Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

 

:o :o :o ??? Не на это я пойтить не могу!  :pom: А как же я буду наливки дегустировать???  :-[

Цитата
:-X :-

Весомый аргумент...  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

отправила - встречайте

Спасибо,Юля.Тепло твоё до нас быстро добралось.Сегодня +16,распустились одуванчики и мать -мачиха,КРАСИВОООО!!!                                                       
А завтра мы стартуем на дачу,в целое лето.И сразу -же высажу в теплицу 40 корней томатов,и каждый день ждать и проверять завязи.
А томатики красные мы уже дома вырастили и лакомимся ,иногда.


Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

...А томатики красные мы уже дома вырастили и лакомимся ,иногда.

Танюша! Супер!  :yep: :appl:

Вот таких  :hey: тебе урожаев!

Ты там без инета? Возвращайся!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все :hat:.У нас после обеда появилось солнышко, правда ветерок прохладный. Я 15 апреля, перед паской высадила первую партию помидор в теплицу, в количестве 30 штук. :- На ночь укрываем двойным укрытием. Пока стоят нормально. Просто на балконе уже места нет, решила рискнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Спасибо,Юля.Тепло твоё до нас быстро добралось.Сегодня +16,

И до нас тоже долетело +15 за окном, а утром всё так мрачно было :-.Юль, завтра с утра опять дуй в нашу сторону,ага ?
Ссылка на сообщение

Светлана(Мама Антона), твои остренькие перчики все цветут вовсю, а Черная жемчужина усыпана симпатичными плодиками. Кустики очень компактные, в выходные буду пересаживать в горшки побольше, сейчас они в 0,5 растут. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

...Юль, завтра с утра опять дуй в нашу сторону,ага ?

Только, если можно, чуть потише...  :-[ Но направление правильное, спасибо!

За окном -ураганный ветер и тепло стало... Вот и не верь после этого в Бабок Ёжек...  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Спасибо за пожелания.

Да ,Светлана там ни интернета ,ни даже телефонной связи нет,уезжаем в первобытнообщинный строй,там тишина,покой и умиротворение,большинство людей с открытыми сердцами(как и у нас на сайте),и как в старое доброе время ,калитка прикрыта на крючёчик(а не на амбарный замочек).Один раз так торопились домой,что дом на ключ не закрыли,заходите люди добрые кому негде ночевать.Через 3 дня вернулись,всё на своих местах.

А чтобы позвонить в город,лазаем на конёк дома,или идти на пригорок примерно 2-3 остановки расстояние.Только так.

Ссылка на сообщение

 

Только, если можно, чуть потише...  :-[

Цитата
Но направление правильное, спасибо!

За окном -ураганный ветер и тепло стало... Вот и не верь после этого в Бабок Ёжек...  :D

Ё-моё. И у нас тепло. Ну и ничего, что на градуснике плюс пять те же. Но солнышко! Шла уже без шапки и перчатки в руке. :D На балкон помидорки вытащила - душа поёт!
Ссылка на сообщение

Добрый вечер сибирячкам неунывающим!  :thx:

 

Юля, ну что же такое, я прямо расстроилась, скорее бы уже вы все выздоровели!

 

Сегодня метнулась на дачу. Сугробы сошли, и оказалось, что крыжовник, 2 маленьких кустика, сломал снег..... и малина поломана, тоже снегом.

У нас температура и воздуха, и почвы вполне позволяет высадить томатики в теплицу уже на следующей неделе. Но сырость почвы .... увы  :- ... В теплице стоит вода...  :-  Пока не уходит.

Я вот думаю, может мне с томатов на рис переключиться?!  :ogo:  :D

Ссылка на сообщение

Привет. У меня в Иркутске снег пробрасывает, днем +4 +8,ночью 0 -4.. А я высадила  в гряду -ящик, томат Инжир розовый, не большие кустики. Укутала. Мама вчера забыла огурцы спрятать Апрельские , она их погулять в теплицу вынесла...  всю ночь стояли на полуоткрытом стеллаже.. Выжили. Перцы острые уже живут в теплице неделю..мелкие,правда и прикрыты. Бархатцы там же. Картошка в мешках, в земле,на проращивании в теплице,на стеллаже, укрытом,начала расти.. сегодня подсыпала. Капуста открытая стояла..растет...  Редиска месяц сидит.. только,только начала толстеть из тонкой,длинной превращается в чуть,чуть потолстевшую..  Сегодня собрала первый урожай КРАПИВУ, варю суп. Чесночек зеленый, на улице под пленкой растет.. и  Салат в теплице...

 

 

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем !  :thx:

 

Девочки, как вы думаете, капусту еще не поздно посеять, или уже все, поезд ушел и не заморачиваться ? Котейко мой, паразит, перевернул ящик, а я на работе допоздна, только сейчас хватилась. Капуста вся полегла безвозвратно, только цветной несколько растюх осталось.

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Доброго времени суток всем !  :thx:

 

Девочки, как вы думаете, капусту еще не поздно посеять, или уже все, поезд ушел и не заморачиваться ? Котейко мой, паразит, перевернул ящик, а я на работе допоздна, только сейчас хватилась. Капуста вся полегла безвозвратно, только цветной несколько растюх осталось.

я 16-го пересевала, а на засолку и хранение буду попозже сеять в парник.

 

А мне муж сегодня подарок принес - два горшочка с княжиками, голубым и фиолетовым...уже с бутончиками)) Я сразу вспомнила, что в прошлом году сажала тангутский княжик, пошла искать - сначала лунка показалась пустой ??? Прошлогодние побеги мыши съели и не подавились >:( Зато от корня насчитала штук 5 новых побегов уже :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Доброго времени суток всем !  :thx:

 

Девочки, как вы думаете, капусту еще не поздно посеять, или уже все, поезд ушел и не заморачиваться ? Котейко мой, паразит, перевернул ящик, а я на работе допоздна, только сейчас хватилась. Капуста вся полегла безвозвратно, только цветной несколько растюх осталось.

Для меня не поздно, я капусту еще не сеяла, скорее всего буду сеять в субботу

Ссылка на сообщение

Спасибо, успокоили. Пересеяла сейчас.  :)

Цитата Белуга

Да,Светлана там ни интернета ,ни даже телефонной связи нет,уезжаем в первобытнообщинный строй,там тишина,покой и ............ А чтобы позвонить в город,лазаем на конёк дома,или идти на пригорок примерно 2-3 остановки расстояние.Только так.

У нас тоже плохая связь и нет интернета. Меня жутко напрягает что нельзя просто взять и позвонить, а вот то что нет интернета, вообще не вспоминаю. Только бедные дети мучаются по этому поводу. Современная молодежь, она такая  :D Желаю вам удачи и богатых урожаев!  :thx:

 

Юля, как же так ты свалилась... :(  Выздоравливай поскорее !  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Меня жутко напрягает что нельзя просто взять и позвонить, а вот то что нет интернета, вообще не вспоминаю.

мы два года жили в глухом урмане, там связи не было практически, муж на крыше установил усилитель и телефон дома на проводе лежал. Пользовались им, как стационарным, п.ч страшно совсем без связи-то)))

 

Доброе утро, девочки))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

мы два года жили в глухом урмане, там связи не было практически, муж на крыше установил усилитель и телефон дома на проводе лежал. Пользовались им, как стационарным, п.ч страшно совсем без связи-то)))

Вот с этого места поподробнее можно ?  :) Тоже заморачиваемся как нам там усилить сигнал. Стационарные с антенной у нас так же плохо берут. До прошлого года, был еще обычный проводной, только в прошлом году у нас номер забрали, теперь только МТС на улице. Дома бывает ловит, но редко и при хорошей погоде.

 

Ссылка на сообщение

А я капусту буду сеять в высокую грядку как в парник на рассаду, как только земля подсохнет... надеюсь, в конце апреля удастся.

А в конце мая-начале июня высаживать на место.... всё как девочки тут научили  :-*  :thx: 

Пекинку может к огурцам подсажу. А пак-чой - в тень... у меня тени-полутени до фига. Туда петрушку, лук на зелень... может сельдерей листовой, пак чой... надо еще подумать.  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Вот с этого места поподробнее можно ?  :) Тоже заморачиваемся как нам там усилить сигнал. Стационарные с антенной у нас так же плохо берут. До прошлого года, был еще обычный проводной, только в прошлом году у нас номер забрали, теперь только МТС на улице. Дома бывает ловит, но редко и при хорошей погоде.

 

они сейчас продаются в магазинах - крепятся на телевизионную антенну, а дома лежит штучка на проводе, куда телефон вставляется. Сигнал ловили по аналогии с телевизионной антенной - крутили в сторону ближайших вышек нужного оператора, у нас она была километрах в 50 от нас))

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

А я капусту буду сеять в высокую грядку как в парник на рассаду, как только земля подсохнет... надеюсь, в конце апреля удастся.

А в конце мая-начале июня высаживать на место.... всё как девочки тут научили  :-*  :thx: 

Пекинку может к огурцам подсажу. А пак-чой - в тень... у меня тени-полутени до фига. Туда петрушку, лук на зелень... может сельдерей листовой, пак чой... надо еще подумать.  :mail:

Я пак чой в ноги помидорам садила, они там до сих пор сидят :D морозом стукнуло, так и остались.

Ссылка на сообщение
Всем доброго дня!  :thx:
Какие чУдные фотографии сегодня по форуму...  :- Заметает зима, заметает...
Так что нам то грех обижаться! У нас то просто осень...
Улыбнёмся?  ;)
Ссылка на сообщение

Светлана (Мама Антона) привет Я посадила твой Sweet Chery, думала перец, а оказывается томат :D Он такой уже высокий вымахал, скажи, он вообще какого роста будет? Не нашла инфу по этому томату. Нужно его наверное спиралькой закрутить  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Светлана (Мама Антона) привет Я посадила твой Sweet Chery, думала перец, а оказывается томат :D Он такой уже высокий вымахал, скажи, он вообще какого роста будет? Не нашла инфу по этому томату. Нужно его наверное спиралькой закрутить  :dnt:

Цитата
Характеристика Скороспелый, высокорослый, индетерминатный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Плоды округлые, гладкие, ровные, в стадии зрелости красного цвета, весом 20-30 г, очень сладкие. Эти помидоры хорошо подходя для украшения блюд, свежего потребления и цельноплодной консервации. Достоинства сорта: устойчивость к основным болезням томата, сочетание раннего и продолжительного плодоношения, отличный вкус плодов, высокие декоративные качества растения. Посев на рассаду проводят за 50-55 дней до высадки в грунт. При высадке на 1 кв. метре располагают до 3-х растений.

Источник: http://tomatland.ru/catalog/2554

И вот.

В ОГ были около 1,3-1,5 м, надо пасынковать (иначе мельчают плоды) и кормить.

 

Здравствуй, Наташа! :thx:

Ссылка на сообщение

Свет, на том форуме читала  :-[, хотела непосредственно от тебя отзыв услышать, ведь твои детищи  ;) Вот интересно, почему они больше всех выросли. Я испугалась, думала около 3-х метров или выше вырастут, куда мне таких садить :D  А в ОГ посажу ток детов, другие смысла нет, фиту подхватят, а мелких хоть укрою укрывным. :-[ Высокие только в теплицу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...