Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Большое удовольствие на маленьком участке.


Росинка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Росинка

Валь, я их ни один не выбросила, так жалко, на некоторых 3 на других 4 листа осталось, я конечно все равно некоторые куда-нить пристрою и посмотрю, что будет

Наташа, будет очень даже хорошо. только оставляй два пасынка, не больше. Они сейчас быстро, без макушки, начнут развиваться и кисти на них обоих одновременно расти будут.
Ссылка на сообщение

Я сейчас шла из бани, небо такое чистое, звездное, и мне показалось так тепло конечно, из бани-то (ну идти всего 10 шагов), а домой пришла, посмотрела на градусник - 0 гр. Когда же он уже плюс будет показывать, по прогнозу только в среду +5 ночью. Ничего, днем солнышко было, правда не весь день, с утра хмурилось немного, у помидорок ножки посинели, но сами стоят бодрые, а у них выхода другого нет.

Ссылка на сообщение

Сегодня съездили в питомник в Муромцево и купили малину рем. Жарптица, Оранжевое чудо и два куста летней Гусар. Еще купила землянику садовую Царица. Все посадила, довольная. А вчера не очень хорошие покупки сделала, купила сливу Президент и алычу Медовая, продавцы обманули тем, что это невысокие сорта, ну слива еще ладно, но она очень поздняя, я прочла в инете, что она не успевает иногда у нас вызреть до конца, это очень плохо, а для алычи нужен опылитель, который будет цвести в ее же время и ростом она будет метров 5-7. Хотя я им несколько раз сказала, что мне нужны низкорослые сорта, вот что теперь делать? Это тоже из питомника приезжали с выездной продажей.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Сегодня съездили в питомник в Муромцево и купили малину рем. Жарптица, Оранжевое чудо и два куста летней Гусар. Еще купила землянику садовую Царица. Все посадила, довольная. А вчера не очень хорошие покупки сделала, купила сливу Президент и алычу Медовая, продавцы обманули тем, что это невысокие сорта, ну слива еще ладно, но она очень поздняя, я прочла в инете, что она не успевает иногда у нас вызреть до конца, это очень плохо, а для алычи нужен опылитель, который будет цвести в ее же время и ростом она будет метров 5-7. Хотя я им несколько раз сказала, что мне нужны низкорослые сорта, вот что теперь делать? Это тоже из питомника приезжали с выездной продажей.

 

Готова принять твоего президента и алычу в свои ручки :appl: Отдашь? :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Сегодня съездили в питомник в Муромцево и купили малину рем. Жарптица, Оранжевое чудо и два куста летней Гусар. Еще купила землянику садовую Царица. Все посадила, довольная. А вчера не очень хорошие покупки сделала, купила сливу Президент и алычу Медовая, продавцы обманули тем, что это невысокие сорта, ну слива еще ладно, но она очень поздняя, я прочла в инете, что она не успевает иногда у нас вызреть до конца, это очень плохо, а для алычи нужен опылитель, который будет цвести в ее же время и ростом она будет метров 5-7. Хотя я им несколько раз сказала, что мне нужны низкорослые сорта, вот что теперь делать? Это тоже из питомника приезжали с выездной продажей.

 

Наташ, посмотри. Формировка кустом

Я свои молоденькие сливы обкарнала.

 

Ссылка на сообщение

Оксан, видимо придется , я уже думала по этому поводу, но что делать с опылением, наверно придется привить какую то ветку опылителя, а где ее взять? Буду разговаривать с этими горе-продавцами.

Ссылка на сообщение

Цитата Мари К

Готова принять твоего президента и алычу в свои ручки :appl: Отдашь? :hey:

Да с радостью!

Ссылка на сообщение
Вчера подготовила лунки под посадку томатов на вторую грядку в теплице, сегодня после обеда высадила помидорки. Не все высадила, осталась часть грядки, где растет редиска и салат, после праздников (на праздники уезжаю) уберу редиску, пересажу салат и высажу оставшиеся 8 шт томатов.

Ссылка на сообщение

Завтра буду сажать лук, горох , морковь и свеклу(если успею) т.к. я в субботу утром уезжаю и приеду только 4 мая хочу посадить все, будет тепло, грядки высокие, все прогреется. А цветами займусь потом, хотя петуния в горшках и в ящиках сидит, только в вазоны и в ОГ не посажена. А может завтра -послезавтра высажу НЗ дельфиниумы, их наверное уже можно садить.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Хотя я им несколько раз сказала, что мне нужны низкорослые сорта, вот что теперь делать?

Наташа- :thx: и всем привет!!!

вот к вопросу обмана  нас продавцами,теперь, при покупке, всегда пытаюсь выспросить про предлагаемый сорт,а то очень часто,получалось,что продавец не рассказывал,а наводящими вопросами нас  пытался расспросить,что нам  надо,а если я вывалю все ,что знаю,зачем пришла,у них обязательно будет  именно то,что мне нужно,ну вот только меня и ждали,никому не продавали, :D,это я потом стала понимать, а  мужу так и  продали,он спросил грушу,все рассказал,все правильно,у них для него и лежали эти прутики с корешками,а потом  выросло,что и опознать не могли. теперь боюсь всех этих продавцов,но не у дороги ведь брали,тоже каким -то питомником прикрывались,время жалко,покупаешь прутик,а ему расти до плодов  :hey: ,надеешься,радуешься каждую весну,что  перезимовали,а потом оказывается фигню лелеяла...хорошо,что не часто меняем  уже растущие деревья.

ой,а слива такая у нас высоченная была,сорт не знаю,синяя,крупная,слаадкая,но так неудобно было собирать,лестницы не хватало,а ждать,когда червяк на недосягаемой высоте нажрется и они вместе свалятся на землю, нам не нравилось,спилили, и повод хороший подвернулся= росла на пути строящейся теплицы .

какая ты молодец и храбрая,высаживаешь помидорки,а я все не решусь,с утра +4,хмарь,снег с дождем сыпал,солнышко только после обеда до +9 гр насветило,вроде и тепло в теплице,а земля холодная,все откладываю,храбрости набираюсь....

Ссылка на сообщение

Наташа, привет, ну я все таки южнее тебя живу немного, хотя вчера и у меня такая же погода точно была, как у тебя, но с завтрашнего дня идет тепло, ночью морозов нет, сегодня обещают +4, завтра уже +8, но я сегодня еще укрыла 60 лутрасилом, а завтра, если ночью будет + 8 укрывать не буду, пусть привыкают, тем более, что днем 14 тепла обещают.

Ссылка на сообщение

Галь, ну вы молодцы! И поете красиво, и ты королевишна! А удовольствия сколько, молодцы!

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Натусик.

Чуть музыкального позитива  Воротынску от Кондрово.

https://ok.ru/video/278653962793

Сколько талантов у нас на форуме :yep: :yep: :yep:.
Ссылка на сообщение

Сегодня  ездили за коровьим перегноем на ферму (какое счастье, что она у нас рядом, они прямо на поле за фермой вываливают навоз, приезжай , бери  сколько хочешь разной кондиции,, червяков - море. ), термометр в машине показывал 20гр на улице, но ветер с ног сбивает, хотя и теплый, целый день дует без передышки, вот сейчас только чуть тише стало. Успела сегодня посеять горох, редиску на второй урожай, свеклу, четыре картошины ранние (места для нее больше нет) и так , по мелочи кое-что  - копала, поливала, рыхлила. Земля сухая, ветер сегодня всё высушил, нужен дождь. Томаты высаженные в теплице, сегодня уже не накрывала, только теплицу закрыла.

Ссылка на сообщение

Натусик ! Камы ты молодец ! Радуюсь за тебя , что ты можешь вот так возиться со своими растюшками . А мне только 1 мая дано будет что-то да успеть  :(, но ничего -справимся  :thx:

Ссылка на сообщение

Галка, привет, редко заходишь. Да, я сижу на пензиии и времени у меня много, но что-то уставать стала, ты наверно, меня помоложе будешь (возраст-то скрываешь), поэтому на 1 мая все успеешь, все поделаешь, еще и отдохнешь. Я тоже на майские праздники на Родину свою еду, в гости и на кладбище, там лежат дорогие мне люди.

Ссылка на сообщение

Доброе утро , Наташенька ! У тебя одних цветов столько  :hey:, ты себе задач как поставишь , так и дня мало . Конечно на Родину надо съездить , знаешь , в каком бы мы возрасте не были , всё равно , к сожалению , есть те , кто ушёл раньше нас , но это жизнь . Я редко забегаю , но помню  :thx:всихда . Твои питомцы не дадуть о Тебе забыть  :D. Холодно у нас и дожди , вроде до 8 мая такая погода , так что планов особо нету , по погоде будем жить  :D, может так за неделю нальет , что я в свой огород только 15 мая влезу )))

Ссылка на сообщение

А я сегодня на своем маленьком огороде почти все посадила, осталось только огурцы и томаты в ОГ. Цветы - подождут до послемайских праздников. Ну и картошку родимую, 6 ведер - это наша норма,тоже после майских.

Ссылка на сообщение

Всем, кто заглянет, здравствуйте! Вчера вечером приехала со своей Родины, бегом в теплицу, там порядок, сегодня с утра досадила еще 8 шт томатиков и все, теплица укомплектована. В ОГ пока думаю, буду смотреть прогноз. Высадила рассаду цветов, остались только несколько шт львиного зева, сил не хватило, мы еще и картошку сажать ездили, но и там не закончили, завтра досадим (забыли дома один ящик с картошкой). Очень сухо, дождя хорошего давно не было, пришлось много чего поливать. У нас сегодня было 15гр тепла, на солнце жарко, но ветерок прохладный.

Ссылка на сообщение

Сегодня было 21 гр тепла, в теплице помидорки начинают зацветать, но мало еще, бутоны  появляются на половине рассады уже есть, а другая половина еще нету. Не решилась посадить томаты в ОГ, подожду 12 мая, потом высажу в парник "Подснежник", и огурцы, и арбузы надеюсь все после 12 мая высадить.

Ссылка на сообщение

Я тоже таким пользуюсь. Жаль что он на 6 дней только показывает и то не подробный. Нам бы месячный и по полочкам :D.

Ссылка на сообщение

Сброшу долгосрочный прогноз от Татуни, чтоб не потерять, потом проверим

https://agroinfo.com/dolgosrochnyj-prognoz-pogody/

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...