Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения


Лен, сообщение 6391. Там ссылка на сообщение, где я про лампу рассказывала.

Ссылка на сообщение
Цитата Злато Лето

А почему , по твоему , так получилось с петуниями?

Именно потому, что света не хватало. Для фотосинтеза.
Ссылка на сообщение

Девы, я свои сеянцы с семядолями высадила в стаканы 500 грамм на половину заполненные землёй , как думаете не много им земли-то ? Боюсь, грунт не смогут освоить и будут сидеть сиднем.

 

Оль, про светодиоды поняла и читала твои отчёты, да склероз рулит, прости старенькую.

Ссылка на сообщение

Вот не знаю. У меня петуньки хорошо всегда росли под обычной ЭСЛ, не очень мощной, у меня в настольной лампе. Да и другие растения тоже, в том числе огурцы.

Сейчас светодиоды белые, два метровых светильника, по 30 кажется, ватт, Надюшка Вьюга подогнала  :-X, тоже неплохо цветы и остряки растут, даже, кажется, с опережением. Не тянутся.

Томатам тоже такие повешу и мощные ЭСЛ.

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

У меня Изюминка интересная растет. Два ростка, и у обоих очень большие семядоли и круто загнуты вниз. Завтра фотку выложу. Они самые коренастые. Позже всех повылезали.

Вот мои Изюминки:



Это они не повесили уши. Тургор отличный  :dnt: Цвет - лучше всех. И самые крепкие. Они долго не всходили. Основные всходы пришлись на то время, когда у меня дома доча хозяйничала. Думаю, она их чутка не досмотрела. Вытянулись чутка... А этих я уже принимала  :) . Вот все вместе (Изюминки в верхнем правом углу):

Ссылка на сообщение

:thx:Девочки как часто их надо поливать? Грунт должен быть постоянно чуть влажный или как у томатиков можно подсушить? :mail:

Ссылка на сообщение

Любушка, я в прошлом году так засушила вусмерть. Лесю. Решив поливать как пимидолы.

Ссылка на сообщение

Я свои пока поливаю раз в неделю строго в поддон. Наливаю воду так, чтобы стояла на пару сантиметров. Жду полчаса. Потом лишнее сливаю. Сейчас, думаю, поливать буду чуть чаще, так как они подросли. И еще: завтра уезжаю на неделю. Вернусь - пересажу их в поллитровые стаканчики с заглублением. Сейчас не успеваю просто.

Ссылка на сообщение

Хочу для лучшего корнеобразования полить слабым раствором Рибава? Есть Мастер с большим фосфором .но он хелатный поэтому надо по листьям а у меня только семядоли? Короче первый раз хочу вырастить по правилам а то раньше было просто баловство с мизерным "урожаем" ;D  Девочки! возьмите на до мной ШЕВСТВО!  Пожалуйстаааааа! :thx:

Ссылка на сообщение

Я пас! Перец ращу первый раз... рассаду вообще никогда ничем не кормила...

Основываюсь на нашем топике про острые перцы. Беру оттуда что-то, что-то по советам девочек. Галочка Радуга про грунт хорошо посоветовала. Что в бедном и воздухопроницаемом грунте на начальном этапе развития корневая хорошо развивается. Вот учусь  :-[

Ссылка на сообщение

;D Ну тогда уберу пока в карманы свои шаловливые ручки .а  тозамучаю залюблю свои перчики так и не попробовав! :hid:

Ссылка на сообщение

Вчера посеяла баклажаны:

1. Бибо

2. Мечта грибника

3. Сибирский скороспелый

4. Мирвал

5. Эпик

6. Клоринда

7. Король севера

Ссылка на сообщение

Олюшка Псковишна! Хорошей тебе дороги, Ангела Хранителя!  Передавай всем нашим прекрасным форумчанам поклон и привет! Фоток наделай!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:thx:Девочки как часто их надо поливать? Грунт должен быть постоянно чуть влажный или как у томатиков можно подсушить? :mail:

 

Перец подсушивать нельзя и во взрослом состоянии тоже , он любит попить и пожрать. Для первой подкормки советуют кальциевую селитру или энерген, кто как. Я с каждым поливом удобряю , но у меня обычный покупной самый дешёвый грунт без добавления перегноя и прочих вкусняшек.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

С сайта производителя фитоспорина:

Фитоспорин это не грибной , а бактериальный препарат и никакого мицелия в своем составе не содержит. В нем содержатся бактерии Bacilus subtilus в споровой (не активной) форме. При опрыскивании они проникают внутрь растения, переходят в вегетативное (активное состояние) и начинают работать, защищать растения. Фитоспорин паста содержит в своём гуматы, которые являются сильнейшими стимуляторами роста для всех живых организмов. Применяя, данный вид препарата в большом количестве вы подкормили не только культурные растения, но и патогены , вызывающие болезни растений. По нашим рекомендациям 1 пачки фитоспорина пасты хватает на 5-кратное опрыскивание 20 соток земли.

Наши рекомендации по применению препаратов: Фитоспорин с содержанием Гуми нужно применять только в первой половине лета, поливая или опрыскивая 2-3 раза за сезон, во второй половине желательно применять жидкие формы препарата: Фитоспорин Реаниматор или Фитоспорин Золотая осень. Для профилактики и лечения болезней в течение сезона применяйте удобрения Богатый микро. http://www.bashinkom.ru/forum/viewtopic.php?t=4185&postdays=0&postorder=asc&start=15

 

Ссылка на сообщение

Оленька,с возвращением!  :thx:  Рассказывай скорее,уже вся изерзалась от нетерпения  :pom:...чем угощались,что за цветочки привезла,по суставную гимнастику...небось,в след раз опять поедешь?То ли ты находилась в самом центре событий,то ли от твоей фотогеничности Саша-фотограф был в восторге  ;) ,но твоих фоток получилось нормальное количество.Правда,в черно-белом варианте получается очень художественно.

Ссылка на сообщение

Не ерзай, мне ж еще и поработать надо. Чтобы еще куда отпустили.  :-X И фотки подгрузить, чтобы предметно рассказывать. Терпите уж.  :D Я сама еще Сашины фотки не видела.

Ссылка на сообщение
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10048.msg1388390.html#msg1388390" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10048.msg1388390.html#msg1388390" rel="nofollow">тут
А у меня всё началось еще в Пскове. Пока я собиралась Я получила вот такую картинку.

После этого я уже должна там быть хоть тушкой, хоть чучелком. Вы меня понимаете?
Мне прислали подробную инструкцию куда-чего. И старалась. Приехала-нашла метро, доехала.. Потом меня уже подхватили заботливые ручки Лены-Ленки. И отвезли. Меня так еще ни разу в жизни не встречали! Милейшие собакины, которые грозились зализать насмерть.

Я их стока фотографировала, но это же ртуть, поймать кадр не всегда получается.

Тортик! Специально для меня без муки! Потом были какие-то бесподобные подкопченые ребра. Говядина, которую можно не жевать, настолько нежная. Стейк, размером с небольшое европейское государство я даже в похудательных целях осилить не могла. А ведь был еще и тортик. В общем мне его завернули с собой. (Прекрасная гостья, да? Что не съем -возьму  собой  :- )Девочки! Мне с собой завернули стока, что три студента за три дня еще не все доели. Маленечко еще, говорят, осталось.
Ну да, потом меня отпустили ненадолго съездить к сыну, и передали на руки к Свете-ЛанеД. (Светик  :-*) Мы с ней чуточку поболтали - попаковали перчики на встречу, потом утро, потом сама встреча.  :P :P :P :P От количества разных приятных лиц голова до сих пор кругом.
alt="" />
Леночка-ЛенаО мне принесла в подарок целую коробку растюшек. Я даже не знаю пока кто там.  ::)  Все живы, все доехали.  :thx: Леночка, а мыло! Такая красота! Ручки просто золотые!
Саша-Сыр-Дарьинец принес какого-то сказочного хлеба и  еще более неземного маянезика. Медового. Если он где рецептом поделится - в норку притащу. (А фотки видели, да?  :-[ Везет этим москвичам, да? Фотохудожник их фоткает видете ли На меньшее не согласные)
В обчем всего-то два дня. Прошла по рукам. Последние надежные руки были у Наташи-Натки. Она меня выгуляла по Москве. Так что я охватила не только Подмосковье, но и даже вот Москву. А потом меня ждал родной Ленинградский вокзал, и вот я дома.


Ссылка на сообщение

Как-то сбивчиво. Но все не расскажешь. Пишу здесь, знаю, заглянешь. Света-Хатор, ты такая милая! Просто вот такая милая и скромная. Давай осенью спишемся, хочется тебя чем-нибудь Пол-царства хоть каким-нить Сержантом отблагодарить... Если выращу  :-X

А! И посмотри-ка сама маршрут в Финку через Псков. Можно назад. ;)

Ссылка на сообщение

Оля,молодец! :thx: Не подвела псковичей- наговорилась и наелась ,Москву успела глянуть и даже семена паковала-лучшего делегата от Псковского вече нельзя было и придумать :hat:Собакены обалденные  :-* :-* Даже на фото видно ,что морды счастливые ( это я про собак  :D ,но ты тоже выглядишь довольной) А кусты с розами ,они что- настоящие? В Ириной -Претти теме фотки с едой разглядывать невозможно ...показалось,даже запах учуяла.. и размеры порций достойные.Отлично съездила,и принимающей стороне отдельное огромное спасибо :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Собакины-это нечто! Я бы их сама зализала, только цуть-цуть страшновато было. Волкодавы сётки.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...