Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

А может, огурец того.. ну совсем...

 

Я обычно так и делаю, как бы жалко мне не было.

 

Привет Света !

 

Девочки, а у меня такая вот проблема, за зиму сломали 4 снеговые лопаты, сегодня покупая пятую думала, то ли лопаты такого качества, то ли снег в этом году не нормальный ?

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Привет Света !

... а у меня такая вот проблема, за зиму сломали 4 снеговые лопаты, сегодня покупая пятую думала, то ли лопаты такого качества, то ли снег в этом году не нормальный ?

Привет, Лиля!

Думаю, имеют место быть обе причины! Снег очень плотный и тяжёлый. В Доминго хороший выбор лопат! Но цены..  :-

Мне в Леруа понравились лопаты, вилы... вот этого производителя, ТТТ!

Ссылка на сообщение

Огурцы отправились на балкон  :'( Завтра буду мыльным раствором чистить. Лук тоже выкинула. У него тоже перья были в крапинку.  Надо было раньше чухнуться. Век живи, век учись...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Огурцы отправились на балкон  :'( Завтра буду мыльным раствором чистить. Лук тоже выкинула. У него тоже перья были в крапинку.  Надо было раньше чухнуться. Век живи, век учись...

И всё равно всего не угадаешь!

Юльчик, не плакай!  :-* Пусть это будет единственной последней неприятностью! Представь, как хорошо, что это не в пик рассадного периода проявилось!

Год назад я тебя в Домик звала, помнишь?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Огурцы отправились на балкон  :'( Завтра буду мыльным раствором чистить. Лук тоже выкинула. У него тоже перья были в крапинку.  Надо было раньше чухнуться. Век живи, век учись...

Юлечка, как же жалко-то....вот паразиты! Зла на них не хватает! Самое интересное, что не понять откуда берутся!

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Юлечка, как же жалко-то....вот паразиты! Зла на них не хватает! Самое интересное, что не понять откуда берутся!

Полина говорит в луке их любимые места... :(
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Снег очень плотный и тяжёлый.

Это точно! Мы в прошлые выходные так снега  накидались :o, что без спины осталась, по всему  периметру дома откидывали ( а там выше  метра) , боимся, что таять начнёт, подтопить может нижний этаж с подвалом, вот и упирались по полной.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Пошла я проверять свой лук и 130 шт.гладиолусов. :ogo:

Лиля, помнишь же про водочные ингаляции? Может, гладиолусам, не проверяя -в ингаляторий?

130  :- - геройский герой!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Света, я за всеми делами свою годовщину на форуме пропустила.

Проблема-то в том, что через неделю начинаю основное садить. И если от заразы не избавлюсь, как минимум один подоконник минус. А на втором у меня клубника с паутинным клещом стояла. Все пыталась от него избавиться,но так и выкинула землянику на балкон. У меня там карантин. Придется всю землю из этих горшков выкидывать на улицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Пошла я проверять свой лук и 130 шт.гладиолусов. :ogo:

Лиля, и я испугалась, по лезу сейчас в погреб, затем уберу лук и чеснок с кухни, а завтра под лупой буду осматривать все растюхи!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Света, я за всеми делами свою годовщину на форуме пропустила.

Проблема-то в том, что через неделю начинаю основное садить. И если от заразы не избавлюсь, как минимум один подоконник минус. А на втором у меня клубника с паутинным клещом стояла. Все пыталась от него избавиться,но так и выкинула землянику на балкон. У меня там карантин. Придется всю землю из этих горшков выкидывать на улицу.

Окна-подоконники помоешь с пеной (водку себе как антистрессант и луку в наказание  ;)), и всё будет нормально - огурец пал во имя будущих посевов .

Землю можно пропарить, конечно, но запах...  :-

 

Ссылка на сообщение

Землю пропарить, окно с домесом помыть, а клубнику я 3 года назад интавиром опрыскала от клещика-одной обработки хватило. Она неделю посидела и бодренько расти стала.            У меня был другой опыт в прошлом году. Любят у нас граждане всякую фигню заводить. Был конец апреля рассада хорошенькая наросла. Отопление еще не выключили, жарко, окна открыты и стала ночью рассада исчезеть. Чисто в горшке утром, как и ничего и не росло. На четвертый день пила чай , а по стене таракан мадагаскарский здоровый и под холодильник. Ой неописать мое состояние в тот момент. Таракана заморила гелем . Но было 3 шт срезаных томат, баклажан и перец- не съел. Так вот я их в воду, корни дали все . Сначала 7 дн баклик, 10дн перец и 14дн томат. Баклажан заплодоносил вместе с остальными, перец и томат позже дней на 10. При посадке я их заглубила. Осенью когда выдирала посмотрела -корни были от самой поверхности. Так что может зря боимся их заглублять

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ и ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!  :thx:

Смотрю в окно рабочего кабинета с грустью и завидую  :-[

Вопрос: через сколько дней семена перца как правило всходят?  :mail: Когда уже можно начинать паниковать? Мои сидят 5-ый день и ни-ни.  :dnt: Стоит раскопки произвести или обождать пару дней?  ;)

Ссылка на сообщение

Лера, ещё рано паниковать, мои сидели 2-3 недели, и все-таки все сорта вылезли в итоге :mail2: вспомни ждуна  :D

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Наташа, и спасибо за поддержку!  :hat:

У меня запас терпенья короткий, Овен я  :hid:

Как у вас с погодой? Есть солнышко?

Ссылка на сообщение

Доброе утро!!! У нас сегодня солнышко уже с утра проглядывает :mail2:, а вся неделька очень пасмурная была, уже так тепла и солнца побольше хочется, а его все нет :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

...У меня запас терпенья короткий, Овен я  :hid:

Как у вас с погодой? Есть солнышко?

Овнам можно с краешку поковырять чуть-чуть!  :hid: Чтобы всю рассадную ёмкость в порыве страсти нетерпения не швырнуть куда-нибудь...

Лера, а на батарее не сильно жарко? Не перегрелись?

Голландцы могут быть просто сильно высушены (покупные семена чаще всего всходят дольше).

У нас мрак который день... Тяжёлое сизое небо, снег идёт - осень..  :-

 

Здравствуйте, девочки!

Ссылка на сообщение

Овнам можно с краешку поковырять чуть-чуть!  :hid:

Лера, а на батарее не сильно жарко? Не перегрелись?

 

Ссылка на сообщение
Привет, Светлана! :hey:
Как точно подмечено про нас парнокопытных  ;D Да я б хошь щас все расковыряла, да руки коротки  :D на работе до ночи, а там глядишь и забоятся семки, да сами и вылезут-проклюнутся  :D
Батареи деревенские, уже опробованные, у пары ранних томатов-перцев 3-й настоящий лист растет.
М.б. полезная инфа: про свеклу. Купила вчера, специально ездила через весь город, сорт Беттолло f1 от Гавриш семена Бейо Заден новый сорт сладкий без колец и хорошо храниться.
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

И тебе, Танюша, спасибо за добрую весть! Акселерация однако...  ;)
А может кормить и не обрывать- любоваться? А вот завязываться не давать...


Доброе утро!!!

Света, можно поподробнее, цветы не обрывать, а завязываться не давать!? Это как?

Вот мои Пеппы:

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Доброе утро!!!

Света, можно поподробнее, цветы не обрывать, а завязываться не давать!? Это как?

Доброе!

Пеппы красавицы!  :thx:

Цвет убираем, чтоб растюхи наращивали вегетативную массу, так? Мы ж не на отдачу урожая растим этих "гигантов". Потому почему бы не порадовать себя цветочками (особенно учитывая мрак за окном  :- ). Ну, хотя бы  на одном...

Кустарниковые перчики многие  могут завязывать стручки и в условиях малого объёма грунта и малой освещённости, но на это требует  сил, которых пока немного. И ещё, для стимуляции новых побегов и нового цветения и в дальнейшем, на взрослых растениях  рекомендуют убирать завязи вОвремя. Понятно вроде попыталась объяснить? И, Люда, это просто моё мнение  :-[

В прошлом году с такого возраста - роста Филюс и Жемчужина цвели помаленьку, это не помешало вырасти и радовать летом.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает Михаила (Любитель химии из Старого Оскола) куда делся и почему дневник не заводит? У него всегда столько информации полезной!

Ссылка на сообщение

Доброе утро ! Лера у меня некоторые сорта перцев не взошли (10 день), но я жду :( Сегодня немного поковыряла ничего не увидела ??? Жалко Испанский сладкий не взошел. Думаю может  еще подсадить.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...