Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача в Комсомольске-на-Амуре


ekaiva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй Катюша :thx: Так хозяйки нет, вот и тишина :D Смотрела ранее про 81 сорт, тоже понравился томат с условным названием сердце Любы :-*

Ты перчики уже на следующий сезон посадишь или горшечной ,для окна, культуры?

Ссылка на сообщение

Привет Наташа!

перцы получила в подарок острые (медуза, шу, филюс блю, пеппа бело-розовая, королевский черный) думаю они низенькие для горшочков

Ссылка на сообщение
Медузу в этом году выращивала. весной фото делала



Подсадила к ним почвопокровные, для сохранения влажности (тимьян). Перчики у меня были очень маленькие, крохотки. Читала, что острые, а были сладкими :dnt: А потом к осени запустила их (заготовки и прочее, некогда было), а в это время на них напал паутинный клещ. :-[
Ссылка на сообщение

    Девочки, всем привет! У нас тоже холодно: до -16, и при этом ветер сильный. Вот только снега нет, земля вся голая  :'(.

В поселке поставили ёлку возле полуразрушенного здания - даже в местных СМИ её показали  :-.

  Катя, посмотрела я видео про 81 сорт и теперь хочу Тома крупноплодного  :mail: . Но уже не на этот год  :D, тут уже забито всё))).

    Всё-таки огород здорово выручает - своих овощей и консервации на зиму точно хватит.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки привет.С медленно  наступающими праздниками вас :thx:

Кто , что садит в ближайшее время? Есть такие?

Кать, вас  сильно ураган затронул, а то в новостях говорили, что не хуже, чем на Сахалине .

Томатики на ранние когда будем сажать?

Девочки, кто кур держит? Забыла Катя или Лена?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Девочки привет.С медленно  наступающими праздниками вас :thx:

Кто , что садит в ближайшее время? Есть такие?

 

И вас с медленно наступающим :) Я буду на каникулах садить порей и сельдерей :)

Ссылка на сообщение
Цитата Gella

И вас с медленно наступающим :) Я буду на каникулах садить порей и сельдерей :)

Точно, еще сельдерей, а то забыла про него  :mail:
Ссылка на сообщение

    Наташа, привет! Курочки живут у Кати. У меня только кошка и две собаки  :D.

  Катя, как там твоё хозяйство поживает? А у курей были цыплята?

Я пока ничего не сажу, только несколько выживших черенков хризантем зеленеют на окошке. Но зато уже заказала три сорта петунек и три колеуса  :mail:. В январе планирую заказать семена овощей. Случайно увидела в интернете фотографии клумбы, где вместе растут петуньки и диасция. Таперь хочу диасцию  :-.

  Ближайшие посадки у меня по плану в марте - перцы с баклами. Ну и петуньки с лобелией тоже примерно в марте.

 

Ссылка на сообщение

Привет Лен. А я видела на форуме показывали петуньи с лобелией, до чего же красиво. Думаю, прикупить ли семян лобелии или уже довольствоваться что есть  :D А ты лук семенной когда будешь сажать? А острые перцы и томаты на самый ранний урожай?

Ссылка на сообщение

  В девничке из Дальнего Подмосковья прочитала, что можно узнать погоду на предстоящий год, если понаблюдать погоду 12 дней, начиная с 26 декабря: погода 26.12 соответствует погоде в январе, 27.12 - в феврале, и т.д.

  Если это так, то у нас лета, похоже, вообще не будет  :o ??? :'(.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28

  В девничке из Дальнего Подмосковья прочитала, что можно узнать погоду на предстоящий год, если понаблюдать погоду 12 дней, начиная с 26 декабря: погода 26.12 соответствует погоде в январе, 27.12 - в феврале, и т.д.

  Если это так, то у нас лета, похоже, вообще не будет  :o ??? :'(.

Ага, я тоже читала и ужаснулась.Ветер, метель, дубак..и это весь год так будет?  :P
Ссылка на сообщение

Есть еще день Филиппа 21 января, если будет весь день солнышко, т будет хороший урожай ;)

Ссылка на сообщение

  Наташа, я лобелию этим летом сажала с желтыми бархатцами - очень понравилось. Хотела фотку загрузить, но связь плохая. После посадки только один раз прополола и всё; цвели до заморозков.

      Девочки, а вы какие цветочки обычно садите?

 

    Лук я сажу купленным в магазине севком  :pom:. В детстве меня, типичную ЧБДешницу, лечили печеным ( или варенным) луком. С тех пор я к нему, мягко выражаясь, охладела. Зеленый ем. Иногда... :hid:

  Горький перец тоже не особо.... :-[.

Томаты для теплицы сажу всей кучей, в первой половине марта. Если муж выделит в своей теплице мне грядку (у него теплица примыкает к дому и температура там повыше), тогда  буду сроки корректировать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena-28


      Девочки, а вы какие цветочки обычно садите?
 
    Лук я сажу купленным в магазине севком  :pom:. В детстве меня, типичную ЧБДешницу, лечили печеным ( или варенным) луком. С тех пор я к нему, мягко выражаясь, охладела. Зеленый ем. Иногда... :hid:

ЧБДешницу - а что это такое?

Я любимок себе еще не нашла  :dnt:
На след год петуньи , бархатцы , гацания, космея, календула (эти все из своих семян). Однолетние астра,портулак, львинный зев, гацания, васильки, настурция, портулак георгины двуцветные вроде еще что-то было куплено,уже не помню.  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Часто Болеющее Дитё.  :hid:

Доброго ночера!

о как,  :D а я как ток не пыталась расшифровать :D
Ссылка на сообщение

Катя! C Наступающим Новым Годом!

 

В Новый год за окном тихо падает снег,

Пусть за вашим столом будут радость и смех,

Пусть завидный успех ждет вас в деле любом,

И войдет без помех счастье в светлый ваш дом.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...