Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Моя Уралка...мы ее конечно собирались корчевать в этом году, но все равно больно смотреть на такое варварство((
Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

 

Да уж, без слез не взглянешь  :'(

Юля, я "не узнаю вас в гримме!" :D  Весна, время перемен?! :yep:

 

 

Товарищи девочки, мне тут подгон сделали в виде Пушкинии, в горшочке, она цветет. Вопрос, её можно посадить в ог, или по позже посадить? За бортом днём +5, ночью 0-2. Второй день ветрище, ливни и простые дожди, солнца нет, ушло на юг  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Весна не идет к нам, мы сами весну сделаем :hid: :thx:

Точно, высадим дружно томаты, обложим бутылками аккумуляторами, затопим печки, обогреватели, укрывным все затянем и на "планете" - фазенда, станет теплей.. ;) :D
Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

Точно, высадим дружно томаты, обложим бутылками аккумуляторами, затопим печки, обогреватели, укрывным все затянем и на "планете" - фазенда, станет теплей.. ;) :D

Наташа,прочитала про бутылки аккумуляторы, я понимаю ,что лучше брать темные, а если взять прозрачные...будет толк? Ой ,всем здрасте! :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Наташа,прочитала про бутылки аккумуляторы, я понимаю ,что лучше брать темные, а если взять прозрачные...будет толк? Ой ,всем здрасте! :)

У меня темных нет, прозрачные использую.. В теплице на солнышке вода нагревается хорошо.. Мама, баню себе устраивает вечером в,пустой пока теплице...
Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Моя Уралка...мы ее конечно собирались корчевать в этом году, но все равно больно смотреть на такое варварство((

Зачем корчевать, после хорошей обрезки омолодится.Вот в развилке перед погрызом самое место отрезать.
Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

Точно, высадим дружно томаты, обложим бутылками аккумуляторами, затопим печки, обогреватели, укрывным все затянем и....

...сами ляжем рядом, согревая своим теплом...  ;) 

 

Здравствуйте, экстремалки! Апрель на дворе, в Сибири живём, у нас снег хлопьями пол дня....  какая высадка в ОГ? (Девушка-Яга, ну до чего ж хороша!  :yep: )

Одну ночь, может, и выдюжат... А если долгие низкие температуры да с хмурой серостью днём? Не выдержат томаты, жаль будет. Но это, конечно, просто моё мнение.

 

Цитата deva

...прочитала про бутылки аккумуляторы, я понимаю ,что лучше брать темные, а если взять прозрачные...будет толк?

У меня разные - есть толк, особенно, если побольше (не 2-3-5). Люди камни, кирпичи, бочки/канистры с водой используют.

Цитата Анастасия.Б

...Товарищи девочки, мне тут подгон сделали в виде Пушкинии, в горшочке, она цветет. Вопрос, её можно посадить в ог, или по позже посадить? За бортом днём +5, ночью 0-2.

Насть, скажи, красавица? Мне очень нравятся её звёздочки. В прошлом году в снегу стояли стойко, но это было кратковременно. А дома быстро отцветёт -тепло.

Интересно, а их мыши едят? Ждать-нет?

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Не теряйте меня. Из больницы выписали. Но, видимо, так мне подорвали иммунитет уколами и капельницами, что я сразу же свалилась с простудой. Валяюсь, лечусь. Начала выздоравливать - домашние заболели. В общем, настроение совсем нефорумское, не хотелось бы другим настроение портить. Вот оклемаюсь и вернусь. Честно-честно  :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... Вот оклемаюсь и вернусь. Честно-честно...

УРА!!!

Здравствуй, Юльчик, здоровья тебе и твоим цыганятам!

Мы тебя ждём!    :-*

Ссылка на сообщение

Юля срочно выздоравливай и домашних лечи!  :thx: :-*

Даешь весну, тепло и здоровье! :mail2: Скоро огородный сезон :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

...Апрель на дворе, в Сибири живём, у нас снег хлопьями пол дня....  какая высадка в ОГ? (Девушка-Яга, ну до чего ж хороша!  :yep: )

Одну ночь, может, и выдюжат... А если долгие низкие температуры да с хмурой серостью днём? Не выдержат томаты, жаль будет. Но это, конечно, просто моё мнение.

 

Согласна полностью.Сегодня весь день работала в теплице; перекопала, посеяла редис и зелень, и на рассаду капусту, базилик, цветы. Земля в теплице ну очень холодная для помидор это губительно.

 

Цитата ЮКА

Привет, девочки! Не теряйте меня. Из больницы выписали. Но, видимо, так мне подорвали иммунитет уколами и капельницами, что я сразу же свалилась с простудой. Валяюсь, лечусь. Начала выздоравливать - домашние заболели. В общем, настроение совсем нефорумское, не хотелось бы другим настроение портить. Вот оклемаюсь и вернусь. Честно-честно  :P

Юля, выздоравливай, ждём тебя !

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Валюша (Валентина Владимировна) всегда высаживает в конце апреля.

Валюш, поделись с нами своим опытом, ПЖЛСТА! :-* :-* :-* (поди уже на дачу съехала).

Я за зиму приготовила кучу тёмных пластиковых бутылок. "Супрух" старался - пиво тёмное дул что есть мочи. Заполню их водой и обложу теплицу по периметру. Особенно углы. Будут как дополнительные аккумуляторы тепла. Инфракрасный обогреватель подвешу. Ух, "золотые" помидорчики. Но люблю их!  :-* :hat: :thx:

Здравствуйте,  девочки!

Ага, 12 апреля высадила ранние в бутыли, накрыла укрывным на дугах и сверху плёнкой. Пленка только сверху, с боков открыто, чтоб не сгорело. В воскресенье хочу на среднюю грядку высадить.

В воскресенье надеюсь посеять в пакеты кукурузу.

Салат взошел, посеяны редис и укроп, капуста.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

Зачем корчевать, после хорошей обрезки омолодится.Вот в развилке перед погрызом самое место отрезать.

она в прошлом году сломалась во время урагана, да и мыши погрызли ее целиком - ствол в мою руку толщиной без коры абсолютно на протяжении см 30((( Зато мы с нее хлыстов успели нарезать в прошлом году - муж уже напрививал новых яблонек))

Цитата Мама Антона

Света, у нас сегодня +18 было и до конца месяца такая температура +/- будет круглосуточно, без сильных холодов, а вот в мае обещают очень холодно ночами до самого июня. Я думаю, что если сейчас высадить, то томаты окрепнут и майские похолодания перенесут лучше, чем если их высадить в мае. А в июне высаживать ранние как-то уже и не интересно будет наверное.

Там, где планировала грядку  под ранние уже давно сухо, завтра попробую ручками покопаться и температуру почвы замерить.

 

Юльчик, команды болеть не было! Отставить!!!))))

Ссылка на сообщение

Светлана, ага, очень симпатичный цветочек! Маленький, аккуратненький и причудливый, бело голубоватый с голубенькими полосочками!

 

Юля, привет! Хорошо, что нашлась! Плохо, что всё ещё болеешь...

Скорейшего выздоровления вашей семье!

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Всем доброго дня.                                                                                                                                                           

Девочки задают вопросы про айву японскую.Отвечаю всем интересующимся . Для плодоношения необходимо минимум 2 куста,цвести будут а плодов не увидите.

Татьяна, у меня растет 1 куст, в округе ни у кого нет, но цветет и плодоносит  каждый год.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

... у нас сегодня +18 было и до конца месяца такая температура +/- будет круглосуточно...

Там, где планировала грядку  под ранние уже давно сухо, завтра попробую ручками покопаться и температуру почвы замерить.

Ну надо же... У нас столбик термометра от 0 отрывается с трудом, снежит каждый день...  :-

Может, надо тоже аватарки поменять? Или Юлину поставить?  :hid: ;)

 

С такими температурами, да если почва прогрелась, можно, наверное, и рискнуть. Юль, ты будешь авангардом! И в мае фото спелых помидорок с тебя!  ;) Удачи тебе!

Только всё не сади, а? Если вдруг что ...

 

Цитата Нера

... у меня растет 1 куст, в округе ни у кого нет, но цветет и плодоносит  каждый год.

Вот где ещё семена можно поцыганить...  :-[  Для ассортимента.

 

Всем доброго дня!

 

 

Ссылка на сообщение

 

Ну надо же... У нас столбик термометра от 0 отрывается с трудом, снежит каждый день...  :-

Может, надо тоже аватарки поменять? Или Юлину поставить?  :hid: ;)

 

С такими температурами, да если почва прогрелась, можно, наверное, и рискнуть. Юль, ты будешь авангардом! И в мае фото спелых помидорок с тебя!  ;) Удачи тебе!

Только всё не сади, а? Если вдруг что ...

Вот где ещё семена можно поцыганить...  :-[

Цитата
  Для ассортимента.

 

Всем доброго дня!

 

 

Светочка, у меня все помидорки взошли по 3 шт, а надо было только по 2, так что у меня есть из кого сформировать команду разведки))))))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Светочка, у меня все помидорки взошли по 3 шт, а надо было только по 2, так что у меня есть из кого сформировать команду разведки))))))))))

Так то ж другое дело!  :yep: Семья голодной не останется!

Ты, может, в нашу сторону дунешь (наворожишь) немного тепла? По-Яговски то...

Ссылка на сообщение

всем привет!!!вот у меня открыты 6 погодных сайтов,выбираю где теплее :D,кто-то из синоптиков  видит тепло,кто-то нет,на один город  такое разное понаписали, :o,некоторые угадали, :D,вроде солнышко,а снег не тает,хорошо,хоть не добавляется,как 17 апр.нападал,что лопаты снова достали,так и лежит,в теплице холодно,редиска грустная сидит,а шпинат,по-моему, обратно в землю зарылся,про высадку помидор даже не думаю.

Ссылка на сообщение

Поеду в выходные на дачу. Посмотрю - может моя редиска тоже в землю зарылась? В прошлом году 1 мая редиску уже ели. (А четвертого траву косили. Ну хоть косить не придется  ;D )

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет!!!вот у меня открыты 6 погодных сайтов,выбираю где теплее :D,кто-то из синоптиков  видит тепло,кто-то нет,на один город  такое разное понаписали, :o,некоторые угадали, :D,вроде солнышко,а снег не тает,хорошо,хоть не добавляется,как 17 апр.нападал,что лопаты снова достали,так и лежит,в теплице холодно,редиска грустная сидит,а шпинат,по-моему, обратно в землю зарылся,про высадку помидор даже не думаю.

А что ж про неё сейчас думать... В феврале надо было!  ;) Когда душа рвалась, а руки творили...  :-

Привет, Наташик!

 

Цитата Ольга_из_Пскова

(А четвертого траву косили. Ну хоть косить не придется  ;D )

Главное -найти правильные положительные стороны отрицательных моментов!  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...