ;D Молосом! :appl:

А ты знаешь?, что в деревне, даже у молодых и такого заработка нет. В лавке с девчонками разговариваю, так они  10-12 получают......... жалко просто, как детей вытягивать в этом мире??!......."Единая Россия" называется........ так и хочется чью-то маму вспомнить..........ладно...не буду... аТОзанесёт куданибудь!! :mail2:

Флиртуешь?

Андрюш, на счет колес, использую я их для грядок и посадок давно. Ну как обычно есть и противники есть и использователи. В принципе удобно, хороший крепкий бортик, но резина..... взаимодействует она с землей или нет..... Ведь сделана она в основном из продуктов нефтепереработки, отъездила по дорогам пропитанным всякой гадостью, из выхлопных на нее выдыхали, да и любая резина попистую структуру имеет, а ну как в порах набилось всякой бяки.

И знаешь, когда у меня отпали абсолютно все сомнения? Когда разговорились мы с одним мужиком, который много лет проработал на Московском шинном заводе, сейчас он закрыт, а совсем недавно тута рядом с Таганкой вполне себе работал и лил колеса. Его слова - колеса для автомобилей, достаточно сложный бутерброд, сам материал из синтетического каучука настолько плотной структуры, что впитать в себя канцерогены и биопаталогию не способен, уж где бы колесо не шарахалось. Если бы такое было бы возможно, то биопатогены разрушили бы само колесо в труху. Бывали у них случаи, когда синтетический каучук за завод приходил не то что бы опасный, но зараженный бактериями, получался брак, колеса не переживали и сезон. Похоже жрут эти бактерии все-таки резину, а не землю и цветы. Но если колесо нормальное, то ничерта оно не впитывает, на поверхности может и намажет чего вредного, а сажаем-то внутри. А само колесо по своему хим составу мало чем отличается от черного пластикового горшка, в котором мы выращиваем рассаду. Там тоже гранулят продукт синтеза продуктов нефтепереработки.

И главное - его слова машина ездит там же, где ты ходишь на своей резиновой подошве. Ну вообщем убедительно, как колесо может намазать всякой фигни, так и сапоги с ботинками могут на подошве много чего нацеплять. 

Само производство у них не считалось высоковредным. Да и закрыли его не потому, что вредное производство в центре, а кому они нафиг наши колеса нужны. Да и погорел завод сильно. Ну и поворовали там не хило.

Короче, я колеса использую. Уважаю мнение тех, кто опасается, но сама не боюсь, что моя клубника чегой-то там навпитывает.

Ссылка на сообщение

Цитата дочь Федора

  Данилыч,да,ну,нас,на фиг. Мы к этому возрасту такие вреднючие да ворчливые становимся. Я,вот,каждое утро как начинаю крошки на кухне со столов вытирать (хоба у моего ночью подняться и молоко с пряником или печенькой трескать) и ворчу,ворчу.

Не.Я не ворчу, наоборот встал БЫ и поддержал компанию......я люблю воду кипячённую, холодную с пряником или печенюшкой тоже иногда потрескать ночью.... Даже иногда буженинки поесть с хренодёром....могу даже ночью кофе холодный попить, в холодильнике почти всегда стоит..... а вот чаи в пакетиках не пью,  только листовой.изредка.

А ещё мне        пездики эти ндравятся... каркадэ :yep: Даже как-то пробовал кисель      сварить.....ничего, вроде, выпил....кисенький... но с клюквы лучше... 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Флиртуешь?

Андрюш, на счет колес, использую я их для грядок и посадок давно. Ну как обычно есть и противники есть и использователи.

Вот  видишь и у тебя такое мнение. Немного почитал..........разложение 100-150 лет....канцерогены....... так их      где только нет!?? Думаю, что    в    процессе "эксплуатации" старого колеса на огороде, нихрена с нами не будет...

Запахов от него нет, разложение медленное... так что...как  там грят?!! Волков бояться в лес не ходить!!?

Ведь убедительно гришь, в тех ЖЕ вёдрах, горшочках не одно и то ЖЕ!?? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Вот  видишь и у тебя такое мнение. Немного почитал..........разложение 100-150 лет....канцерогены....... так их      где только нет!?? Думаю, что    в    процессе "эксплуатации" старого колеса на огороде, нихрена с нами не будет...

Запахов от него нет, разложение медленное... так что...как  там грят?!! Волков бояться в лес не ходить!!?

Ведь убедительно гришь, в тех ЖЕ вёдрах, горшочках не одно и то ЖЕ!?? :mail:

Да че там говорить, удобно, Андрюш. Мы в эту весну нашли несанкционированную помойку, там колес нашли  :hey: разных диаметров. Одно прям даже не смогли поднять на багажник сверху, силов не хватило, съездили за таджиками они нам его водрузили. Из одного колеса сделали отличную рубильню для дров. Симпатишно получилось. В одном колесике у меня цветочки, я его разукрасила веселенько так, еще в одно клубнику посадила выращенную из семян, пока ягод не видала с них, жду. И еще есть 2 думаю куды их пристроить красивенько. А по весне у меня 12 летних колес будет, и моя все дошла надо менять и мужнина и у коллеги по компании пришла пора резину менять. все 15 диаметра. Вот думаю чего бы из них такого соорудить красивишного.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Вот  видишь и у тебя такое мнение. Немного почитал..........разложение 100-150 лет....канцерогены....... так их      где только нет!?? Думаю, что    в    процессе "эксплуатации" старого колеса на огороде, нихрена с нами не будет...

Запахов от него нет, разложение медленное... так что...как  там грят?!! Волков бояться в лес не ходить!!?

Ведь убедительно гришь, в тех ЖЕ вёдрах, горшочках не одно и то ЖЕ!?? :mail:

.канцерогены....... так их      где только нет!?? что -то мне напомнило анекдот:

- Сколько стоит капля водки?

- Нисколько

- Так накапайте стакан!

А по поводу ведер, так пластмасса делится на пищевую и непищевую, думаю из любого непищевого ведра я воду попробую, а вот из колеса вряд ли. Да и насчет запаха. Когда жара (хорошо она редко у нас бывает),, колеса пованивают.

Я в колеса хочу зелень к столу посадить, да и поставить их возле дома, а то как садимся за стол, никто не хочет тащиться на огород, чтобы сорвать.

Ссылка на сообщение
  Андрей, с наступающим Новым 2018 годом тебя! Пусть он будет добрым, удачным, мирным, счастливым, благополучным, позитивным и урожайным!

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Данилыч,да,ну,нас,на фиг. Мы к этому возрасту такие вреднючие да ворчливые становимся. Я,вот,каждое утро как начинаю крошки на кухне со столов вытирать (хоба у моего ночью подняться и молоко с пряником или печенькой трескать) и ворчу,ворчу.

и ворчу,ворчу.  Оля, а зачем тебе это? Вы же в двоем, ты больше никому не нужна. У детей своя жизнь, как бы мы их не любили. "Не обижайте тех кто вас любит Их и так угораздило" Если  сомневаешься что любит напиши кто рядом напечатай и повесь на кухне.  Перестань ворчать, тогда он и крошки заметит.  Муж становится нашей собственностью, когда штамп поставил, а собственность беречь надо. Мы с таким трудом ее приобрели. Вспомни сколько туши, помады и прочей ерунды на себя намазали, чтобы заманить его в капкан, а бедные наши волосы.  Это он думал, что охотник ;D.

А если честно, как они с нами уживается. На неделе 7 пятниц и все рабочие.  :pom:

Одни женщины превращают его в коврик для ног, а потом выкидывают или так и мешается под ногами всю жизнь. Другие постепенно садят на божничку и он уже боится от туда спрыгнуть.

Муж голова жена шея это закон, добавь мудрая мудрая шея. Правило моего воспитания для дочек и наглядный пример. Подглядела у свекрови, светлая ей память.

Сегодня у нас день бракосочетания, ужин для ВСЕЙ семьи, пошла на кухню.

 

 

Оля, ленту искала в Томске не нашла. Купила 1м по 1,52.

Ссылка на сообщение

То что женщин тянет на кошелек эволюционно заложено в генах))) Им же нужно время и гарантии ,чтобы выносить и потом еще вырастить потомка генов. Эти же гены тянут женщин и на адюльтер.Найдя блудуна с хорошим обликом, крепкого и пользующегося спросом они готовы зачать и от него. А тот верный и надежный при деньгах связях вполне может позволить обеспечить выхаживание плода греха))

Ну а мужчины любого возраста на генном уровне тянутся к женщинам способным выносить и выкормить ребенка.Молодым и красивым. И если она не одна, тем лучше для выживания))Ну это на животном уровне. А так воспитание и культура накладывает границы приличий и правил.

 

Ссылка на сообщение

И еще бы мне хотелось сказать о ЗАДЕРЖКАХ.Мы привыкли чтобы на наши действия сразу был бы виден результат.Полил чем то и что то изменилось. Посыпал что то, и тут же изменения.

Если какая то бяка появилась, мы реагируем быстро и порой чрезмерно интенсивно. Если увидели какую то букашку, мы так же торопимся и спешим ее извести.Мы как гиперопекающие родители стараемся оградить от всего и вся своих чад.

Но в природе имеются время реакции или ЗАДЕРЖКИ.Сначала появляется кто то, потом появляется тот кто обожает хрумкать этого кто то. Но на это нужно время. Так же как и время нужно чтобы семечко посеянное зацвело цветками. И почему же мы проявляем терпение в отношении роста растения. И так нетерпеливы в отношения букашек?

Блошки те же у меня только в середине мая кушают горцицу. А когда всходит капуста их уже и нет. Кто их там точит ли. Или они ушли куда или что иное я не знаю.

Подобная история была и со слизнями. Там ЗАДЕРЖКА была побольше.До июля прошлого года они точили капусту отдельную(пару кустов) и куст перца.Лежали под досками под укрывным и всюду.Прям группами.А потом их не стало. А вот норы жаб я находил копая картофель. В этом году я их не видел.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051
"

Сегодня у нас день бракосочетания, ужин для ВСЕЙ семьи, пошла на кухню.

 

 

Оля, ленту искала в Томске не нашла. Купила 1м по 1,52.

  Катюш,да,это я про себя ворчу,а так,не помню уже когда и ругались.Как-то все тихо и мирно,притерлись за столько лет.

  Поздравляю вас с совместно прожитыми годами,пусть их будет еще несколько раз по столько. :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

.канцерогены....... так их      где только нет!?? что -то мне напомнило анекдот:

- Сколько стоит капля водки?

- Нисколько

- Так накапайте стакан!

А по поводу ведер, так пластмасса делится на пищевую и непищевую, думаю из любого непищевого ведра я воду попробую, а вот из колеса вряд ли. Да и насчет запаха. Когда жара (хорошо она редко у нас бывает),, колеса пованивают.

Я в колеса хочу зелень к столу посадить, да и поставить их возле дома, а то как садимся за стол, никто не хочет тащиться на огород, чтобы сорвать.

................ пластмасса делится на пищевую и непищевую,..........

.Есели мне один друК сказал НЕ правду, что ЭТИ два вида пластмасс отличаются только КРАСИТЕЛЯМИ, а не хим. составом пластмасс, т.е. если соврал, то и я соврал. :dnt:

И ярко выраженный запах, что колёс, что любого ведра, только НОВОГО. Стоит "обкатать!! и запахи исчезают.

Так и колесо, если его хорошо нагреть, тогда будет небольшой запах..........от заросшего в траве и заполненного землёй - запаха не    "учухаешь"! :)

Цитата remko

Да че там говорить, удобно.............. Мы в эту весну нашли несанкционированную помойку,. Вот думаю чего бы из них такого соорудить красивишного.

У нас три автосервиса, обычно резину меняют в межсезонье, так я ребятам заказываю и забираю отработанную резину, так что с этим проблем нет...и что удобно....тоже соглашусь на все 100.......... а консерогены.........так хай они нас бояться, а не мы их!! :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051


Одни женщины превращают......................


Оля, ленту искала в Томске не нашла. Купила 1м по 1,52.
Чё и говорить!?, Жисть, есть жисть!! В жизни всякое бывает, но самое главное нужно понять - жизнь ОДНА и нужно беречь друг друга, понимать друг друга и держаться друг друга,тогда легче переносить всякие жизненные "катаклизьмы".
Под словом ЛЮБОВЬ, таится много хорошего, жаль, что многие, особенно молодые, этого нЕ понимают.
  Не буду вдаваться в семейную философию, это слишком длинно.
Улыбайтесь друг другу и всё будет ПУЧКОМ!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:С наступающим! :appl:

Мне киперную ленту высылала Света из  Красноярска, СПАСИБО ей ОГРОМНОЕ, сейчас можно выписать  через инет.
Когда работал у нас её было много, но кто же знал, что наступит "перестройка"! ;D

В Томске, она была в магазине Сибкабеля (Томск- 1) теперь  не знаю, стали другие технологии устройства кабельных муфт и  её не применяют.
Ей очень удобно, она ХБ,  ей очень хорошо подвязывать перчики.......воткнул электрод иИ........
.
Потом постирал руками (концы махратятся) и снова в "работу" :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата дочь Федора

  Катюш,да,это я про себя ворчу,а так,не помню уже когда и ругались.Как-то все тихо и мирно,притерлись за столько лет.

  Поздравляю вас с совместно прожитыми годами,пусть их будет еще несколько раз по столько. :thx: :thx: :thx:

 

Ох, ворчуньи вы (хотел сказать - мои...) !! Ворчите, ворчите. только ЛАСКОВО. ;) :)

Я когда Китю глажу, она тоже "ворчит"..от удовольствия........ ;) :thx: :hey: :thx: :thx: а Шарик...только хвостом виляет!!

Ссылка на сообщение
Данилыч,с наступающи новым годом и разными праздниками,следующими за ним))
Очень интересный дневник,замечательные собеседники.Что ещё нужно для счастья-пусть будет
Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

И еще бы мне хотелось сказать о ЗАДЕРЖКАХ.Мы привыкли чтобы на наши действия сразу был бы виден результат.Полил чем то и что то изменилось. Посыпал что то, и тут же изменения.

Если какая то бяка появилась, мы реагируем быстро и порой чрезмерно интенсивно. Если увидели какую то букашку, мы так же торопимся и спешим ее извести.Мы как гиперопекающие родители стараемся оградить от всего и вся своих чад.

Но в природе имеются время реакции или ЗАДЕРЖКИ.Сначала появляется кто то, потом появляется тот кто обожает хрумкать этого кто то. Но на это нужно время. Так же как и время нужно чтобы семечко посеянное зацвело цветками. И почему же мы проявляем терпение в отношении роста растения. И так нетерпеливы в отношения букашек?

Блошки те же у меня только в середине мая кушают горцицу. А когда всходит капуста их уже и нет. Кто их там точит ли. Или они ушли куда или что иное я не знаю.

Подобная история была и со слизнями. Там ЗАДЕРЖКА была побольше.До июля прошлого года они точили капусту отдельную(пару кустов) и куст перца.Лежали под досками под укрывным и всюду.Прям группами.А потом их не стало. А вот норы жаб я находил копая картофель. В этом году я их не видел.

Серёжа, в  твоих двух коментах всё верно, не буду комментировать. Об отношениях двух человеческих особях

не будем грить, а вот о НАБЛЮДЕНИЯХ в природе... :yep:... Это всем полезно  "послушать"... так как в реалях ещё

МНОГО СОВПАДЕНИЙ...... и совпадений ЛИ!?? :mail:

 

Вот одно из них.

 

ПОМНИТЕ?!! Особенно в городах, общагах, столовых .........сколько было тараканов...даже клопов!??

В деревнях как-то этой гадости практически не было.:hey: :hey:

С развитием сотовой связи (частоты 0,45 по 1,8 Гегагерца- не буду рассказывать точности) но .......по совпадению ЛИ, :mail2: :mail:...

то ли,... от воздействия электромагнитного излучения множества передатчиков и сотовых телефонов - ТАРАКАНЫ

исчезли практически ПОВСЕМЕСТНО.....

 

Совпадение ЛИ с появлением сотовой связи??!...

.........А может что-то другое подействовало на этих..... ??....

  Попытки удовлетворить моё любопытство никчему не привели..только увеличило количество гипотез и вопросов.... :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

Данилыч,с наступающи новым годом и разными праздниками,следующими за ним))
Очень интересный дневник,замечательные собеседники.Что ещё нужно для счастья-пусть будет

Оксана, чё-то никак письмо не может пересечь границу Казахстана......??... затерялось где-то.... :mail:
Поди к языку не придираются у вас!!
=======

.....О ГООсподи.........Радовались БЫ в обществе людям, знающим множество языков..... чё вообще в  мире творится!??...
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ох, ворчуньи вы (хотел сказать - мои...) !! Ворчите, ворчите. только ЛАСКОВО.

  Да,твои мы,твои и,надеюсь,надолго.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Оксана, чё-то никак письмо не может пересечь границу Казахстана......??... затерялось где-то.... :mail:

Поди к языку не придираются у вас!!

=======

 

.....О ГООсподи.........Радовались БЫ в обществе людям, знающим множество языков..... чё вообще в  мире творится!??...

писема в зависшем состоянии на границе.Наверное обвал с посылками-почтовыми отправлениями .Было же 11.11 и наверное стали поступать посылки для народа и на почтах хаос.Теперь уже в январе буду ждать,а что поделать. :(  мои вроде всем дошли в этот же период времени,а вот ко мне никак ...жду
Ссылка на сообщение

На улице так хорошоО! :yep: -10, падает слабенький, пушистый снежок,        но выпало зА ночь около 7-8 см, давление 757 мм, ветер ЮЗ 1 м/с...

НО чистить пришлось прилично... Дороги не  чистят, так в лавку еле проехал...

 

.На Новый Год обещают до -28 мороза. Это редкость для наших мест, поживём-увидим. :mail2:

Ссылка на сообщение
Пока суть да дЕла, приглашаю на ладушки с абрикосовым вареньем.
Ладушки на кефире и сыворотке. :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

То что женщин тянет на кошелек эволюционно заложено в генах))) Им же нужно время и гарантии ,чтобы выносить и потом еще вырастить потомка генов. Эти же гены тянут женщин и на адюльтер.Найдя блудуна с хорошим обликом, крепкого и пользующегося спросом они готовы зачать и от него. А тот верный и надежный при деньгах связях вполне может позволить обеспечить выхаживание плода греха))

Ну а мужчины любого возраста на генном уровне тянутся к женщинам способным выносить и выкормить ребенка.Молодым и красивым. И если она не одна, тем лучше для выживания))Ну это на животном уровне. А так воспитание и культура накладывает границы приличий и правил.

Гоните на женщин, гоните! Но женщины хоть бегают за кошельками, а вы видели, чтобы женщина потеряла голову от ног мужика ?  А в генах  должно быть  заложено у мужчин быть добытчиком, а не блядуном, и обеспечивать женщине, семье тот самый кошелек.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Пока суть да дЕла, приглашаю на ладушки с абрикосовым вареньем

Абрикосовое варенье-хотелка последних оет! Ну не везут к нам нормальные абрикосы!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Гоните на женщин, гоните! Но женщины хоть бегают за кошельками, а вы видели, чтобы женщина потеряла голову от ног мужика ?  А в генах  должно быть  заложено у мужчин быть добытчиком, а не блядуном, и обеспечивать женщине, семье тот самый кошелек.

От ног вряд ли, да. А вот от рук можно. Люблю мужчин у которых руки растут от туда откуда надо. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Люблю мужчин у которых руки растут от туда откуда надо. :D

Если в придачу и голова на плечах!
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Гоните на женщин, гоните! Но женщины хоть бегают за кошельками, а вы видели, чтобы женщина потеряла голову от ног мужика ?  А в генах  должно быть  заложено у мужчин быть добытчиком, а не блядуном, и обеспечивать женщине, семье тот самый кошелек.

ДыкК, Наташа! Это ещё с каменного века известно, что мужик ДОЛЖЕН БЫТЬ добытчиком......... а уж БЛ****

так это женщины Же и виноваты!.....!..... собственно и в вину им ставить тоже не  нужно.... сама посуди! На 100 мужиков -

105, а ТО и бОльше женщин..........ладно: 100х100,  ещё куда  ни шло :mail2:, а вот 5 !! Как быть!?? Игде ЖЕ ЕНТИ ГЕНы??!!... Как с ними быть? :mail2:

.Чё!? Богом должны быть обижены!!? :mail2:

 

Так что не обвиняй муЖУКОВ!  От природы никуда не деться...."эволюция"

мать во во!! Природная справедливость....тесезеть!

 

У семейных психологов есть такое "нравоучение":

--Мужик "пошёл" - женщина виновата.....

--Женщина "пошла" - мужик виноват......... наверно в этом есть доля правды.

 

Не буду развёртывать эти тезисы.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...