Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Meri

У меня когда дочь маленькая была, просила меня, чтобы при ней в почтовый ящик письмо Деду Морозу отправляла, помните раньше почтовые ящики висели возле магазинов и т.д, приходилось так и делать, а  адрес был коротким : Лапландия, Деду Морозу.

Всем Доброго, снежного, нежного вечера !

:hat:
А как же ты про подарок узнавала???
У меня раз хотели сами отправить, вот я заюлила  ;D "Ой, там конвертики надо специальные купить!" Больше не помню, что придумывала  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

А ты ковааарная


Не,просто достали сегодня, реально достали  >:(
- Вы на лекциях были?
- Была
- В семинарах участвовали?
- Участвовала...
- Та почему ничего не помните?!!!!
- А мне учебник вчера должны были привезти и не привезли...  :- :- :-
Ссылка на сообщение

Не,просто достали сегодня, реально достали  >:(

- Вы на лекциях были?

- Была

- В семинарах участвовали?

- Участвовала...

- Та почему ничего не помните?!!!!

- А мне учебник вчера должны были привезти и не привезли...  :-\ :-\ :-\

Оооо...подобную картину я наблюдала, когда училась заочно...я пошла, потому что было рядом, интересно и бесплатно, а основная масса поступила потому что на работе сказали, что надо высшее...

У меня уже прилично годиков после школы, а у них ещё больше. Заказываем работы одинаково (пробовала сама делать, но...мне проще заказать))) только я эти работы потом разбираю, вникаю и переписываю, а они сдают преподам и всё...А когда их начинают спрашивать по работе, то начинается беее-меее  :-\

Ссылка на сообщение

Рассказчицы вы мои! Так интересны всегда эти теплые истории!

У меня в памяти каких-то крупных, многозначительных и нет...

В студенческие годы, помню, встречали новый год с сестрой (мы погодки) и нашими тогда еще молодыми человеками))) теперь уже по 15-17 годов мужьями... И пошли гулять до ближайшей ёлки! И мороженка нам захотелось! Купили! И съели по эскимо! А на улице -32! Даже фото памятные есть!

Или: пошли на улице фейерверк запустить​, зять, дочь моя и племянница. Все остальное семейство в окно наблюдает с девятого этажа))) Вышли, крутили, крутили петарду эту в руках, дёрнул за веревочку, и посыпалось из этой хлопушки что-то блестящее-переливающееся!!! Простая хлопушка, только огромная, и вместо обычного конфетти - крупные блестяшки!!! А ожиданий было!

Сейчас даже и не выходим на улицу, в окно только​ фейерверк смотрим, т.к. дочка жалуется, что глаза больно, а через стекло нормально смотреть.

Ссылка на сообщение

Всем привет!!сегодня ребятенка спрашиваю=

-какой сегодня день?=понедельник,а число?=вторник ,

что-то за  эти выходные примерно так себя и чувствую, :D волшебства  организовала :hey:,но видя восторженно-удивленные глазенки и хлопающие ладошки,понимаешь-пока ребенок  верит в чудеса ,Дед Мороз есть ,его не может не быть,и это точно  он письма забирает,и ответы пишет,хоть и написано ему  было через каля-баля,с отдельно-понятными слогами,но на то он и  дед Мороз -волшебник,и это точно он под елку подарки кладет,и пока дети, так  верят в Деда Мороза,у взрослых тоже другое восприятие и волшебства, и праздника,но это так быстро проходит...

Ссылка на сообщение

Моей дочке в апреле 13 будет. Года полтора назад нашла в тумбочке письма свои к Деду Морозу))) Конечно, тогда у нее уже начали появляться сомнения в его существовании, а после этого только подтвердились! Посмеялись вместе!

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Не знаю на сколько мои мальчишки верили в Деда Мороза, но ещё года три назад писали письма ему ("отправляла" конечно же я))), у меня припрятанные лежат))) Это им было примерно 12 и 14 лет )

Письмо писали нам, родителям, и Деду Морозу...два подарка...верить выгоднее ))))))))))))))

Мож, прикидывались, чтобы 2 подарка получать?  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Сейчас стишок с дочкой учили -надо же завтра на утреннике конфету у Деда мороза получить  :D
Сколько азарта, сколько энтузьязизма у ребенка!
Вот бы мои студенты так учили... А то пока зачет примешь - поседеешь

Уже подумываю, чтобы им вместе с зачетом конфету давать. Думаете, стимулирует?


Я пробовала, хорошо пошло! Давно это было. Поставили студенты на стол экзаменатора букет цветов и коробку конфет. Что делать? Я и говорю - за хороший ответ - конфету! Никто от заработанной честно конфеты не отказался! И экзамен веселей пошел. Правда, всем не хватило (а пряников сладких всегда не хватает на всех), но были довольны и студенты и я.  :hid:
Ссылка на сообщение

Новогодняя история,

Назову её "Новогодний салют".

 

Итак, история, рассказанная нашими друзьями  :)

Приехал к ним в гости на Новый год мальчишка 9-ти летний, сын ещё одних  друзей, мы тремя семьями дружим. Родители мальчика попозже должны были к ним подъехать.

Ну, взрослые на кухне хлопочут, еду на праздничный стол готовят, а мальчик в комнате с котом играет, телевизор смотрит и т.д.

Ага, как же,

это они, взрослые,  так думали про мальчика.

А мальчик нашел в квартире приготовленные для новогоднего салюта ФЕЙЕРВЕРКИ , СПИЧКИ.

Зажег фитиль, и громко крикнув  "С Новым годом !",

кинул этот фейерверк на кухню  :ogo: и закрыл дверь.

Салют на кухне получился СУПЕР !!!

Всё летало, сверкало, отрикошечивало от окна и  стен, падало в салаты.

Хозяева квартиры, муж с женой, от неожиданности сначала растерялись, потом с кухни выбежать не смогли, дверь почему-то не открывалась. И когда поняли, что надо спасаться, очень быстро заползли под стол и табуретками , как щитом, закрывались. Пока всё летать и грохотать не перестало, и салют не кончился  :D

А весёлый мальчик в это время быстренько оделся и сбежал на улицу. И незаметно гулял там до приезда родителей  :D

Конечно, его бы и пальцем никто не тронул, но он решил на время исчезнуть из квартиры  :D

Пришлось , конечно, делать потом на кухне ремонт.

 

... мальчику этому уже за 30, он на инженера потом выучился,  и семья у него уже есть, и ребёнок...

 

Теперь участники событий эту историю со смехом вспоминают,

слушать про это весело (спустя годы)

Хорошо, что догадались под стол заползти и никто не пострадал.

Короче, всем повезло.

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро Сибирь! Проснулась от стука капель о подоконник, на улице идёт дождь, вот  зачем он сейчас нужен, в преддверии Нового года ?

 

Лариса, новогодняя  история конечно незабываемая, особенно для хозяев квартиры,а я свою вспомнила, там конечно последствия не такие были,но тоже памятные.

Встречали мы Новый год большой компанией, один из друзей положил хлопушку в задний карман джинсов,а джинсы тесные в обтяжку, стали фотографироваться на общее фото, чтобы все в кадр вошли, а ему место не хватило,он на стуле решил разместиться (в нижнем ряде), ёрзал, ёрзал на этом стуле,хлопушка-то и  выстрелила, надо было видеть реакцию друга в тот момент, нам смешно,а у него взади дыра и ожог того самого места,на которое он приключение искал.С тех пор тоже много лет прошло, хлопушки наш друг до сих пор стороной обходит.

Ссылка на сообщение

Привет, подтаявшая Сибирь!

А у нас,на юге -16, снежно и обещают усиление ветра. Так что хотите настоящей зимы - приезжайте к нам, в снежки поиграем, на санках покатаемся и просто поваляемся в сугробах. Трезвые, просто как в детстве  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Привет, подтаявшая Сибирь!

А у нас,на юге -16, снежно и обещают усиление ветра. Так что хотите настоящей зимы - приезжайте к нам, в снежки поиграем, на санках покатаемся и просто поваляемся в сугробах. Трезвые, просто как в детстве  :D

Доброе утро.

А у нас +1 ,дождь,страшный гололёд . Сегодня будит день жестянщика и травматолога. Вот не к чему эта оттепель. А после нов.года пугают лютыми морозами,за 40.

Ссылка на сообщение

Доброго утра !

У нас та же печаль была ночью -1 и дождь. Утром как увидела машину  :o все авто в корке льда  :o  Лобовое пришлось отливать теплой водой. Правда экстрима на дорогах не увидела. Гололед есть, но дык зима же на дворе  :D ничего страшного.

Ссылка на сообщение

Только что вернулись с утренника. Все оказалось приколько. Дети не скучали, родители изгалялись, пытаясь в толпе снять именно своего ребенка. В общем, цирк. Еще и на фотике заряд закончился, хорошо телефон не подвел. В общем, теперь можно расслабиться и уже-таки нарядить свою елку.

Еще бы на работу не ходить...  :D

Ссылка на сообщение

Чтобы Юля не обижалась. Первый Новый год у меня в "новой" семье. Я сама. своими руками покупала разную дребедень, типа хлопушек и бенгальских огней. Ну, и поскольку, я совсем в этом ничего не понимала спрашивала у продавцов: "А это что, а это что?" "А это огненный фонтан. Поставите не тарелку на стол, не надо в руках держать, тот же бенгальский огонь, только в таком виде" Я взяла два. Два же мальчика в доме. Короче. Бьют куранты, и младший мальчик поджигает этот "фонтанчик" оттуда вылетает огромный (для квартиры) сноп искр в самый потолок. И оттуда, стекая, искры падают на стол... Мы отступили к окну, я лихородочно вспоминаю, как учат тушить пожары.... Первый фонтанчик затухает и тут второй мальчик зажигает второй... два черных пятна на потолке, скатерть в дырочку, стойкий запах серы...  :- Мы отделались легким испугом (хорошо потолки не натяжные  :P) И в этот момент внизу, на улице начинают праздновать по крупному. Там тогда было кафе. Огни фейерверков стекали уже по окну. В общем, пока народ не утих, мы за стол не сели. Надо ли сказать, что я уже много лет сильно экономлю на фейерверках?  :P

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! По просьбам трудящихся  :thx:  я опять со своими историями про Новый Год  :) И  снова про Деда Мороза  ;)

В нашей семье всегда новый год отмечался дома. Елку наряжали, подарки готовили, новогодний стол... В общем, все как у людей. Подарки все складывались под елку в огромный мешок, который мама специально пошила для этого дела. В сам праздник, уже после речи президента и звона бокалов разыгрывалась одна и та же история. Папа (а он у меня всегда бороду носит) незаметно уходил к соседям с мешком, там переодевался, потом звонил в дверь. Ему открывали, и он играл ДМ. В принципе, этим никого не планировалось обманывать. На свою бороду он просто прилеплял кусочки ваты. Вместо тулупа шла обычная дубленка, и картину завершала ушанка. Но было до одури смешно всем. И папе играть Деда Мороза, делая низкий голос и охохокая, и нам, делать вид, что он Дед Мороз. Так со смехом выдавались подарки из мешка. К подаркам мы привешивали бирочки. Папа приглашал меня или сестру побыть Снегурокой. Он доставал подарки, а я читала бирочки.

Так, а в чем же история?

А история происходит через много лет. Я вышла второй раз замуж. У моего мужа есть дети от первого брака. Наш первый новый год вместе мы решили отмечать все вместе, то есть я, он, наши дети и его первая жена Света - мама детей.

Приехали мы к ним заранее, подарки привезли.

Спрашиваю у Светы - а где мешок для подарков?

Она - а че за мешок?

Я - а как вы подарки то обычно дарите?

Она - под елку кладем...

Я - нужен мешок. Людей много, подарков много.

В итоге нашли с ней в запасах какую-то простынь. Быстрыми стежками сшили мешок, украсили дождиком. Всех организовали сделать бирочки на подарки...

 

Ну вот, наступил НГ. Пришло время подарочки раздавать. Я мужа уговариваю стать Дедом Морозом. А он ни в какую. Ну нет актер он по жизни.

Пришлось самой стать Дедушкой. Нашли со Светой какие-то безразмерные зимние шмотки, одели меня. Вместо бороды шарф пуховый белый на лицо намотали. Ну у меня и видок был  ;D

Короче, когда я играла Деда Мороза, то все чуть не описались от смеха. Ну я там и голосом модулировала, и охохокала, и бирочки читала, как на Оскаре, с интригой. Все были падсталом.

 

На следующий Новый год у меня уже был готов нормальный мешок, тулупчик, борода прицепная и колпак. Все подарки уже были подписаны. Сразу после президента меня стали торопить, мол, что-то Дедушка Мороз не идет.... и смотрят на меня так вкладчиво.... Понравилось шоу, значит....

Ссылка на сообщение

Девочки, нам заграница помогает! Подтягиваемся со своими историями, не стесняемся, делимся юмором и хорошим настроением Очередная порция.

В студенческие годы жили в общаге вместе с двухлетней дочкой. Новый год. В стране жуткий дефицит всего. Накупили, что урвали и насколько стипендии хватило. Осталось только торжественно вручить все это богатство чаду, ну и к традициям уже приучать пора.

Договорились с знакомым - он парень молодой, но кто ж не знает как играть Деда Мороза?

Походили по соседним комнатам, нашли где шубу, где шапку лохматую, сапоги побольше.

И вот вечером в дверь вваливается наш "дедушка". Сейчас понимаю, что он походил больше на новогоднего бомжа или бомжовского Деда мороза. Зрелище не для слабонервных...

Мы стоим у стенки, хихикаем. А Дед громким низким голосом вопрошает: А где это у нас тут девочка?

ребенок впал в истерику, прижался ко мне - не оторвать. Орет благим матом. Мы все в панике, а Дед Мороз вообще в трансе. Мечется по комнате с подарком в руках - девать-то куда? Он к дочке - она от него... Сунул мне подарок в руку и бегом прочь. А то уже со всего этажа народ собирался стал на крики.

Постскриптум. Дочка всю жизнь ненавидит дедов морозов. Нашего друга она каким-то образом умудрилась определить по голосу и долго от него шарахалась.

Ну и мне урок. Прежде чем замутить очередной проект - народ нужно готовить. Например, с помощью грамотной пиар-кампании...

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики всем привет! Что-то мне совсем некогда пообщаться. :-[

У нас сегодня всю ночь лил дождь и было +1,а сейчас уже -6 и снег валит

Ссылка на сообщение
Цитата Рольга

Мож, прикидывались, чтобы 2 подарка получать?  ;D

Вполне может быть))) Но я никогда не уточняла) Пусть будет, что верили :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девочки, нам заграница помогает!

Заграница уже она такая. Слямзила идею и теперь сама на себя работает.  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Заграница уже она такая. Слямзила идею и теперь сама на себя работает.  ;D

 

Ага, получили псковичанки вожжу под хвост нашим конкурсом новогодних историй. И теперь ВАААЩЕ!!! Они там свой конкурс замутили - школьных историй. Девочки,не дадим переплюнуть  Сибирь по креативности!

Ссылка на сообщение
Привет, девчата!  Наше тепло и к вам дошло с западным ветром.
У нас вчера -1 , солнце и ветрище. Зато березки сажали на улице.

А с нашей стороны пока плитку кладут.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...