Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения



Здравствуй, сибирский домик! Соскучилась по вам за выходные! Сколько вы тут интересных историй рассказали! А у меня сегодня такая щемящая радость... ну просто не пересказать словами... я получила подарок от своей Снегурочки Лены Карповой из г. Ленинск-Кузнецка!  :-* :-* :-* Я даже, честно признаюсь, прослезилась , настолько приятным и неожиданным был этот сюрприз.

 

Замечательная, сделанная своими руками коробочка для специй, которая тут же заняла почетное место на моей кухне, а в ней, как в песне: Ой, полным-полна коробушка, есть и ситцы и парча... Сладкая шоколадка, календарь с символом года, магнитик, салфетки... чего там только нет! А семена... Вот как, скажи, Леночка, тебе удалось подобрать список семян из сортов, которых у меня нет, и это при том, что на самом деле у меня уже собралось почти 200 сортов томатов и 25 сортов перцев. Спасибо тебе огромное, моя Снегурочка, у меня сегодня настоящее Рождество с подарками ( мы отмечаем католическое Рождество, потому что родственники мужа в Германии).

Прости меня, Снегурочка, что я не сразу твой подарочек получила, я уже где-то писала, что почта наша совсем не утруждает себя и не приносит в наш частный сектор извещения, а когда Дедушка Мороз мне заветный номерочек сообщил, я была у сына в Нске. А сегодня помчалась с утра, и вот такая радость у меня. Пойду-ка я поищу ник моей Снегурки, я еще не очень хорошо знаю всех в нашем домике.  :-[
Цитата

Люда, я так рада, что подарочки понравились. И как раз к празднику! :mail2: Поздравляю Вас  с мужем с Рождеством!!! :thx: Желаю счастья, благополучия, здоровья и богатых урожаев!!!
И спасибо нашим девочкам: инициаторам и организаторам, Танечке и Иринке, за подаренные эмоции  :-* :-* :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие сибирячки!  :thx: Сегодня солнышко повернулось к лету, а день прибавился на воробьиный скок!  :) Это радость для всех нас! :mail2: Помню, когда была ребенком, папа очень радовался этому дню... Я тогда не понимала его... А вот сейчас- понимаю, и ещё как! И сама уже жду этого дня.

Ссылка на сообщение
Цитата Григ

Сегодня солнышко повернулось к лету, а день прибавился на воробьиный скок!  :) Это радость для всех нас! :mail2:

Какое замечательное выражение, тоже всегда радуюсь этому дню. Правда погода сегодня у нас... пасмурно с самого утра, снег метет и всего -3,обещают даже плюсовую завтра
Ссылка на сообщение
Цитата Григ

Здравствуйте, дорогие сибирячки!  :thx: Сегодня солнышко повернулось к лету, а день прибавился на воробьиный скок!  :) Это радость для всех нас! :mail2: Помню, когда была ребенком, папа очень радовался этому дню... Я тогда не понимала его... А вот сейчас- понимаю, и ещё как! И сама уже жду этого дня.

И мой папа радовался, приговаривая, что вот и день на прибыль пошел. Я не понимала смысла радости. Теперь, когда сама нахожусь в том папином возрасте начала понимать и радоваться. Пыталась объяснить маленькому сыну, он тоже не разделил моих эмоций.

Ссылка на сообщение

Танечка Белуга, получила я твоё письмо! :-*

Напросилась я на один сорт томата, а пришло мне почти 10 + 3 перца +огурец  :o Спасибо огромное за щедрость!  :thx:  И за открытку !

Задача выбора еще усложняется.  :D Только через интегралы и пределы.

 

 

Ссылка на сообщение

Лена, а где история? Рассказывай, раз уж заглянула в наш домик. Видишь, народ какими историями из жизни делится?

Ссылка на сообщение

Юля, я ни разу не рассказчик.  :-  Попробую. Но это не смешная история, а добрая. Про прошлогодний НГ. Мы его встречали у друзей ( крестной младшего сына). Они построили дом на краю  села на Дону.  Вот приехали мы к ним днем 31, и что видим. У ворот стоит телега с лошадью ( они нашли в селе),  а друг наш Алексей наряжен Дедом Морозом, дочка их 16 лет Снегурочкой, в телеге сладкие подарки. И вот поехали мы все в село поздравлять детей. Вы бы видели! Дети  бежали с разных сторон, раскрасневшиеся, запыхавшиеся, боялись не успеть,  рассказывали стихи, получали подарки. Пусть недорогие, но такого у них не было, по селу на телеге ехал сам Дед Мороз!  Такое счастье было у них и у нас!

Даже взрослые останавливались.

Вот такая у нас кума, очень любит делать праздник. А уже после 12 этот Дед Мороз и Снегурочка опять нарядились и уже нас поздравляли, и мы вспоминали стихи про елку. Я даже на табурет залезла  :D 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Я даже на табурет залезла  :D

Сегодня один мой коллега, у которого намедни приключился день рождения, рассказывал, что вчера ходил с внуками на елку. Говорит, что похвастался Деду Морозу, что у него такое дело, а дед мороз и спросил при внуках:

- Ну и сколько же тебе внучок годочков исполнилось?

- 61, дедушка, ответил коллега.

Дед Мороз пригласил его сфотографироваться с ним  в качестве подарка. Внуки были счастливы.

Ссылка на сообщение

Юля мне пообещала звание почетного сибиряка... Вот.  :-[

Цитата Оля Псковишна

Сибирячки рассказывают  истории. А у нас есть что рассказать? Давайте какие-нибудь ДОБРЫЕ истории при Новый год, про Рождество.

Начну с себя. Я очень долго верила в деда Мороза, который подарки кладет в ночь на НГ. Был год, когда мне было уже пять-шесть лет, я собралась его ждать и не ложиться спать. Родители ушли праздновать с друзьями. Мы остались с братом вдвоем. Ждем. Брат на семь лет старше. Ему поручено меня уложить. Я упираюсь. Жду Деда Мороза. Тут брат делает гениальный тактический ход, как догадался сам в 13 лет? Он мне говорит, что Дед Мороз ждет, чтобы мы уснули! "Давай, говорит, ляжем, и прикинемся, что спим." Ну... и прикинулась я очень быстренько. А утром ругалась на брата, что меня не разбудил...

Я помнила всегда, как мне нравилось это ощущение чуда, поэтому с детьми тоже долго "играла"

 

Ссылка на сообщение

 

Вот.  :-[

Цитата

:D Все, наверное, так "подсматривали" Деда Мороза  :D

 

На работе сегодня девочки угостили конфетками, отдаю старшенькому своему, а он:

-Откуда???

-Зайчик вам передал подарочек!

 

Вспомнила, как папа нам так же передачки от зайчика передавал, мол, вышел в подъезд, а там зайчишка с подарками  :D4

Ссылка на сообщение

Меня тоже Юля подтянула на ваш огонек...

 

Цитата Belka

Моя история не столь трогательная. Но тоже про брата  :)

У меня брат младше ровно на год и пять дней. Арсений. Родился он очень-очень тугоухим. Почти глухим. Из-за этого, конечно, сильно страдала речь. Его никто не понимал, кроме мамы, ну и меня, естественно, так как мы были не разлей вода. И общаться он мог только со мной полноценно.

Я же сама в год уже не верила в Деда Мороза (уж не знаю, почему... Может увидела, как он переодевается и бороду цепляет...). На празднике в яслях закатила истерику. Не стала сидеть в группе и смотреть это шоу с Дедом Морозом. Просидела все время в раздевалке (это мне мама рассказала. Сама я не помню.) Но вот у своего братца самозабвенно поддерживала веру в Дедушку Мороза. Мне это легко удавалось, так как мы были в сговоре с родителями. Сначала я выясняла у Арсения, что он хочет на Новый Год. Потом говорила родителям. Они решали, насколько это реально. Дальше выдвигали свое предложение. Я, используя свое безграничное влияние, убеждала брата, что нужно хотеть именно это. Он поддавался моему натиску. Писалось письмо. Далее шли манипуляции из серии "чтобы ДМ подарил подарок нужно быть хорошим мальчиком". Братец послушно убирал игрушки, ел до чиста, чистил зубы... в школьные годы старался с домашками... Короче, спектакль длился где-то до его 11! лет. Потом, видимо, одноклассники глаза ему открыли на правду жизни  :D

Ссылка на сообщение
Настя, за помощь тем, кто особенно  нуждается в нашей помощи, награждаешься не только почетным званием заслуженной сибирячки, но и «сердешной» медалью

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

:D Все, наверное, так "подсматривали" Деда Мороза  :D

 

На работе сегодня девочки угостили конфетками, отдаю старшенькому своему, а он:

-Откуда???

-Зайчик вам передал подарочек!

 

Вспомнила, как папа нам так же передачки от зайчика передавал, мол, вышел в подъезд, а там зайчишка с подарками  :D4

А лисичка? Там еще и лисичка из лесу с подарками приходила, не помнишь что-ли?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

А лисичка? Там еще и лисичка из лесу с подарками приходила, не помнишь что-ли?

Лисичка мне подарок принесла!  :D

Там, вроде бы, всё лесное братство у нас по лестницам шныряло  :D

Ссылка на сообщение

Не знаю на сколько мои мальчишки верили в Деда Мороза, но ещё года три назад писали письма ему ("отправляла" конечно же я))), у меня припрятанные лежат))) Это им было примерно 12 и 14 лет )

Письмо писали нам, родителям, и Деду Морозу...два подарка...верить выгоднее ))))))))))))))

Ссылка на сообщение

У меня младший первоклашка. Учительница у нас молодец. Она детей попросила написать письма деду морозу, потом сфотографировала и нам всем на вайбер скинула. Я когда открывала, думала ну все, как минимум Сони плей стейшн, а он, лапочка, игрушку плюшевую - котенка попросил.

Ссылка на сообщение

Вот счастливое время -детство. Вернутся бы туда на одну новогоднюю ночь. Увидеть Деда Мороза разъезжающего в санях по деревни,найти подарок под ёлкой,получить подарки от белочки,зайчика,неведомой зверушки... Радость до щенячего визга.                                                                 

  Вот песенка,правда не про новый год ,а про детство наше счастливое ,советское.                                                                                                                                                          <div style="position:relative;height:0;padding-bottom:56.19%"><iframe src="https://www.youtube.com/embed/L86i7clS-08?ecver=2" style="position:absolute;width:100%;height:100%;left:0" width="641" height="360" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen></iframe></div>

Ссылка на сообщение
Сейчас стишок с дочкой учили -надо же завтра на утреннике конфету у Деда мороза получить  :D
Сколько азарта, сколько энтузьязизма у ребенка!
Вот бы мои студенты так учили... А то пока зачет примешь - поседеешь

Уже подумываю, чтобы им вместе с зачетом конфету давать. Думаете, стимулирует?
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

писали письма ему ("отправляла" конечно же я))), у меня припрятанные лежат)))

У меня когда дочь маленькая была, просила меня, чтобы при ней в почтовый ящик письмо Деду Морозу отправляла, помните раньше почтовые ящики висели возле магазинов и т.д, приходилось так и делать, а  адрес был коротким : Лапландия, Деду Морозу.

Всем Доброго, снежного, нежного вечера !
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Уже подумываю, чтобы им вместе с зачетом конфету давать. Думаете, стимулирует?

Хочешь выработать условный рефлекс? ))) Ответил на 4 и 5, вот тебе конфетка! Карамелька Барбариска!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Хочешь выработать условный рефлекс? ))) Ответил на 4 и 5, вот тебе конфетка! Карамелька Барбариска!  :D

 

Неее, только ириска! Чтобы потом они заткнулись,и больше я их не слышала

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...