Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже первый слева больше нравится. У него зубьев побольше и потоньше. А железный некультяпистый: зубья все-таки очень длинные - подпружинивать будут. У Финов в магазинах другие железные, жаль, что нет похожих.

Ссылка на сообщение

Посмотрела у финнов... Это вот такой?

можно даже не наклоняться
alt="" /> Я бы еще посмотрела, легко ли опускается защитная шторка, чтобы ягодки назад не вываливались.
Ссылка на сообщение

      Девочки, кто из вас живет рядом с Алей (Stounns)? 

    Нужно срочно купить  огородный инструмент и передать ей. Деньги для покупки переведу.

  Ее адрес Новгородская обл., Волотовский район, дер.Славитино.

  У кого есть такая возможность - отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Вечер добрый :thx:Я к вам с подарочком из северной столицы :-[
Такая картина , соответствует концу мая :DПолучается у нас лето опаздывает на месяц :D
Ссылка на сообщение

Валь, мы не сильно рядом...  И прямой дороги нет. Я за 50 лет в Новгороде-то один раз была. И то проездом в Кострому.  :dnt: И сама не езжу, а водитель у меня не сильно здоровый. Сама никак не смогу.

Но Настя-Белка будет кое-что для Али передавать с питерскими, может и ещё что сможет купить. Она утром появится - напишет.

Ссылка на сообщение

Вечер добрый :thx:Я к вам с подарочком из северной столицы :-[
Цитата

Такая картина , соответствует концу мая :DПолучается у нас лето опаздывает на месяц :D
Красота, Галочка! Сколько же лет твоим рододендронам?
Галюнь, ещё в начале мая говорили, что на две недели. За май ещё неделя набежала... Странно все. Цветет вперемешку весеннее и летнее. Но обычные пионы ещё в бутонах. Они обычно расцветают мужу моему на день рождения, а в этом вот нет...
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Валь, мы не сильно рядом...  И прямой дороги нет. Я за 50 лет в Новгороде-то один раз была. И то проездом в Кострому.  :dnt: И сама не езжу, а водитель у меня не сильно здоровый. Сама никак не смогу.

Но Настя-Белка будет кое-что для Али передавать с питерскими, может и ещё что сможет купить. Она утром появится - напишет.

Оля, там девочки как-то через Алиных родственников передают. А те не скоро появятся, только в августе. А Аля, рассаду от девочек высаживала с помощью ложки. А сейчас ей необходима коса, трава-то хорошо нынче растет, грабли и прочее. Вот я и подумала, что может получится все это приобрести и побыстрее передать. А в деревне, похоже, совсем нет возможности купить.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

. За май ещё неделя набежала... Странно все. Цветет вперемешку весеннее и летнее.

;DПохоже , Оля ,,да. :DНу растюхи , так говорят ;)Вот этот и цветёт , как в 20 числах мая и ростовые отростил почки как в начале июня :P ???Родики у меня разного возраста, этот четвёртый год, а старшенькому 8 годков.

Муж значит , :-[ без пионов в этом году, жаль.

Сегодня за окном +10 , весь день дождь, ночью +5.На завтра штормовое предупреждение.Разьве это июнь ??? :-И так третий год подряд :-

Надо краску для томатиков искать ;DЗелёные показывать не презентабельно :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Посмотрела у финнов... Это вот такой?

можно даже не наклоняться
alt="" /> Я бы еще посмотрела, легко ли опускается защитная шторка, чтобы ягодки назад не вываливались.

Оля, такого в продаже не видела.Наверно не там ходила. У финки был такой- вот нашла похожий
https://белка.com/sankt-peterburg/objavlenie/finskiy_kombayn_sovok_kovsh_yagodosbornik_dlya_sbora_yagod_36156
У меня был похож как на фотке красный слева первый. А шторка должна ходить свободно. Это Вы правильно подметили.  :yep:
Если очень надо посмотреть,то могу скинуть видео. Я для домашних снимала  показать процесс. У меня в профиле есть почта - пишите, пришлю.
Ссылка плохо встает, смотрите первый сайт сверху (белка.сом, прям как наша форумчанка :- :thx:
Ссылка на сообщение
Хотела поправить ссылку, но и у меня не получилось. Какой-то хитрый сайт.
Если из Светланиной цитаты полностью скопировать ссылку в адресную строку, то открывается. Вот картинку оттуда вроде как вытащила, но пришлось ее себе скачать.

Ссылка на сообщение

спасибо, девочки! всего какая-то тысяча рублей - и ключик наш!  ;)

Ссылка на сообщение

Консилиум определил такие. Они у нас на рынке по 1000 рублей продаются.

Ссылка на сообщение

Думаю, корпус может быть и пластмассовым. Он нагрузок не испытывает. А вот зубья пластмассовые наверное могут ломаться. Зацеп и готово! Значит не забыть проверить шторку, чтобы свободно ходила

Ссылка на сообщение

Сломался пластиковый - свой. Железным пользовалась один отпуск (7 дней)- у хозяйке домика брала, какой был корпус уже не помню. Пластиковым пользовалась получается 5 отпусков, увозили с собой по 2 ведра ягод ( в основном брусники) и там ели ну 0,5 ведра максимум. Нам очень брусника понравилась: 1 кг брусники + 0,7 сахара (можно больше до 1 кг) я смалываю блэндэром, затем надо настояться сутки (исчезает горечь). Разлить в горячие стерильные банки, закрыть горячими крышками и хранить при температуре 0-4 градуса - я  в холодильнике т.к нет погреба. Хранится до Нового года точно , а дальше не знаю - все съедаем.

Удачной охоты на ягоды!!!

Ссылка на сообщение

Вот Юля нужный очень мне рецепт разместила. Это от укусов. А я от укусов еще и опухаю... частично где кусил гат -там отек небольшой. Дня на три. Потом две недели еще и чешется.  :-

Цитата ЮКА

Это безлошадные безогородные горожане. Несчастные! Какие скудные у них развлечения...

Рецепт такой. Чистотел нужен на настойку который сейчас цветет. Если цветущий собрать не успеваем, то можно рвать любой, сушить и потом уже в лекарство.

Чистотел набиваем плотно в литровую банку.Можно и кусочками, но лучше ножом не резать. Свекровь объяснить не смогла почему, возможно из-за соприкосновения с железом что-то происходит  :P В эту же банку поллитру водки самой любой-дешевой. И на две недели в темное место. Потом процедить и по пузырькам. Обязательно на каждый наклейку ЯД или ОТРАВА. Настойка получается почти бесцветная - мало ли что. Укусы мазать не точечно, а сразу всю поверхность - спину, ноги и другие части тела. Зуд снимает на раз. Тварей летающих не отгоняет, но морально и физически жизнь становится лучше. У нас не комары, а слепни: летают, су...., при любой погоде, особо любят кусать в потные поверхности. Волдыри с пятак, бооооольно!

Ссылка на сообщение

Еще до кучи необычный рецепт от мучнистой росы

https://m.facebook.com/groups/1422307681383344?view=permalink&id=1929078470706260

 

Ссылка на сообщение

Расскажу историю про укусы комаров/слепней:

"Отдыхала" с маленькими детьми у себя в Тверской. Это очень глухая деревушка. Стоит на ключах и болотах. Комаров, мошек и слепней просто море  :hey:

До озера идти 3 км. Столько же обратно.

Искусали мою дочь то ли слепни, то ли комары. Особенно пострадала одна голень. Нога распухла, дочь уже идти не могла.

До дома я ее дотащила на себе. Нога аж синяя и разбухла. Плотная, горячая. Жуть, короче! А в округе на 30 км ни врача ни фельдшера (есессьно, машины тогда у меня не было).

В общем, полезла в шкаф за лекарствами. Вижу, стоит настоечка водки на маковых головках. Зеленые не зрелые головки битком набиты в баночку и до верху водки.

Я этой настойкой щедро ножку намазала, да еще компресс прибинтовала.

Честно скажу, приснилось мне, что ногу отрезали. Утром ни свет ни заря подорвалась смотреть..... А там всё красиво! Ни опухоли, ни температуры, ни зуда.... Так, несколько точек от укусов.

Весчь!

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Спасибо. Чистотел уважаю. Водка есть. Буду  заготавливать :yep:.

в прошлом году чистотел оправдал в моих глазах своё название. Свели им бородавку с пальца. Очень его уважаю. На огороде его море. Выпалываю с грядок, а вдоль забора оставляю.

Ссылка на сообщение

У нас на новом месте (где дом) его нет - песок и сухо. Поеду за ним на старую дачу, хорошо близко и еще ее не продали. О чистотеле у меня особое воспоминание: У мамы экзема была, так его заготавливали мнооого. Сушили, заваривали и почти каждый вечер примочки она делала - хорошо заглушала болезнь. Она-же не лечиться. А  бородавки тоже сводили, только терпением и регулярностью запастись надо.

Ссылка на сообщение

У меня чистотел по всему участку! Т.е. там где не мешает .разрешаю ему расти .Опять же  миленькие желтенькие

цветочки!У меня пока мало что цветет ... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

У меня чистотел по всему участку! Т.е. там где не мешает .разрешаю ему расти .Опять же  миленькие желтенькие

цветочки!У меня пока мало что цветет ... :dnt:

Здравствуйте, у меня тож пално ентого гуталину,надо попробовать изготовить лекарство, а то фенистил,фенистил. К Агнии вопрос назрел,как к эксперту по грибницам, в парнике с томатами по верху (как учили) разбросала сухие измельчённые банановые шкурки , поверёх трухляшки от берёзы, это добро прикрыла компостом, через несколько дней обратила внимание на появление какой-то тонкой паутинки прям на земле,мне уже пора паниковать или погодить и наблюдать,как будут разворачиваться события? И ещё вопрос, есть ли разница от какого дерева труха,уточню, от берёзы прям грибасами пахнет, а от ёлки не заметила,хотя она тоже легко раскрошилась руками :hat:.Девочки , читаю вас регулярно,писать особо нечего, хвастаться не чем,вот и читаю молча,за людёв радуюсь, но фотографирую,конспектирую :mail: Олюшке отдельное спасибо за рецепт про одуванчики,ребёнок лопает с удовольствием,если нет блинцов так просто булкой макает и с молоком :appl: :thx:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...