Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vinca

Всем доброе утро! У меня на градуснике сейчас +5. Но ветер очень холодный. Я даже помидоры унесла с лоджии (неутепленной), жалко мне их стало :).

Я их в этом году только раз выносил на балкон застекленный... Пока погода не позволяет.

Ссылка на сообщение

Цитата Florist

Эти посадил в начале марта наверное, надо записи смотреть. Второй срок посадил два дня назад. Третий срок посажу в середине мая. Предпочитаю растянутое плодоношение.

Толковое решение. У меня примерно такое же.

Огирки на своих корнях по паре зарежу привить на фицифолию, по паре оставлю, по паре-тройке семушек оставляю на май, чтоб закоренить в землю без пересадок. Т.е. три волны.

Понятно, что часть помре...но что-то и останется ;)

Ссылка на сообщение

Всегда сею в первых числах мая. В прошлом году тоже. Потом только услышала, что он может рано в стрелку уйти из-за того, что попал под сильный заморозок. Не ушел, прекрасно вырос как положено и очень хорошо хранился. В этом году тоже буду сажать в первых числах.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня вопрос к местным - кто сеет лук-севок весной и в какие сроки?

Может по погоде надо ориентироваться?

Чем раньше, тем лучше. Он и морозец легкий выдюжит. Может потому, что срезаю перо и вырастить луковицу у меня задачи нет.
Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Оставить в горшках? Или уже высаживать в грунт, в теплице планируете?

 

Оставляли в горшках.Вторую ночь опять ночуют на веранде. У нас по утрам минус. Было много планов на отпуск, но погода внесла свои коррективы. Очень сильный ветер,солнце не греет.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня вопрос к местным - кто сеет лук-севок весной и в какие сроки?

Может по погоде надо ориентироваться?

Сергей, лук рекомендуют сеять в сырую землю. У нас на возвышенности народ уже отсеялся, а в низине ... ждёт, так как в среду был сброс воды и затоплено много участков, особенно  в старом русле реки.

Обычно до дня рождения Ильича лук уже в земле.

Ссылка на сообщение

Собрала томаты в ящики, завтра повезу на дачу, среду-четверг по привыкают, а в пятницу посажу в теплицу....Дома ЛЕС  и Гномов вывезу в теплицу пока....Хотя по прогнозу, лучше бы с понедельника сажать....Будь что будет  :dnt: дома все сорта еще по 1-2 шт есть. если что - пересажаю  :-[

Ссылка на сообщение

Мы в субботу на дачу уезжаем на 2 недели. Но сажать раньше понедельника не получится. Сначала нужно дом в порядок привезти. А еще съездить на строительный рынок, купить палки для подвязки томатов. Мне сказали, там есть 3-метровые хорошие палки 2,5х5 см. Я их прямо на рынке попрошу распилить пополам и будет мне счастье. И стоят недорого, 10 руб. погонный метр.

Надеюсь, к выходным и вторая теплица будет готова. Так скучать не придется  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Мы в субботу на дачу уезжаем на 2 недели. Но сажать раньше понедельника не получится. Сначала нужно дом в порядок привезти. А еще съездить на строительный рынок, купить палки для подвязки томатов. Мне сказали, там есть 3-метровые хорошие палки 2,5х5 см. Я их прямо на рынке попрошу распилить пополам и будет мне счастье. И стоят недорого, 10 руб. погонный метр.
Надеюсь, к выходным и вторая теплица будет готова. Так скучать не придется  :D


Очень хорошая идея!

Я примерно такие же покупала на рынке (трехметровые 2х4см), пилила сама на даче пополам или по 1 метру под острым углом (чтобы лучше в землю забивались деревянной киянкой) и даже Акватексом покрасила, чтобы дольше служили и красиво смотрелись  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Очень хорошая идея!

 

Я примерно такие же покупала на рынке (трехметровые 2х4см), пилила сама на даче пополам или по 1 метру под острым углом (чтобы лучше в землю забивались деревянной киянкой) и даже Акватексом покрасила, чтобы дольше служили и красиво смотрелись  :)

Да, Света, я еще раньше обратила внимание на твои палки  :yep: А про покрасить как-то не подумала, спасибо за подсказку  :thx:

Ссылка на сообщение

Муж уехал, а я не поехала - сыро, холодно бр-р-р-р  :dnt: :dnt:

Появится солнце и потеплеет - поеду. Надо все отмывать и просушить, а в такую погоду...не-а  ???

Не хочу-у-у-у !

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Очень хорошая идея!

...  и даже Акватексом покрасила, чтобы дольше служили и красиво смотрелись  :)

 

Сперва "пошкурить" (будет гладко и меньше расход пропитки и Акватекса), потом обработать септиком для древесины в самых сырых условий (на или в земле), он придаст зеленоватый или бурый оттенок в зависимости от производителя, а потом акватекс и прочие, прочие ..

:mail:При обработке септиком перчаточки непромокаемые - въедается в кожу если засохнет или сразу не смыть.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Мы в субботу на дачу уезжаем на 2 недели. Но сажать раньше понедельника не получится. Сначала нужно дом в порядок привезти. А еще съездить на строительный рынок, купить палки для подвязки томатов. Мне сказали, там есть 3-метровые хорошие палки 2,5х5 см. Я их прямо на рынке попрошу распилить пополам и будет мне счастье. И стоят недорого, 10 руб. погонный метр.

Надеюсь, к выходным и вторая теплица будет готова. Так скучать не придется  :D

Я в прошлом году за такую цену купил арматуры 12 мм. и втыкаются от руки и практически вечные. если зимой скучно, можно грунтовкой по ржавчине покрасить , так еще и эстетика.)
Ссылка на сообщение

:appl: :appl: :appl: Поддерживаю на все 10000%

Только арматура  :yep: Один раз и на всю жизнь и свою и внуков ... у меня уже им лет 35-40 лет... :P

Ссылка на сообщение

Я сажаю в "канавы", они прокопаны во вторник, теплица наглухо закрыта для прогрева канав, сажаю при помощи лункокопателя( http://ochag-shop.ru/catalog_ochag/images2/28479.jpg )

По мере роста растений и прогрева почвы "холмами" сравниваю "канавы" ,потом подокучиваю  и мульчирую. это уже ближе к июлю.

 

Ссылка на сообщение

Можно арматуру не красить, а использовать кембрик для изоляции соединений проводов с термоусадкой. Размер по длине больше, усадка идёт во всех направлениях, но нам надо по диаметру, поэтому прихватываем концы до прилегания, потом по всей длине. Инструмент строительный фен, бытовой для укладки волос - может поплыть корпус от перегрева.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...