Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Iskorka

Превикур 1 мл на литр и сколько под растение? А глиокладин не растворяется в воде, если проливать, то Алирином, но вот сколько под растения лить... Или вместо полива?

Ира, извини, только сейчас прочитала. Я думаю, что вместо полива надо. А у меня глиокладин хорошо в воде растворился.  :dnt: я правда таблетку растолкла :) Что- нибудь помогло? Или само прошло?
Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

... Ягодный высаживается в возрасте 40 дней в ОГ, если его сейчас посеять, то высадить надо будет в начале апреля...в снег)))

И будет снежноягодник.  :hid:

Есть позднеспелые, которым 60-70 дней до высадки нужно. Так что смотрим на сорт. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

И будет снежноягодник.  :hid:

Есть позднеспелые, которым 60-70 дней нужно. Так что смотрим на сорт. ;)

;D ;D ;D

Я свои сорта глянула - все 90-95 дней от всходов, рассада - посев апрель, высадка в ОГ в мае.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

И будет снежноягодник.  :hid:

Есть позднеспелые, которым 60-70 дней нужно. Так что смотрим на сорт. ;)

Я Кудесника даже не стала сеять в феврале, посчитала что уже поздно. У него от всходов 130-140 дней.  Сегодня посею Ананасовый и еще какой-то из ранних

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

Наталья, ты уже высадила перец? Все советуют посадить. Думаю завтра это сделать, люблю придерживаться женских дней недели  :)

так уже сидят под лампой :) у меня в этом году, перец плохо всходит, не знаю почему так. наверное грунт виноват. т.к. семена от разных производителей, в т.ч. и форумские. Какие то сорта хорошо взошли, а какие то даже и не собираются.

 

Сейчас только что посеяла Лесю ! Девченки, Светлана, Наталья ! Спасибо за семена !  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

От РО, такой же, как и  Юля (Юка) показывала.

у меня такой же, но я его посею в апреле.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

у меня такой же, но я его посею в апреле.

Посею, вдруг он у меня как петуньки расти будет. Вот интересно, я сеяла пепино двух сортов в один день. Консуэло взошли пораньше, Рамзэс попозже. На сегодня Консуэло уже такие хорошенькие пушистые кустики, а Рамзэс замер и уже месяц не замечаю его роста

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаЯ

Д.Д девочки, подскажите пора уже сажать физалис?

 

Сидим на попе ровно, продолжаем медитировать под шуршание пакетов с семенами физалиса. Его садить за месяц до посадки. Т.е. не раньше конца апреля. Он будет такими ниточками расти. И лучше его садить коротенькими. Иначе эти «сопли» придется поддерживать и холить-лелеить. Вырастет и отплодоносит нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Сидим на попе ровно, продолжаем медитировать под шуршание пакетов с семенами физалиса. Его садить за месяц до посадки. Т.е. не раньше конца апреля. Он будет такими ниточками расти. И лучше его садить коротенькими. Иначе эти «сопли» придется поддерживать и холить-лелеить. Вырастет и отплодоносит нормально.

вот! Я ж помню чему физалисовый гуру нас учил)))

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Сидим на попе ровно, продолжаем медитировать под шуршание пакетов с семенами физалиса. Его садить за месяц до посадки. Т.е. не раньше конца апреля. Он будет такими ниточками расти. И лучше его садить коротенькими. Иначе эти «сопли» придется поддерживать и холить-лелеить. Вырастет и отплодоносит нормально.

Юля, а ты пакетиками перца еще шуршишь.? Все посадили, одна я похоже тормознула  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

Юля, а ты пакетиками перца еще шуршишь.? Все посадили, одна я похоже тормознула  ???

 

Эльмир, я перцевыми пакетиками даже и не собиралась еще шуршать, даже не доставала. У меня го посев 16 марта и точка. Я пока морально настраиваюсь на баклажаны. Еще подмывает один сорт помидорок посадить. Он у меня в прошлом году в середине февраля САМ пророс из огородной земли растила незнамо кого, потом уже по плодам определили, что это старый свекровкин сорт Пудовичок. Вот нынче его семена собрала, хочу попробовать. У меня почти все ранние, а он такой, неторопливый очень. Может на 8 марта его и посею. А пока живу на расслабоне  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Доброго времени суток ! Девушки, посоветуйте про перец. В первые сталкиваюсь с тем что перец всходит так долго...Прошло 2 недели, перец кое как взошел, но по сортам, какие то сорта нет. Вот и думаю что делать, может  уже выбросить ? или еще ждать ? Собственно мне и тех что взошли хватит, а места на окне сейчас будет не хватать, впереди посадка томатов...но жалко. Все надеюсь еще взойдут...

Наталья, спасибо утешила. Я думала у меня одной нынче такая проблема.  :-  Стоит в тепле, хорошо в стаканчиках, вытаскиваю с петельками уже неделю по одному 2 штуки. Замачивала 17, сеяла 19 февраля. За то правильное решение приняла. Сеять все в стаканчики по 2 штуки. На этом этапе танцы с бубнами отменяются, будем ждать следующий. С помидорами то же удобно.

Ссылка на сообщение

А я вчера посеяла, а сегодня уже петельки высматриваю  :D 

Читаю вас и вздрагиваю, как я выдержу ждать их 2 недели?  :- 

Как трудно быть Ждуном  :'( 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

А я вчера посеяла, а сегодня уже петельки высматриваю  :D 

 

Я тоже постоянно смотрю , ну вот плюс 2 ростка перца , остальные молчок.

Ссылка на сообщение
Девочки, я в шоке гляньте, что нашла Кассетницы для хранения семян, такие классные штуки!
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки! С Первым Днём Весны! :-*  Вот и наступил огородный сезон!
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Девочки, я в шоке гляньте, что нашла Кассетницы для хранения семян, такие классные штуки!

это сколько должно быть семян, чтобы такие большие емкости использовать под каждый сорт?...
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

это сколько должно быть семян, чтобы такие большие емкости использовать под каждый сорт?...

В видео он говорит, что торгуют семенами. Но как же удобно, не лазить по пакетикам ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

В видео он говорит, что торгуют семенами. Но как же удобно, не лазить по пакетикам ;)

можно таблетницы использовать тогда, или емкости для хранения бисера. Ну и бюджетный вариант - из спичечных коробков сделать такие емкости/шкафчики)))

Ссылка на сообщение

Решилась я все таки вчера разобраться с перцем. Начиталась, что ему предварительная обработка всякая разная нужна. И решила заложить семенушки на прорастание. В контейнер кладется губка для мытья посуды, наливается энерген 15 капель на 50 мл воды (я еще сверху 50 мл воды долила, потому что губка все впитала в себя), разложила на губке семена, и закрыла крышкой. Убрала в тепло. Подглядела идею у Юлии Миняевой, она перед посадкой в улитки так прорастила семена перца. Ох, что будет  :dnt: Если ничего не получитс, придется бежать в магаз за новыми семенами (я все яйца в одну корзину положила  :D) или на рынок весной за рассадой  ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...