Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Юля ( Юка), можно твое (можно на ты?) мнение?    Предыстория - инкубатор новый Несушка БИ-2  на 104 яйца, 28-го марта  заложены 50 шт утиных и поскольку полно места осталось - через неделю  - 10 штук куриных домашних,  25-апреля начался вылуп утят, в течение 5 дней вылупилось 70 процентов, и один цыпленок. Подождала еще 3 дня, все больше никого. В общем проверила  оставшиеся яйца  в утиных не развилось4-5 штук, развились и погибли неродившись  штук 7. А в куриных развились все, но не вылупились, я и писк слышала в последние дни, а потом тишина,  понимаю, что причины могут быть разные, есть варианты?

Ссылка на сообщение

Мой цыпленок один крошечный среди утят. они вроде бы и недельные, но по сравнению с ним ого-го , и тоже куда его одного девать, бегает, борется за выживание,  несколько раз скупался в поилке, приходилось сушить в инкубаторе.

Ссылка на сообщение

Те утиные яйца были куплены на птицефабрике, а теперь  планирую заложить накопившиеся от своих мускусных, но тоже останется место и хочется опять положить и куриных,

Ссылка на сообщение
Цитата Rumi-iucha

Здравствуйте, Юля ( Юка), можно твое (можно на ты?) мнение?    Предыстория - инкубатор новый Несушка БИ-2  на 104 яйца, 28-го марта  заложены 50 шт утиных и поскольку полно места осталось - через неделю  - 10 штук куриных домашних,  25-апреля начался вылуп утят, в течение 5 дней вылупилось 70 процентов, и один цыпленок. Подождала еще 3 дня, все больше никого. В общем проверила  оставшиеся яйца  в утиных не развилось4-5 штук, развились и погибли неродившись  штук 7. А в куриных развились все, но не вылупились, я и писк слышала в последние дни, а потом тишина,  понимаю, что причины могут быть разные, есть варианты?

 

Мы тут все на «ты» - не от панибратства, а от нежных дружеских чувств, питаемых друг к другу  :-*

Еще бы имя твое знать...

По поводу невылупа. Для утиных, а они, как я поняла, шли основными, требуется влажность более высокая. Куриным это не айс. Я сама инкубаторщик начинающий, пока спец только по теории. К тому же утиные чаще охлаждают и еще водой прыскают. Возможно, это подорвало иммунитет цыпочек.

Причинами невылупа полностью развитых птенцов считают слабость такого птенца - не смог вылезть, значит - не жилец. Я последнего отколупала, вот он и ползает только,не растет. И то доставала его, потому что в яйце голосил изо всех сил - сердце девичье и дрогнуло  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

  С Первомаебрём всех!

Нам бы ещё  день 3 дня простоять да 3 ночи продержаться. На 4.05 до -7 пророчат, в деревне ещё холоднее...  :-
У природы нет плохой погоды?


Доброе утро!

У нас оно сегодня именно такое.
Вот точно, надо еще 3 ночи продержаться. :-[ Муж обещал не спать, печку в теплице топить.
Началась борьба за урожай. :(
Ссылка на сообщение

Доброе, снежное  утро  ???.На даче 4  дня без интернета ( сегодня на планшете установлю), плохо и скучно  без него и без вас, но ещё хуже погодка , утром в 7 час. было -1, вода замёрзла на улице, в теплице стоИт  вся рассада укрытая плёнкой и укрывным материалом, на сегодняшнюю ночь  прогноз совсем не оптимистичный ,в районе дачи -8, наверное вечером занесу в дом перцы, баклажаны и помидоры, оставлю  цветы, капусту, базилик , укрою сверху ещё чем-нибудь, будем готовиться к худшему. Ещё пару дней и лето наступит , очень верю в это.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ещё пару дней и лето наступит , очень верю в это.

Ну, судя по прогнозам, к концу недели и наступит, правда, малосолнечное  :)

Ссылка на сообщение

Сейчас с мужем прогнозы посмотрели на разных сайтах. Решили в пятницу начать картофельную эпопею. Сначала все распланировать: грядки 60, проход 40. А в субботу-воскресенье садить.Главное,чтобы мне на картофельной плантации две грядки «вырезали». В прошлом году одну дали под помидоры-физалис. А нынче уже две отвоевала  :yep: Нет, картошку я люблю, конечно. Но много ее получается - сорта обновили, посевной материалы в прошлом году покупали. Уродилась опять же. И когда идет борьба за каждый квадратный сантиметр на огороде - можно сэкономить и на картошке.

Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

 

 

Юля, ничего себе вы торопыги  :ogo: а, мы ещё и не копали под картоху, дождик всегда не во время  >:(  9-10 мая будем сажать картоху, лук и цветы!Девочки, скорее бы, нам всем солнечных дней и теплых ночей!

Кстати про лук, а можно вносить под перекопку Сульфат калия? В перегное ведь много азота, потому на верное Азофоску нельзя?

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Добрый день, девочки!

 

 

Юля, ничего себе вы торопыги  :ogo: а, мы ещё и не копали под картоху, дождик всегда не во время  >:(  9-10 мая будем сажать картоху, лук и цветы!Девочки, скорее бы, нам всем солнечных дней и теплых ночей!

 

Настя, я мы ничего и не копаем,  участок проборонили, компостную кучу перенесли, посеяли туда фацелию и крестоцветные. А картошку будем садить по своей методе. Я ее в прошлом году описывала. Выглядит гемор...  муторно, но в итоге работы на плантации меньше и урожай больше

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Настя, я мы ничего и не копаем,  участок проборонили, компостную кучу перенесли, посеяли туда фацелию и крестоцветные. А картошку будем садить по своей методе. Я ее в прошлом году описывала. Выглядит гемор...  муторно, но в итоге работы на плантации меньше и урожай больше

Юля, я читала. И сразу по думала, вот это да, вот это заморочки ?, мы по старинке, мужа не переубедить!

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Юля, я читала. И сразу по думала, вот это да, вот это заморочки ?, мы по старинке, мужа не переубедить!

 

Это точно. Лучше, когда сам муж с инициативой выступает. Мой в прошлом году мелом чертил на квадратики Колышки повбивал, веревки натянул. Мы со свекровью хихикали, глядя из окна. А потом было очень удобно и садить и полоть, и ходить. И картошка друг другу не мешала.  В пятницу, если погода не помешает, пойдет опять колышки-веревки городить.

Пока пост писала, дождь пошел. Вот ведь зараза какая. Как раз моя очередь за дочкой в садик идти  :(

Ссылка на сообщение

О, когда картоха разваливается это ужас! Не проехать не проити! Загнешь в одну сторону, а они обратно! И фасоль такая же, хоть и подвязываю. У нас мокрый снег идёт, столько дел и никак не сделаешь. В четверг -10 обещают, а завтра -8(ночью) днём +3. Всё, единственный тюльпанчик замерзнет, астры, которые вылезли в рассаднике, люпины, капуста..... :'( :'( :'( паника меня накрывает...ещё и три штучки хризантемы посадила рано, а они зелененькие  :- дополнительно укрыла всех укрывным, спасёт ли .... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

Девочки, помогите ему имя придумать, а то задохликом и заморышем называть - все равно, что крест поставить. Как вы яхту назовете... А он борец  :yep:

Кстати, сегодня инкуб помыли и утиные яйца заложили. Эпопея продолжается...

Юля, так ты сама и придумала это имя борец- это Борис, Борька  ;)
Ссылка на сообщение

По поводу невылупа. Для утиных, а они, как я поняла, шли основными, требуется влажность более высокая. Куриным это не айс. Я сама инкубаторщик начинающий, пока спец только по теории. К тому же утиные чаще охлаждают и еще водой прыскают. Возможно, это подорвало иммунитет цыпочек.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

 

 

 

ЮЛЯ, спасибо, Наверно ошибку сделала, что купила такой большой инкубатор, но хочется все побольше.  Там где брала яйца в  прошлый раз, теперь нет,  опять  половина утиных и половина куриных будет, в общем сплошные эксперименты. Я не охлаждала как положено утиные, и когда опрыскивала, куриные были в сторонке. Буду еще читать, как совместить

Ссылка на сообщение
Цитата Rumi-iucha

По поводу невылупа. Для утиных, а они, как я поняла, шли основными, требуется влажность более высокая. Куриным это не айс. Я сама инкубаторщик начинающий, пока спец только по теории. К тому же утиные чаще охлаждают и еще водой прыскают. Возможно, это подорвало иммунитет цыпочек.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

 

 

 

ЮЛЯ, спасибо, Наверно ошибку сделала, что купила такой большой инкубатор, но хочется все побольше.  Там где брала яйца в  прошлый раз, теперь нет,  опять  половина утиных и половина куриных будет, в общем сплошные эксперименты. Я не охлаждала как положено утиные, и когда опрыскивала, куриные были в сторонке. Буду еще читать, как совместить

 

 

 

У меня сейчас такой же головняк  :- Хочется еще партию бролей вывести, а инкубатор-то один и с муськиными яйцами. Тоже попытаюсь совместить. А параллельно буду мужу капать, чтобы делал выводной инкубатор. Вот тогда проблем меньше будет.

Сегодня утиные овоскопировала, а там сквозь скорлупу глаз уже виден! Вообще в прикольном шоке!

 

Борька чирикает, гневно возмущается, когда ему садятся на голову. Но на лапы не встает. Пусть живет сколько протянет. Света и места хватает, еды тоже. Остальные цыпы старательно ЖРУТ, как и положено приличным бройлерам. Смотрим на эту картину и умиляемся, подсчитывая привесы  :D

Ссылка на сообщение

Я представлюсь  - Румия ))) Насчет бройлеров. В прошлом году купила 30 штук,  сказали кобб500,  5 августа, жили на веранде, жара была градусов 30, получали все что положено, витамины, траву самую разную, съели килограмм 30 вареной картошки, мешок комбикорма,  творог, рыбу вареную,  ноги росли, а сами не очень, в среднем  по 1,2 кг. Ростила 2,5 месяца.  Попы и живот голые, в общем помету  только было Очень МНОГО, сделала вывод, что видимо или с кросом что-то не так или брать надо в начале лета

Ссылка на сообщение
Цитата Rumi-iucha

Я представлюсь  - Румия ))) Насчет бройлеров. В прошлом году купила 30 штук,  сказали кобб500,  5 августа, жили на веранде, жара была градусов 30, получали все что положено, витамины, траву самую разную, съели килограмм 30 вареной картошки, мешок комбикорма,  творог, рыбу вареную,  ноги росли, а сами не очень, в среднем  по 1,2 кг. Ростила 2,5 месяца.  Попы и живот голые, в общем помету  только было Очень МНОГО, сделала вывод, что видимо или с кросом что-то не так или брать надо в начале лета

 

Румия, айда с этим в специальную тему. В общем списке тем самый последний раздел домашние и недомашние животные. Открываешь - курочки-яички. Я сейчас там отмечусь и в последних постах тема появится. Щелкаешь и сразу попадаешь куда надо - к куроводам. Чуть только подожди, я быстро

Ссылка на сообщение

Люди , у нас валит снег стеной. А было все в листиках. Он мокрый , свет мигает, все обдепил. Машины ползут и их виляет по дороге. На даче нарциссы часть зацвели, мускари, гиацинты. Все раздавит и заморозит. Надеюсь, что луку с чесноком ничего не будет. Пойду с песой гульнуть заодно с температурой определюсь. Девченки то высадили уже в теплицы , надеюсь все обойдется -обогреют

Ссылка на сообщение

:thx:Привет, сибирячки! У нас вечером такая метель была, что соседних домов не видно было. Выпавший снег не растаял и очень зимняя картинка из окна. Прогноз и на день не дает выше +1. Чеснок укрыла, лук еще не высаживала. В необогреваемой теплице под укрывным стоит рассада земляники, лука, капусты и  две петуньки. Во второй теплице высаженные помидорки и рассада на еще одну грядку, в ней дополнительно тоже укрыла укрывным. Надеюсь электричество не подведет и тепловентилятор обеспечит хоть небольшой, но +

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У нас тоже настоящая снежная метель вчера вечером была. Снег валил стеной под ураганный ветер. В палисаднике сегодня печальное зрелище. Вся зелень замороженная тряпочками лежит. Тюльпаны надеюсь отойдут. В теплицы не ходила, но стоят запотевшие. Всё укрыли на ночь. Так пусть и стоит пару дней. Сегодня еще предстоит пережить самую морозную ночь.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...