Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладка ягодка помидорка.


НатаНата

Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана-paper

Наташ,пеларгонии и герани тоже есть вариегатные... :D
а я знаю ;) только я хочу определенную гераньку типа такой:
(фото из инета)
Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

а я знаю ;) только я хочу определенную гераньку типа такой:
у меня есть такая,красавишнаааа,на кустике сразу шапкой много бутонов бывает.Очень красиво.Начало цветения
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

а я знаю ;) только я хочу определенную гераньку типа такой:
(фото из инета)

по ближним цветам -роза!!!и никак на пеларгошку не подумаешь,листики на заднем плане дают подсказку,никогда таких не видела,вы показывайте еще ,это такая красота, :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

у меня есть такая,красавишнаааа,на кустике сразу шапкой много бутонов бывает.Очень красиво.Начало цветения
Прелесть :-* у меня тоже была такая...я из Крыма 10 лет назад привозила, но потом погибла...так жалко :'(
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

по ближним цветам -роза!!!и никак на пеларгошку не подумаешь,листики на заднем плане дают подсказку,никогда таких не видела,вы показывайте еще ,это такая красота, :yep:

Наташ, а как тебе эти ;) https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F&newwindow=1&espv=2&biw=1366&bih=662&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjslYTV2qrRAhWad1AKHexiADUQsAQIGQ#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F
Ссылка на сообщение

Цитата Перец

а ведь у нас в Чебоксарах есть знатные пеларгониеводы. они на форуме На связи душу рвут любителям красивых цветов.

у нас наверное тоже есть, просто я этим не заморачивалась - у меня на окнах даже для рассады мест нет :dnt: (сначала в комнате под люмкой) потом на балкон и в теплицу на пмж.
Ссылка на сообщение

Сегодня доела новогоднюю трехлитровую банку помидоры огурцы. Опередилась что для моего вкуса баночного самое то))) Очень вкусные (для меня) получились: Аурия (тоненькая кожица, мясистые вкусные внутри, лопаются, но не растекаются и в этом плюс - пропитываются рассолом :niam:), Райские свечи( красивые малышки, дальше как про аурию, только консистенция помягче), суперстар (которые некрупные, дальше как про аурию, только поплотнее и кожица еще тоньше), Пурпл Рашн (вкусные мясистые, только кожица потолще, чем у аурии), Де барао розовый ...ну и все...

Не понравились: Дон жуан - бяка (толстая кожа-не прокусишь :o, внутри твердые), кумато (тонкая кожа, лопнула, внутри очень твердые), шоколадный зайчик (внутри жидкие, кожа тонкая, полопались часть и наполовину вытекли при попытке достать из банки :(  , априкот дримс (как были в свежем виде пули так и остались...), желтая шапочка (средняя кожица, внутри жидкие), розовый фламинго полосатый с  носиком - надо есть в свежем виде (твердая толстая кожа, внутри твердые волокнистые)

Ссылка на сообщение

Ура, есть Аурия и Дебарашки!  :mail2:Увы, заказала Дон Жуана специально для маринадов  :dnt: Наташа, Колокольчик или Ниагара у тебя есть?

Ссылка на сообщение
Продолжение отчета ::)
22. Лентяйка. Дет. малоурожайный, обычные красные томаты, классического томатного вкуса. Не болявый.
23. Шоколадный зайчик. Высокий индет, временами была вершинка (в начале сезона и в конце). Урожайность хорошая, плоды плотные, сладкие.
alt="" />
30. Априкот Дримс F1. Высоченный хилый индет, не болявый. Черри твердые как желуди, не раскусишь :P Но сладкие, пресладкие внутри. Повторять больше не буду 8)

31. Делишес. Высокий, мощный индет. Урожайный, первый плод был поражен вершинкой, потом все нормально. Очень вкусные, сладкие , мясистые , крупные плоды :yep: По вкусу - один из фаворитов сезона :-* Повторю через годик :)

32. Заржавевшее сердце Эверетта. Индет, высокоурожайный, красивые плоды пресного вкуса (разочарование сезона - так ждала чего-то супервкусного необычного :dnt:) Повторять буду, но не из своих семян, буду искать другой источник ::)
alt="" />
35. PURPLE RUSSIAN. Высокий, стройный, среднеурожайный индет. Вкусные, мясистые, сладкие плоды-сливы. Вначале сплошная вершинка, в конце несколько приличных плодов.

36. Черное сердце Бреда. Сорт не получился :dnt: Сначала два низеньких кустика не росли, один начал вязать, но сплошная вершинка, потом этот куст выдал три нормальных плода и всё...второй вырос высоким, но все завязи скидывал и вязать начал уже осенью, плоды не доросли даже до тех.спелости - не успели. Повторю как-нибудь через годик или два. Плоды - красивые, вкусные, плотные сердца :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Перец

Ура, есть Аурия и Дебарашки!  :mail2:Увы, заказала Дон Жуана специально для маринадов  :dnt: Наташа, Колокольчик или Ниагара у тебя есть?

Наташ, Аурия нам и в свежем виде очень понравилась :yep: Сладкая, мясистая, очень урожайная :-* я дальше в отчету напишу ;) Дон жуан - возможно у меня просто не получился - может в ог он лучше будет, попробуй - вдруг у тебя вырастет  ;)  Колокольчик и Ниагара есть (в планах посадки на этот год как раз ;) )
Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день!

Спасибо за отчеты, да с фотографиями! Немного расстроила информация про Заржавевшее сердце Эверетта. Буду сажать первый раз. Тоже жду и вкуса и вида. Может, не надо ждать сильно? :dnt:

Ссылка на сообщение

Девчата у меня было Зарж.сердцеЭверетта.Я под впечатлением от томата.Очень красивый .

но!Кушать его надо чуть недоспелым.Тогда он очень сладкий и вкусный.А переспелый не то...

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Девчата у меня было Зарж.сердцеЭверетта.Я под впечатлением от томата.Очень красивый .

но!Кушать его надо чуть недоспелым.Тогда он очень сладкий и вкусный.А переспелый не то...

 

Как бы научиться определить, когда он недоспелый?.. Цвет как у спелого, а сам чуть мягкий, да?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Девчата у меня было Зарж.сердцеЭверетта.Я под впечатлением от томата.Очень красивый .

но!Кушать его надо чуть недоспелым.Тогда он очень сладкий и вкусный.А переспелый не то...

Оксан, я его всяким попробовала :dnt: Думаю это у меня такие семена попались... Ведь рядом другие сорта росли необыкновенновкусные.. Все-таки хочу его, но буду другие семена искать ::)
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Оксан, я его всяким попробовала :dnt: Думаю это у меня такие семена попались... Ведь рядом другие сорта росли необыкновенновкусные.. Все-таки хочу его, но буду другие семена искать ::)

Наташ,ещё думаю может дело в солнышке?Рос в ОГ.У нас дождей практически не было...
Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Наташа, добрый день!

Спасибо за отчеты, да с фотографиями! Немного расстроила информация про Заржавевшее сердце Эверетта. Буду сажать первый раз. Тоже жду и вкуса и вида. Может, не надо ждать сильно? :dnt:

Аня, добрый день! Не расстраивайся :thx: Это ведь только у меня такое ;) может семена не удачные, может мои кривые ручки :-X Сажай обязательно! А вдруг у тебя как раз то что надо вырастет! И я к тебе за семками постучусь ::) Я от своих мечт никогда не отступаюсь :-[
Ссылка на сообщение

 

Аня, добрый день! Не расстраивайся :thx: Это ведь только у меня такое ;) может семена не удачные, может мои кривые ручки :-X Сажай обязательно! А вдруг у тебя как раз то что надо вырастет! И я к тебе за семками постучусь ::) Я от своих мечт никогда не отступаюсь :-[

Цитата

 

Наташа, посажу обязательно, мне все на своем опыте проверить хочется! Семена от хорошего человека, получится-пришлю! (пометила себе  :mail:)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Наташ,ещё думаю может дело в солнышке?Рос в ОГ.У нас дождей практически не было...

Рос в теплице у самой стеночки на южной стороне (самое лучшее место было у моих мечталок у Эверетта и у Уолфорда, и оба  :dnt:) Про дожди - у нас за лето может был один..сушь сплошная и в теплице я не поливала практически, мульча нормально держала важность. Рядом Делишес рос аки сахар...
Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Наташа, посажу обязательно, мне все на своем опыте проверить хочется! Семена от хорошего человека, получится-пришлю! (пометила себе  :mail:)
Ссылка на сообщение

Здравствуй, Ягодка-Помидорка!

Какая красота, да сразу, на первых страницах... Молодец!

Пусть удачно сложиться и сезон, и житьё-бытьё!

Пошла читать с начала...

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Спасибки, Светик :-* :thx: Скоро буду декорашек твоих сеять ;)

Девчонки уже посеяли. Их можно, не тянутся, замирают только без солнца -у меня с ноября сидят - 2 см (мы вообще без солнца нынче), но листики выпускают малюсенькие.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Девчонки уже посеяли. Их можно, не тянутся, замирают только без солнца -у меня с ноября сидят - 2 см (мы вообще без солнца нынче), но листики выпускают малюсенькие.

Тогда пошла сеять ;)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...