Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача в Комсомольске-на-Амуре


ekaiva

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет. Пока вы на форуме, вижу вас, спрошу. Вы будете семена в сп заказывать? А то думаю, может объединиться в доставке? Хочу у Золушки семян заказать. Вон все хвалят томат КОРНАБЕЛЬF1, может попробовать его  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата qame

Девочки привет. Пока вы на форуме, вижу вас, спрошу. Вы будете семена в сп заказывать? А то думаю, может объедениться в доставке? Хочу у Золушки семян заказать. Вон все хвалят томат КОРНАБЕЛЬF1, может попробовать его  :dnt:

 

Наташ, привет, я тоже что-нибудь закажу, только пни меня, когда можно заказ сделать.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

Наташ, привет, я тоже что-нибудь закажу, только пни меня, когда можно заказ сделать.  :)

хорошо Марин, поняла тебя  :thx:
Ссылка на сообщение

  Наташа, попробуй! Нашла у себя один куст Корнабеля (или Корнабели  :D) в ОГ, весь усыпан. Сниму, естественно, зелеными, но сам факт, что ещё жив без обработок уже радует. И вот про обработки. Август и сентябрь в этом году относительно сухие и, так получилось, что помидоры в ОГ я так ничем и не обрабатывала. А накупила всяких орданов и т.п. целую кучу  ;D.

  В сп я не заказываю, т.к.мне сложно ездить в город, забирать заказы. А в холодное время года время поездки возрастает на час, т.е.у меня бы ушло 4 часа только на дорогу.

Ссылка на сообщение

Ленок, по доброму завидую вашей теплой погоде. Сегодня ночью спала, аж нос замерз, в шрстяных носках и в кофте  :P, тепла хочу. Сегодня отопление включу на ночь. В теплице у меня ток пара каких-то сортов еще зеленые стоят, остальные жухнут, а в ог уже убрала.

Я почему тебе сп предложиа, мне ведь тебе все равно оправлять письмо с семками, вот с сп и вложила бы, получила бы от меня и заказанное.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Девочки привет. Пока вы на форуме, вижу вас, спрошу. Вы будете семена в сп заказывать? А то думаю, может объединиться в доставке? Хочу у Золушки семян заказать. Вон все хвалят томат КОРНАБЕЛЬF1, может попробовать его

Всем привет!

Икра, рыба и снова икра, было некогда написать.

Я хочу купить семян, часть заказала здесь (https://fermer.ru/blog/45458/sovmestnaya-zakupka-profsemyan-i-agrohimii-2017-297103?page=16) Корнабеля не было, тоже хочется. Хочу корнабель, сэр элиан, и самер сан.

Ссылка на сообщение

  Ооо.......икра.......(мечтательно). В том году рыбы было очень мало. Катя, а в этом году её больше, чем в прошлом?

  Закрыла сегодня последнюю партию томатного варева, крышки и помидоры закончились одновременно  :mail2:.

  Сняла часть тыкв. Надо будет выбрать день и выкопать морковку со свеклой.

  Катя, я Корнабель покупала на hupta.ru . Саммер сан (F5 уже, как я понимаю) у меня есть. Он у меня от Надежды из Волгограда. Буду рада поделиться.

Ссылка на сообщение

Цитата Lena-28
Катя, а в этом году её больше, чем в прошлом?

Нет рыбы мало, в прошлом году было больше, в этом году стоят заборы на Амуре, рыбаки горюют, а кто-то взял часть реки в аренду, перекрыл реку и выловил почти всю рыбу, а что осталось повели с омоном. 

Ссылка на сообщение
А разве можно брать реку в аренду?! У нас у турбаз берега в аренде, но все там ходят. Хотя, в нашей стране всё, увы, возможно...
    Сняла вчера бОльшую часть помидоров. Не из-за холодов (их ещё недели три точно не будет), а из-за того, что мои помидоры жрут какие-то мелкие и не очень мелкие гусенницы . Все плоды в дырках  >:(. И такое впечатление, что гусеница дырявит помидо, пробует его, говорит "фе..." и идет к следующему. Ну, почти все в дырках!
  А это мои мультифлоры.
Ссылка на сообщение

Лена у тебя очень красивые мультифлоры! А у нас ночью уже морозит капитально, все почернело, только пекинка и пак-чой крепятся.

Я некоторых томатов в теплице так и не увидела, до сих пор цветут, и главное цветы крупные, может поздние, для нашего климата надо более ранние. 

А про кету есть в инете видео про заборы, и как рыба мучается не может преодолеть преграду. В нашей стране все можно, но Китай думаю узнает будет буча не международном уровне, ведь они каждый год выпускают молодь рыбы.

Ссылка на сообщение
Цитата ekaiva

Лена у тебя очень красивые мультифлоры! А у нас ночью уже морозит капитально, все почернело, только пекинка и пак-чой крепятся.

Я некоторых томатов в теплице так и не увидела, до сих пор цветут, и главное цветы крупные, может поздние, для нашего климата надо более ранние. 

А про кету есть в инете видео про заборы, и как рыба мучается не может преодолеть преграду. В нашей стране все можно, но Китай думаю узнает будет буча не международном уровне, ведь они каждый год выпускают молодь рыбы.

Катя, не будет бучи. Закрыли как-раз для того, чтобы взять икру для расплода, так как в этом году ее особенно мало, поэтому сделали  запрет на вылов обычному люду, только для размножения. И кстати, у нас тоже каждый год выпускают молодь ;) (к примеру Барабашевский ЛРЗ, и вот ссылка https://vostokmedia.com/news/economy/30-08-2017/vyacheslav-shport-vypustil-malkov-osetra-v-amur  ) А мало пришло на нерест, так как сейчас размножается поколение 2013 года,. когда было наводнение, поэтому был сильный падёж.
Ссылка на сообщение

  Вот как оказывается с рыбой всё не просто.

Катя, а ты тем томатам, которые ничего не завязали фосфора давала?

 

  Вот ссылку дали, посмотрите, интересно, мне кажется.http://pitomnik45km.ru/ne-pokupayte-eti-rasteniya.-nikogda

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

 

Тоже в этом году такая ерунда. Такие дырки странные - как сверлом и никаких гусениц внутри. Не очень много дырок этих, но впервые вижу такие

Ссылка на сообщение

КАТЮШЕНЬКА!!!! Поздравляю с Днем рождения! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и пусть всё задуманное исполнится!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Катя, девочки, добрый день!
Практически завершила огородный сезон. Убрали капусту и корнеплоды.
  По помидорам у меня получается так, что хочется оставить большинство сортов, и новых тоже хочется. И куда всех разместить... :-.  Вобщем, всё как у всех  :D.
 
Это моя морковка.

  Занимаюсь сейчас укоренением черенков мультифлоры. Если всё получится, на след.год сформирую из них красочную клумбу.
Ссылка на сообщение

Ленусь, хороша морква :yep: И мульфлоры твои, повторюсь, безупречны, очень понравились  :thx:

Ссылка на сообщение

  Наташа, если нравятся мультифлоры, то даю наводку  :-[ :-[  :-[(всё равно замерзнет, врядли все кусты будут выкапывать): растет на клумбах на Заимке.  :-X Черенки легко укореняются.

Ссылка на сообщение

  Наташа, если нравятся мультифлоры, то даю наводку  :-[ :-[  :-[
Цитата
(всё равно замерзнет, врядли все кусты будут выкапывать): растет на клумбах на Заимке.  :-X Черенки легко укореняются.
Ох Лен, далеко, мой туда меня за ними не повезет  :P Покупаю семена таких, попробую их вырастить:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Лена, поздравляю, знатный урожай морковки :yep:!

А как ты черенки хризантем укореняешь? Мне соседка дала, сказала в землю воткнуть и они дадут корни, но как-то не получилось, все засохли.  :dnt:

А мы в первый раз торжественно закопали тюльпаны, подарили и пришлось посадить. Собрали оставшуюся капусту, сельдерей и порей. Зелень нарезала и оставила сушиться.

С ив попадали листья, получился целый ковёр под ногами. Холодно.....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...