Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения


Теплицу засадила, клубнику обработала... кто знает, чем её сейчас надо опрыскать от вредителей? Марганцовкой? В какой дозировке?

Розы открыла и частично обрезала и подкормила, кой чего посеяла...Пока на этом всё  :o сил больше нет  :dnt: до следующего заезда....

Ссылка на сообщение

Это смотря каких вредителей желаете) Если насекомые то инсектицидами, если клещи то аркацидами. Бахните Актарой всех накроете. или Актеллик у него сроки ожидания покороче.

Ссылка на сообщение

Вот спасибо! Одним ударом семерых... :yep:

Да я помню, что надо чем-то бахнуть... так положено.... У меня в прошлое лето серая гниль была и в одном месте сухие ягоды...что это за БЯКА - не знаю  :dnt:

Ссылка на сообщение

м-да-а, а вот Свитч то я и не взяла... читала, читала инфу про разную химию, а его и не заказала  :(

а так жалко было ягоды выкидывать  :dnt: да крупные .... Э-э-эх  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

м-да-а, а вот Свитч то я и не взяла... читала, читала инфу про разную химию, а его и не заказала  :(

а так жалко было ягоды выкидывать  :dnt: да крупные .... Э-э-эх  :(

 

Приветик! :)

А Строби брала? Он тоже от гнилей. Но надо учитывать срок ожидания - 2 недели до вывода из растения. Клубники у меня нет, а на томатах помог в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Спасительница  :mail: Строби есть, а когда им пшикать? Сейчас можно?

 

Читай https://domsad.guru/preparaty/strobi-primenenie-fungitsida-i-instruktsiya-po-ispolzovaniyu.html  :hid:

Про клубнику ничего не написано, но раз ничего другого под рукой от гнилей нет, то можно и сейчас попробовать, ибо сыро очень  ::)

У меня на некоторых томатах в теплице из-за сырой холодной погоды внизу был серый пушок (она же - серая гниль) на месте среза листьев и на поврежденных веревочкой стеблях. И он реально пропадал после обработки, раны рубцевались. Спустя две недели опять появлялся в других местах и снова пропадал после обработки.

Ссылка на сообщение
Svetikk, уезжала 27-го перец не болел, приехала сегодня - много пятнами, глянь, что это? и чем лечить? Жалко его
Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Svetikk, уезжала 27-го перец не болел, приехала сегодня - много пятнами, глянь, что это? и чем лечить? Жалко его

 

 

По болячкам я не спец  :dnt:, попробуй фото показать в теме "Фотоопределитель болезней" и при каких условиях рос.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Svetikk, уезжала 27-го перец не болел, приехала сегодня - много пятнами, глянь, что это? и чем лечить? Жалко его


При осмотре никаких мелких букашек на листьях нет? Особенно с нижней стороны...
Ссылка на сообщение

Увидели заразу  :( паутинный клещ  >:( уже вчера травила  ??? 4 дня дома меня не было,

Ну и что теперь? выкидывать или все же высаживать?

Может перец в теплицу вывезти под укрывной лучше, на солнце и холод? Завтра туда еду  :dnt:

Дома он явно чахнет...

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Увидели заразу  :( паутинный клещ  >:( уже вчера травила  ??? 4 дня дома меня не было,

Ну и что теперь? выкидывать или все же высаживать?

Может перец в теплицу вывезти под укрывной лучше, на солнце и холод? Завтра туда еду  :dnt:

Дома он явно чахнет...

С паутинным клещем мне только вода+мыло помогало - пшыкал с двух сторон. Вообще он сухость любит, если прыскать водой то ему не нравится.

Правда если он сильно замучил растюху, то вряд ли чего хорошее будет, тем более могут другие заразиться...

Лично у меня в этом году баклы с тлей некоторые, я их все больные ликвидировал... Решил что лучше так, чем с болячками возиться.

Но как поступать каждый решает, я думаю..

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Штук 30 надо  :dnt:выкидывать... и все новые сорта, хотела опробовать на вкус  :(

Буду буму думать

Все 30 заражены? А что за земля?

Можно попробовать попрыскать...

Ссылка на сообщение

Да как стояли на одной полке, так все на мой взгляд заражены. Я их сдуру переставляла перед уездам, по высоте уже в лампу упирались, высокие убрала - низкие подставили, вот видно больной и подставила  :(

Опрыскала....но плохо вериться что-то...

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Да как стояли на одной полке, так все на мой взгляд заражены. Я их сдуру переставляла перед уездам, по высоте уже в лампу упирались, высокие убрала - низкие подставили, вот видно больной и подставила  :(

Опрыскала....но плохо вериться что-то...

Как рассада? Моя не особо, хоть не болеет чем-то сильно но и не растет..

Ссылка на сообщение

Сергей, только приехала с дачи, была там неделю. Увезла всю больную в теплицу, стоит там в горшках. Было не до неё  :dnt: так на отдыхалась,  :ogo:  зато теперь там КРАСОТА и мы уехали, как всегда  :o кто там на нашу красоту и порядок любуется  :dnt:

Перца у меня  :hey: Супруг забабахал мне новую теплицу, вторую, я в ней жить сама готова, из стекло пакетов  :appl: Весь больной высажу просто в ОГ, а там по смотрим: захочет он жить - пусть живет, но если будет уродливым, то я его тогось.... мне надо, что б было красива. Вот так я решила  :hat:

 

У меня все без обогревателей, в теплице живо и радуется жизни, хотя ночью было в 5.30 +3, может раньше и холоднее, но я смотрела градусник в 5.30  :)

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Землякам доброго утречка  :thx:

Всю ночь не спала, просыпалась с мыслями о заморозке. Так был или не был? Вся на нервах  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Землякам доброго утречка  :thx:

Всю ночь не спала, просыпалась с мыслями о заморозке. Так был или не был? Вся на нервах  :(

Доброе утро. Не было. В последние дни плохо сплю, глядел половину пятого утра - было +5.

Ссылка на сообщение

Сереженька, спасибо!!!  :thx:

А то муж собирался вчера ехать на дачу, но не получилось. Испереживалась вся.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Сереженька, спасибо!!!  :thx:

А то муж собирался вчера ехать на дачу, но не получилось. Испереживалась вся.

Знакомая метеоролог сказала что завтра уже потеплеет. МЧС просто перестраховывалось.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...