Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Раньше мыла фармаедом. А в этом году придётся просто мылом хозяйственным промыть. До магазина мне никак не доехать за фармайедом.

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

Раньше мыла фармаедом. А в этом году придётся просто мылом хозяйственным промыть. До магазина мне никак не доехать за фармайедом.

капни в ведро средство для мытья посуды и обычный йод, и будет фармайод.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

капни в ведро средство для мытья посуды и обычный йод, и будет фармайод.

Света спасибо.  Баньку затопим, нальем дождевой воды, она мягкая и вперед.

 

Цитата ytanya

Свет, а в Леруа совсем недорогие были 118 и 128 рублей. Еще у меня на огороде есть какая-то голубая. Не увидела у тебя на фото, или не узнала.

Татьяна, голубая - листья удлиненные, зеленые с сизым отливом, или совсем голубые. Я покупала голубую но на листьях, зелень больше проявляется. Растет не в тени. Может ей место жительства сменить.

Девочки весной хосты долго просыпаются, голая земля. Что у вас между ними - мускари, крокусы или ранние тюльпаны.

Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, сколько вы тут за два дня насадили, напикировали, наделали. А меня домой отпустили до вечера. Лежу на любимом диване, отдыхаю спиной и душой. Тишина какая! Первым делом к подоконникам. Ведь давала четкие указания что поливать и как. Но ведь нет. Одна рассада залита на три раза, а помидорки и баклы все вялые в сухости еже теплятся. Приласкала их, успокоила, полила, погладила, уговорила потерпеть еще несколько дней. Может, выдержат без меня...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ой, девчонки, сколько вы тут за два дня насадили, напикировали, наделали. А меня домой отпустили до вечера. Лежу на любимом диване, отдыхаю спиной и душой. Тишина какая! Первым делом к подоконникам. Ведь давала четкие указания что поливать и как. Но ведь нет. Одна рассада залита на три раза, а помидорки и баклы все вялые в сухости еже теплятся. Приласкала их, успокоила, полила, погладила, уговорила потерпеть еще несколько дней. Может, выдержат без меня...

:thx: :thx: :thx:Юля, привет!  Как самочувствие, чувствуется приближение выздоровления? Помидорки очухиваются быстро, а к бакликам никак нельзя налить воды, чтобы через дренажные дырочки подпитывались?

Ссылка на сообщение

Ира, да там не все так страшно, отлила я их всех - уже стоят бодрячком.

А свое здоровье... Да не понятно. Колют по 4 укола сразу, капельницы,процедуры. А уши заложены, как в самолете. Как бы не перелечиться всем этим. На выходных врачей нет, медсестры главные - отпускаю всех местных. Главное - вернуться на вечерней заре  :D, к вечерней порции уколов.

Проверила свое хозяйство. Помидорки на Пигмее наросли разнокалиберные, а самый первый уже светлеть начал. Наверное, скоро краснеть начнет. Перчик мой фиолетовый тоже краснеть начал. Баклы разлапушились, помидорки некоторые раскустились. Самое главное - ничего не загнулось безвозвратно. Мужа похвалила за заботу и пошла все переделывать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Татьяна, голубая - листья удлиненные, зеленые с сизым отливом, или совсем голубые. Я покупала голубую но на листьях, зелень больше проявляется. Растет не в тени. Может ей место жительства сменить.

Девочки весной хосты долго просыпаются, голая земля. Что у вас между ними - мускари, крокусы или ранние тюльпаны.

Екатерина! Я не подскажу. Листья удлиненные с сизым отливом скорее. Ее в полутень надо. Мне так хозяйка подсказала. Моей там нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Думаю, пригодится.    Спасибо, Татьяна!  :thx:



Всем привет! А как это понять и применить?  :-[  Для особо тугоумных - можно попроще?  :mail:

ЮЛЯ-ЮКА! Привет! Поправляйся-выздоравливай! :thx:
Ссылка на сообщение

Валентину и Оксану - с именинами! Здоровья, душевного тепла и хорошего настроения!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Света спасибо.  Баньку затопим, нальем дождевой воды, она мягкая и вперед.

Татьяна, голубая - листья удлиненные, зеленые с сизым отливом, или совсем голубые. Я покупала голубую но на листьях, зелень больше проявляется. Растет не в тени. Может ей место жительства сменить.

Девочки весной хосты долго просыпаются, голая земля. Что у вас между ними - мускари, крокусы или ранние тюльпаны.

Пересадите в тень или полутень, здесь в

она несколько раз повторяет, что садовые с цветными листьями в тень,  а комнатные разноцветные - на солнце
Ссылка на сообщение

Цитата Лора_27

 

Ещё нравится кусочками перец, помидоры, фасоль и цветная капуста в желатиновой заливке.

Как аппетитно написано, а можно рецепт, фото есть (как выглядит блюдо)?  :yep: :-[
Ссылка на сообщение

 

Всем привет! А как это понять и применить?  :-[

Цитата
  Для особо тугоумных - можно попроще?  :mail:

 

Как я поняла, каждый микроэлемент усваивается растением при нужной кислотности. К примеру лучшая усвояемость азота при кислотности почвы от 5.5 рН до 8.5, а вот железо примерно от 7 и ниже.
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Екатерина! Я не подскажу. Листья удлиненные с сизым отливом скорее. Ее в полутень надо. Мне так хозяйка подсказала. Моей там нравится.

Татьяна, поняла у меня такая же.

Цитата Iskorka

Пересадите в тень или полутень, здесь в

она несколько раз повторяет, что садовые с цветными листьями в тень,  а комнатные разноцветные - на солнце

Ирина, спасибо. Новый участок осваиваем я хочу сразу на место посадить, а между пока крокусы натыкаю. Больше конечно люблю пестролистые хосты.

 

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Как аппетитно написано, а можно рецепт, фото есть (как выглядит блюдо)? 

Фото уже не сделаю, слопали  :niam:

А рецептик точный напишу чуть попозже, его надо найти в куче других  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

.. Самое главное - ничего не загнулось безвозвратно. Мужа похвалила за заботу и пошла все переделывать  ;D

Молодец какая  :appl:

Педагогично  :appl:

Ссылка на сообщение

Сегодня я поздравляю вас с Вербным воскресеньем! Пусть с веточкой вербы ваш дом наполнится светлым счастьем, новыми надеждами, тёплой атмосферой  любви и взаимопонимания! Пусть мир и согласие всегда царят в вашем доме!!
Ссылка на сообщение
Воскресное утреннее настроение



Устав от философских споров 
и сложных жизненных дилемм, 
я мажу булочку вареньем 
и ем...


Ссылка на сообщение
Лена (Кемеровчанка) - с именинами и с днем варенья! Желаю благополучия, удачи и теплого урожайного лета!
Ссылка на сообщение

С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ! Коснешься вербочки рукой 

и обретешь в душе покой,  она спасет  от всяких бед, 

ведь это от Христа привет! Пусть каждый день и каждый час

Вам солнышко сияет, И пусть вас в праведных делах

Господь благословляет!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...